Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Форум для мастеров холодильной техники (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/)
-   -   Gorenje RK6536W в зоне свежести скапливается вода (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t12118-gorenje-rk6536w-v-zone-svezhesti-skaplivaetsya-voda/)

info-tk 31.07.2010 16:25

Gorenje RK6536W в зоне свежести скапливается вода
 
Помогите, пожалуйста, советом. В камере ""ZERO" собирается вода. Трубку промывали, вода через нее свободно стекает. Размораживали более суток. Но ничего не помогает. На задней стенке рыжеватые подтеки, но и, если провести рукой по нижней части полочки, отделяющей "ZERO" от основной камеры, то по всей поверхности тоже достаточно капель. Что делать- ума не приложим.
Мастера вызывали, он так же промыл трубку, просушил полочку и все. А вода как была, так и есть Очень надеемся на совет специалистов. Спасибо

-=RefMaster=- 31.07.2010 17:12

Напишите Art.№ холодильника.
Размораживали больше суток с открытыми дверями?
После разморозки в первые сутки продукты не подмерзают?
Уплотнительная резина на дверях (особенно холодильного отделения) нормально прилегает к шкафу холодильника (может тёплый воздух захватывает из комнаты)?
Холодильник должен быть наклонён немного назад!

info-tk 31.07.2010 17:42

ART №108308
Спасибо за ответ. Размораживали с открытыми дверями. Да, кажется, после этого овощи подмерзли.
К стенке таки немного наклонен. Резина плотная - на взгляд дилетанта...

-=RefMaster=- 31.07.2010 18:14

[QUOTE=info-tk;65131]Да, кажется, после этого овощи подмерзли.[/QUOTE]
Если это так, возможно проблема с датчиками или эл.модулем.
[QUOTE=info-tk;65131]Резина плотная - на взгляд дилетанта...[/QUOTE]
Со всех сторон посмотрели?
Также нужно проверить в какую сторону крутиться вентилятор холодильной камеры (вообще, крутиться ли он). Он может переставать крутиться при открытии двери - нужно сэмитировать "закрытую дверь". Для этого нужно знать чем холодильник "видит" "закрытие двери" (кнопкой или герконом). Если кнопкой - нажать кнопку и пробовать дует вентилятор или нет. А если герконом - магнитом поводить под коробкой эл.модуля. В любом случае нужно добиться чтобы был выключен свет в холодильнике при открытой двери и через несколько секунд пробовать дует вентилятор или нет.

info-tk 31.07.2010 18:28

Спасибо вам за проявленное внимание. Сегодня вечером попробуем сделать все, что Вы порекомендовали.
И если он не крутится или крутится не в ту сторону(хотя он же не может пять лет крутиться в "ту", а потом передумать)?

А если проблема с датчиком и эл.модулем,а так же в прочем и с вентилятором, то нужно вызывать мастера из сервисной мастерской именно "Gorenje" ?

-=RefMaster=- 31.07.2010 18:46

[QUOTE=info-tk;65133]И если он не крутится или крутится не в ту сторону(хотя он же не может пять лет крутиться в "ту", а потом передумать)?[/QUOTE]
Это электронника, в ней всё что угодно "может передумать".
[QUOTE=info-tk;65133]А если проблема с датчиком и эл.модулем,а так же в прочем и с вентилятором, то нужно вызывать мастера из сервисной мастерской именно "Gorenje" ?[/QUOTE]
ИМХО лучше из АСЦ Gorenje, т.к. "скупой платит дважды";)
Прошу отписаться в чём была проблема.
Удачи!!!

cfifer 02.09.2010 16:07

Может кто подскажет? У меня холодильник Gorenje RK 65364W и там есть полки и ящики на телескопических напрвляющих. Все время мучаемся с их извлечением. Как правильно их извлекать? Как написано в инструкции (приподымите в верх и под углом 45 градусов вынимайте) не получается.

