Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Форум для мастеров холодильной техники (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/)
-   -   Whirlpool ARC 4020 проблема в оттаивателе (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t11958-whirlpool-arc-4020-problema-v-ottaivatele/)

teo7729 18.07.2010 21:14

Whirlpool ARC 4020 проблема в оттаивателе
 
[SIZE=2]Всем привет!
Купили [/SIZE][I][SIZE=2]Whirlpool ARC 4020 года два назад;служил верно и добросовестно,а потом "накрылся";чинили его народные умельцы,пока сумма не превысила стоимость.
[/SIZE][/I][I][SIZE=2]Выяснилось, что папа на "все руки мастер"смог сам вернуть его (холодильник) к жизни. Но с оттаивателем разобраться не может:
[/SIZE][/I][I][SIZE=2]-при какой t он должен включаться;
-сколько раз в день и на какое время;
Раньше єлектроника срабатывала ,а теперь надо на механике вручную- а знаний не достаточно..
[/SIZE][/I][I][SIZE=2]Читала на форуме ,что в моторном отсеке должен быть таймер.но не у вирпула ,а у др модели. И что оттаиватель включается раз в сутки.а если мало, то надо поставить реле ,чтоб после каждого отключения компресора вкл оттаиватель..
действительно ли это для вирпула.
[/SIZE][/I][I][SIZE=2]Заранее благодарна за советы.[/SIZE][/I]

master-xoloda 18.07.2010 23:04

[QUOTE=teo7729;64225][SIZE=2]Всем привет!
Купили [/SIZE][I][SIZE=2]Whirlpool ARC 4020 года два назад;служил верно и добросовестно,а потом "накрылся";чинили его народные умельцы,пока сумма не превысила стоимость.
[/SIZE][/I][I][SIZE=2]Выяснилось, что папа на "все руки мастер"смог сам вернуть его (холодильник) к жизни. Но с оттаивателем разобраться не может:
[/SIZE][/I][I][SIZE=2]-при какой t он должен включаться;
-сколько раз в день и на какое время;
Раньше єлектроника срабатывала ,а теперь надо на механике вручную- а знаний не достаточно..
[/SIZE][/I][I][SIZE=2]Читала на форуме ,что в моторном отсеке должен быть таймер.но не у вирпула ,а у др модели. И что оттаиватель включается раз в сутки.а если мало, то надо поставить реле ,чтоб после каждого отключения компресора вкл оттаиватель..
действительно ли это для вирпула.
[/SIZE][/I][I][SIZE=2]Заранее благодарна за советы.[/SIZE][/I][/QUOTE]







вызывайте специалиста

геннадий васильев 08.10.2010 20:07

оттаивание производится с интервалом 8-12 часов. есть простой российский таймер, который можно включить в цепь нагревателей... называется рв-1. посмотрите его по ссылке
[URL]http://www.td-orlex.ru/index.htm[/URL]. я вот не силен в форумах ....пишите на [EMAIL="astarta58@mail.ru"]astarta58@mail.ru[/EMAIL] дам схему... Насколько я понимаю Ваш папа просто заменил электронику датчиком-реле температуры... Я и сам так сделал.

Ван 09.10.2010 15:07

[QUOTE=teo7729;64225][SIZE=2]Всем привет! [/SIZE]
[SIZE=2]Купили [/SIZE][I][SIZE=2]Whirlpool ARC 4020 года два назад;служил верно и добросовестно,а потом "накрылся";чинили его народные умельцы,пока сумма не превысила стоимость.[/SIZE][/I]
[I][SIZE=2]Выяснилось, что папа на "все руки мастер"смог сам вернуть его (холодильник) к жизни. Но с оттаивателем разобраться не может:[/SIZE][/I]
[I][SIZE=2]-при какой t он должен включаться;[/SIZE][/I]
[I][SIZE=2]-сколько раз в день и на какое время;[/SIZE][/I]
[I][SIZE=2]Раньше єлектроника срабатывала ,а теперь надо на механике вручную- а знаний не достаточно..[/SIZE][/I]
[I][SIZE=2]Читала на форуме ,что в моторном отсеке должен быть таймер.но не у вирпула ,а у др модели. И что оттаиватель включается раз в сутки.а если мало, то надо поставить реле ,чтоб после каждого отключения компресора вкл оттаиватель..[/SIZE][/I]
[I][SIZE=2]действительно ли это для вирпула.[/SIZE][/I]
[I][SIZE=2]Заранее благодарна за советы.[/SIZE][/I][/QUOTE]
Да ,этот холодильник можно перевести на механику ,достаточно пара реле,таймер ,термостат и ....... специальые знания Или заменить модуль.Укажите город .

