Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   АТЛАНТ (МИНСК) (https://www.holodilnik.info/forum/f4-atlant-minsk/)
-   -   Морозильник Минск-118-1 не догоняет температуру, крутит на постоянку (https://www.holodilnik.info/forum/f4-atlant-minsk/t11849-morozilnik-minsk-118-1-ne-dogonyaet-temperaturu/)

Yuriy- 11.07.2010 03:43

Морозильник Минск-118-1 не догоняет температуру, крутит на постоянку
 
Уважаемые доки-мастера!

Морозильник Минск-118-1 (лет 18 ему) вроде температуру дает быстро, иней сходу, но недостаточно - положил внутрь градусник, на нем 13-14 градусов мороза, не ниже (положено не выше -18). Красная лампа горит постоянно, компрессор работает постоянно, терморегулятор как ни крути - ни на что не влияет ни в каких крайних положениях.
(Кстати, а в положении "1", "2" разве он не должен повысить порог отключения компрессора куда-то до более высоких температур, нежели паспортные -18?)

Help!

spartak 11.07.2010 04:07

[QUOTE=Yuriy-;63643]Уважаемые доки-мастера!

Морозильник Минск-118-1 (лет 18 ему) вроде температуру дает быстро, иней сходу, но недостаточно - положил внутрь градусник, на нем 13-14 градусов мороза, не ниже (положено не выше -18). Красная лампа горит постоянно, компрессор работает постоянно, терморегулятор как ни крути - ни на что не влияет ни в каких крайних положениях.
(Кстати, а в положении "1", "2" разве он не должен повысить порог отключения компрессора куда-то до более высоких температур, нежели паспортные -18?)

Help![/QUOTE]
Утечка скорее всего, в ремонт или...

frans 11.07.2010 18:12

Сколько времени отработал до замера температуры?

Yuriy- 11.07.2010 19:27

[QUOTE=frans;63698]Сколько времени отработал до замера температуры?[/QUOTE]
Двое суток.
Сегодня я, немного подразобравшись в схеме, осторожно простучал капиллярную трубку (вдруг был ее засор, пишут - популярное дело) маленьким ключиком. Не знаю, по этой причине или по другой, но тут же при минипальном терморегуляторе(положение "1" внутри в камере температура 15 градусов) красная лампочка начала гаснуть. Не знаю, снята ли проблема. Тут же еще жарища - до 30-ти на улице, а дома и больше...

Вот еще вопрос: морозильник не мой, я его не знаю, скажите, это нормально, что красная лампочка гаснет, а компрессор продолжает шуметь? Что же тогда отключает терморегулятор?

И еще вопрос: в морозильнике четыре горизонтальных змеевиков испарителя под полками. Заиндевелые только верхние две, а нижние две без инея, даже слегка вроде влажные. Это нормально?

frans 11.07.2010 19:48

К земляку обратитесь, он по телефону всё разъяснит [LIST][*]<LI class=profilefield_category>О AGDolg Местоположение Питер +7 812 956-26-05[B][COLOR=#49535a] begin_of_the_skype_highlighting +7 812 956-26-05 end_of_the_skype_highlighting[/COLOR][/B] Чем занимаетесь Ремонт бытовых холодильников[*]Подпись У вас шумит холодильник - как я вас понимаю....[/LIST]Утечка видимо.

Yuriy- 12.07.2010 13:14

[QUOTE=frans;63706]К земляку обратитесь, он по телефону всё разъяснит -------Утечка видимо.[/QUOTE]
Обратился: говорит - на помойку, утечка.

Я не внял. Я всё разобрал, прозвонил тестером всю схему, опять собрал, всё заработало, мотор заработал почему-то шумнее. Температуру теперь зержит действительно не выше -18, на первых делениях терморегулятора, причем бОльшую часть в цикле компрессор отдыхает, несмотря на жару.

В общем, всем спасибо, проблема. похоже, решена. Чудеса. Даже схема холодильника, которая немногим сложнее схемы настольной лампы, оказывается, может глючить...

нина1 17.04.2013 18:53

Здравствуйте,
у меня приключилась такая же ситуация, как и у [URL="http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=17834"]Yuriy - один в один в таком же морозильнике,[/URL]
помогите советом, пожалуйста, я к сожалению сама. как он перебрать холодильник не смогу,
второй день сижу на телефоне - что делать : кто-то говорит, что компрессор надо менять, кто-то что
засорилась капиллярная трубка, а кто-то что надо менять испаритель, и цены соответственные:
от 6-9 тыс компрессор, 8 тыс испаритель

Yuriy- 17.04.2013 18:54

[QUOTE=нина1;112060]Здравствуйте,
у меня приключилась такая же ситуация, как и у [URL="http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=17834"]Yuriy - один в один в таком же морозильнике,[/URL]
помогите советом, пожалуйста, я к сожалению сама. как он перебрать холодильник не смогу,
второй день сижу на телефоне - что делать : кто-то говорит, что компрессор надо менять, кто-то что
засорилась капиллярная трубка, а кто-то что надо менять испаритель, и цены соответственные:
от 6-9 тыс компрессор, 8 тыс испаритель
[/QUOTE]
Я таки тогда поменял компрессор. Это он, оказывается, так подыхал. Так что вызывайте мастера с прицелом на замену компрессора и закачку фреона.