ShuraG 09.09.2012 02:29

Направление вращения вентилятора
 
[QUOTE=-=RefMaster=-;65132]Если это так, возможно проблема с датчиками или эл.модулем.

Со всех сторон посмотрели?
Также нужно проверить в какую сторону крутиться вентилятор холодильной камеры (вообще, крутиться ли он). Он может переставать крутиться при открытии двери - нужно сэмитировать "закрытую дверь". Для этого нужно знать чем холодильник "видит" "закрытие двери" (кнопкой или герконом). Если кнопкой - нажать кнопку и пробовать дует вентилятор или нет. А если герконом - магнитом поводить под коробкой эл.модуля. В любом случае нужно добиться чтобы был выключен свет в холодильнике при открытой двери и через несколько секунд пробовать дует вентилятор или нет.[/QUOTE]

Добрый день!

Прочитал Ваше старое сообщение на форуме, поэтому пишу.
У меня хол-к Gorenje NRK 65358. Похоже что какая-то проблема с управлением вентилятором. Обмерзает испаритель хол. камеры, за 2-3 недели может лед появляться на решетках. Соответственно, у задней стенки холодно, овощи мерзнут.
Снимал внутреннюю стенку, проверил вентилятор - рабочий. Но не запомнил, в каком положении стоял :) Как я понимаю, он должен дуть воздух со стороны испарителя внутрь холодильника через верхнюю решетку. Соответственно, засасывая воздух через средние и пропуская через испаритель.
Вентилятор при открывании двери обычно не останавливается, попробую посмотреть плату управления.
Спасибо.

R13a 09.09.2012 08:38

Осмелюсь предположить , что в этих бюджетных дешевых моделях лишь имитация нулевой зоны и отдельного испарителя этой зоны они не имеют , да и отдельного температурного датчика тоже. Температура хранения вылавливается заданной температурой в ХК и может быть от +3 до+7 . Перемораживание или образование капель - расплата за то , что купили. Как таковой нулевой зоны в полном смысле этого слова там нет, это дешевые понты.
Вы там храните охлажденное мясо и рыбу ? Деликатесы ? Никогда не понимал людей , покупающих то , о чём не имеют представление или никогда не воспользуются (функции "Отпуск" , "Гости пришли" и т.п. )
Хранить картошку и морковку там - глупо.

-=RefMaster=- 09.09.2012 10:06

[QUOTE=R13a;102616]Осмелюсь предположить , что в этих бюджетных дешевых моделях лишь имитация нулевой зоны и отдельного испарителя этой зоны они не имеют , да и отдельного температурного датчика тоже. Температура хранения вылавливается заданной температурой в ХК и может быть от +3 до+7 . Перемораживание или образование капель - расплата за то , что купили. Как таковой нулевой зоны в полном смысле этого слова там нет, это дешевые понты.
Вы там храните охлажденное мясо и рыбу ? Деликатесы ? Никогда не понимал людей , покупающих то , о чём не имеют представление или никогда не воспользуются (функции "Отпуск" , "Гости пришли" и т.п. )
Хранить картошку и морковку там - глупо.[/QUOTE]
Зачем столько негатива? Нормальный холодильник, с небольшой особенностью о которой Шура за пять лет даже не подозревал!..

master-xoloda 09.09.2012 10:26

[QUOTE=R13a;102616]Осмелюсь предположить , что в этих бюджетных дешевых моделях лишь имитация нулевой зоны и отдельного испарителя этой зоны они не имеют , да и отдельного температурного датчика тоже. [/QUOTE]

R13A Не вводите людей в заблуждение там полноценная нулевая зона есть !!!!:angry:

Вентилятор должен дуть в направлении к испарителю B)

У вас есть проблема!!! Вызов специалиста решит её

R13a 09.09.2012 10:34

Вы хотите показать мне отдельный испаритель на нулевую зону ? Покажите, буду рад.