holodos 09.10.2010 18:26

[QUOTE=геннадий васильев;69411]оттаивание производится с интервалом 8-12 часов. есть простой российский таймер, который можно включить в цепь нагревателей... называется рв-1. посмотрите его по ссылке
[URL]http://www.td-orlex.ru/index.htm[/URL]. я вот не силен в форумах ....пишите на [EMAIL="astarta58@mail.ru"]astarta58@mail.ru[/EMAIL] дам схему... Насколько я понимаю Ваш папа просто заменил электронику датчиком-реле температуры... Я и сам так сделал.[/QUOTE]
Почти всем холодильникам с "ноу фрост" зашивают периодичность оттайки в 6 часов,т.е. 4 раза в сутки. С такой же периодичностью работает все торговое среднетемпературное холодильное оборудование.
Если на подачу воздуха в холодильную камеру стоит "хлопушка", то вообще все просто. Нужен низкотемпературный терморегулятор воздушного срабатывания. Есть такой, диапазон срабатывания от -50 до +70 градусов, "Refco", по-моему. Потом стинольский таймер и таблетка ТПП.
У таблетки 4 конца: 2-типа предохранителя, 2-реле остановки оттайки. Вычислить просто - в предохранителе всегда есть цепь, в реле остановки цепь появляется только при охлаждении. ТПП ставится непосредственно на испаритель.Контакты предохранителя в цепь на входе, контакты реле остановки оттайки в цепь ТЭНов. Далее по стинольской схеме,она в каждом паспорте стинола есть.
Мой "Bosch" 7-й год уже пашет по такой схеме. Но у меня два термостата, потому как в холодильной камере плачущий испаритель имеет место быть. Ну вроде все, удачи.

Мишган 09.10.2010 21:18

Может дела то в thermofuse, а тут другие мастера, папа...

HolodoV 10.10.2010 14:34

В ХОЛОДИЛЬНИКАХ WHIRPOOL НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО 3-И ПРОБЛЕМЫ, ПЛАТА (НОВАЯ 4500-6000, ВЗАВИСИМОСТИ ОТ МОДЕЛИ (РЕМОНТ ПЛАТЫ 1500-2500), ТЕРМОПРЕДОХРАНИТЕЛЬ (НОВЫЙ ДО 1000Р???), И МОЖЕТ БЫТЬ НАГРЕВАТЕЛЬ (1 СЛУЧАЙ ИЗ 100). КОНЕЧНО МОЖЕТ БЫТЬ ЗАСЛОКА В ХОЛОДИЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ!? Я БЫ НЕ СТАЛ СТАВИТЬ ТАЙМЕРА ТЕРМОСТАТЫ ИТД. ДА Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ КТО ЕГО ЗАДЕФЕКТОВАЛ.

геннадий васильев 11.10.2010 13:24

понятно. спасибо)))

golinka 23.01.2011 12:14

Всем здравствуйте! Помогите разобраться с ремонтом холодильника Whirpool ARC4020. Работал 2 года, потом перестал охлаждать основную камеру (работал нормально с момента помывки просушки пару недель, а дальше все теплее и теплее), после пару месяцев такой работы и попытки привести мастера в дом случилось следующее: при включении щелкает (видимо реле или еще что там стоит) и не запускается. Теперь по ремонту: во всех мастерских начинают строить догадки и споры что же это может быть, после такой дискуссии доверять технику не хочу. Приходил один пытался раскрутить переднюю панель посмотреть на заслонку: не получилось; в итоге разобрал сам, убедился что там все гуд, поставил на месте.
Уважаемые мастера ПОМОГИТЕ отремонтировать холодильник!!!


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»