нина1 17.04.2013 18:59

спасибо за ответ, подскажите т к я не совсем все это понимаю - компрессор я поняла надо менять, а вот про
закачку фреона, это трубки под полочками надо заменять, то есть испаритель или как, если можно поподробнее

Yuriy- 17.04.2013 19:06

[QUOTE=нина1;112063]спасибо за ответ, подскажите т к я не совсем все это понимаю - компрессор я поняла надо менять, а вот про
закачку фреона, это трубки под полочками надо заменять, то есть испаритель или как, если можно поподробнее[/QUOTE]
Нет, замена фреона - это закачка в трубки такой типа жидкости из специального баллона. Связано это с тем, что когда снимаем старый мотор/компрессор, то трубки приходится разрезать и старый фреон испаряется в воздух. Потом поставили новый, припаяли трубки, закачали фреон и вперед!
Мне всё обошлось в 6 тыс. рублей

R13a 17.04.2013 19:21

Мне вот интересно , больные онкологией или больные , требующие хирургического вмешательства создают форумы , где пытают докторов , как будут резать и какие части менять , удалять , какие препараты назначать... Очень уж напоминает.
Мастер только на месте может что то решить , как и доктор , а все симптомы по телефону - от лукавого.

нина1 17.04.2013 19:36

[QUOTE=R13a;112065]Мне вот интересно , больные онкологией или больные , требующие хирургического вмешательства создают форумы , где пытают докторов , как будут резать и какие части менять , удалять , какие препараты назначать... Очень уж напоминает.
Мастер только на месте может что то решить , как и доктор , а все симптомы по телефону - от лукавого.[/QUOTE]
это конечно здорово рассуждать, но когда идет второй день обзвона сервисов, а там и набирается два десятка специалистов, которые называют разные причины и разные же деньги и сумма ремонта уже набирается как новый морозильник уж хочешь не хочешь начинаешь вкапываться в детали, а любому больному также для его же блага не лишнее было бы узнать, что ему там будут отрезать

WARNING 17.04.2013 19:38

[QUOTE=нина1;112061]
помогите советом, пожалуйста, я к сожалению сама. как он перебрать холодильник не смогу,
второй день сижу на телефоне - что делать[/QUOTE]

Вот Вам запрашиваемый совет - ...или продолжать сидеть на нем(тлф) далее и ждать когда Ваш морозильник сдуется окончательно, или позвать к себе мастера. можно конечно и ТС. Третьего не дано. Задавите в себе земноводное и раскошельтесь хоть на диагностику(ведь сумма то не велика), а далее примете решение , что будете с Вашим другом делать.

нина1 17.04.2013 19:57

[QUOTE=WARNING;112068]Вот Вам запрашиваемый совет - ...или продолжать сидеть на нем(тлф) далее и ждать когда Ваш морозильник сдуется окончательно, или позвать к себе мастера. можно конечно и ТС. Третьего не дано. Задавите в себе земноводное и раскошельтесь хоть на диагностику(ведь сумма то не велика), а далее примете решение , что будете с Вашим другом делать.[/QUOTE]
да я бы с удовольствием и ТС позвала, но города то разные я в Москве, а человек в СПб,
я не земноводное, просто денег нет, и у нас знаете ли такая сейчас ситуация - если я знаю, что
свою работу я выполню качественно и не срублю с клиента лишнего, то за другого я точно
поручится не могу, и нет никаких гарантий. что мне не испортят, то что может еще поработать,
а диагностика к вашему сведению стоит от 400 до 800 и выше - это то что я успела прозвонить.
и вот интересно кого вы мне советуете пригласить диагноста за 400 или 800 - кто лучше разбирется??
знаю что это трололо, эти посты, отвечаю только чтоб душу отвести, сплошное расстройство,
мало того что все продукты погибли...

WARNING 17.04.2013 20:13

нина1, наберите мне, контакт в профиле, обещаю Вам визит на абсолютно безвозмездных условиях, я хоть с русскими приборами и не работаю,.., но повелся на Вашу искренность в освещении существующих Ваших проблем. Хотя скажу во всеуслышанье - нашему брату-мастеру попадаются и просто РЕАЛЬНЫЕ РЫДАЮЩИЕ ЖМОТЫ - клиенты, все же готовые заплатить но которые "давятся", хорошо, что правда не часто но все же...

R13a 17.04.2013 20:57

[IMG]http://kinofilms.tv/images/films/2/1536/pict/6.jpg[/IMG]

-В Москве мастера есть ??
-Нет , все повывелись.
:)

blpoint 13.03.2016 14:59

Диагностика и ремонт Gorenie
 
Всем привет.
Холодильничек требует диагностики и ремонта. Gorenje KE257LB. Не выключается компрессор.

refer 13.03.2016 15:54

[QUOTE=blpoint;149762]Всем привет.
Холодильничек требует диагностики и ремонта. Gorenje KE257LB. Не выключается компрессор.[/QUOTE]
И Вас с Масленицей:D

blpoint 13.03.2016 15:59

Ошибся с темой.
 
Прошу прощения, ошибся с темой (((

Всех уважаемых участников с масленицей!!!


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»