-=RefMaster=- 09.09.2012 10:40

[QUOTE=R13a;102625]Вы хотите показать мне отдельный испаритель на нулевую зону ? Покажите, буду рад.[/QUOTE]
+1! Я уже писал: [url]http://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/t16548-samsung-rl48recvb-vopros-po-chilled-room/#post102353[/url]

R13a 09.09.2012 10:43

[QUOTE=-=RefMaster=-;102626]+1! Я уже писал: [url]http://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/t16548-samsung-rl48recvb-vopros-po-chilled-room/#post102353[/url][/QUOTE]
Ещё могут написать в аннотации , что в этом холодильнике Капельная система охлаждения.... Новая Хава такая. Псевдонулевая зона.

master-xoloda 09.09.2012 12:22

[QUOTE=R13a;102627]Ещё могут написать в аннотации , что в этом холодильнике Капельная система охлаждения.... Новая Хава такая. Псевдонулевая зона.[/QUOTE]


По вашему в LIEBHERR тоже Псевдонулевая зона. БЕЗ дополнительного испарителя ????
Не надо путать инженерное исполнение разных разработчиков !!!
ЕСЛИ вы один раз видели холодильник LG 339 модель c дополнительным испарителем, это не говорит о том, что это решение должно исполнено в других брендах

R13a 09.09.2012 17:04

[QUOTE=master-xoloda;102634]По вашему в LIEBHERR тоже Псевдонулевая зона. БЕЗ дополнительного испарителя ????
Не надо путать инженерное исполнение разных разработчиков !!!
ЕСЛИ вы один раз видели холодильник LG 339 модель c дополнительным испарителем, это не говорит о том, что это решение должно исполнено в других брендах[/QUOTE]
Позвольте вам заметить , что речь в этой теме идёт о конкретных моделях Gorenje RK6536W , Gorenje NRK 65358 У Либхера и других моделей испаритель есть и не надо уводить разговор в сторону от конкретного аппарата. Зона свежести , Зеро или другие названия подразумевают разные решения. Но бюджетные модели испарителя не имеют и хранение продуктов там идёт при определённой температуре в ХК и зависит даже от количества открывания двери. Это не есть хорошо и надёжно. Если забита позиция хранения при нуле , то испаритель и вентилятор и датчик или термостат должен присутствовать. Кстати зона свежести ещё делится на влажную и сухую и отличается на 0,7* . Кстати у Лыжи не всегда есть испаритель, только на дорогих моделях. Зона свежести с механической шторкой была ещё на Стинолах. Однако это не зона Зеро и температура там ниже +3 не бывала.

АФК 10.09.2012 00:39

[QUOTE=R13a;102625]Вы хотите показать мне отдельный испаритель на нулевую зону ? Покажите, буду рад.[/QUOTE]

Как ни странно Вам это может показаться, но полноценные "нулевые" зоны с одним испарителем бывают. Бывают даже две независимые "нулевые" с разной температурой, при этом еще температура в холодильном отделении регулируется независимо. Ужас. И что только не вытворяют, лишь бы отдельный испаритель не ставить.

-=RefMaster=- 10.09.2012 19:15

Сегодня курочил RL55VQBRS1/BWT. Там в ХК установлена нулевая зона с кнопками которыми задают этой камере температуру, у заказчика было установлено минус 5*С. Как она работает - в подробности не вдавался вообще, фотоаппарат забыл взять.

R13a 10.09.2012 19:18

[QUOTE=-=RefMaster=-;102710]Сзаказчика было установлено минус 5*С. Как она работает - в подробности не вдавался вообще, фотоаппарат забыл взять.[/QUOTE]
У него там хуагра лежала или шпинат молодой ? Чего в этом отделении хранят ? Бутылки с водкой ?

-=RefMaster=- 10.09.2012 19:21

[QUOTE=R13a;102711]У него там хуагра лежала или шпинат молодой ? Чего в этом отделении хранят ?[/QUOTE]
Не обратил внимание:unsure:


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»