Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Liebherr (Либхер) (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/)
-   -   Стоит ли "рисковать" и покупать Liebherr в интеренет магазине? (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/t12218-stoit-li-riskovat-i-pokupat-liebherr-v/)

xtiitx 08.08.2010 21:30

Стоит ли "рисковать" и покупать Liebherr в интеренет магазине?
 
Да еще и в Московском. Соответственно с доставкой в свой регион. Магазин отправления страхует, но мне кажется случись чего - концов не найдешь. У нас в городе цена сильно больше. Да и есть, выбранная модель, только в Эльдорадо, которому я не очень то доверяю.

spartak 09.08.2010 02:23

[QUOTE=xtiitx;65632]Да еще и в Московском. Соответственно с доставкой в свой регион. Магазин отправления страхует, но мне кажется случись чего - концов не найдешь. У нас в городе цена сильно больше. Да и есть, выбранная модель, только в Эльдорадо, которому я не очень то доверяю.[/QUOTE]
Вполне можно довериться. Только доставка в копеечку выйдет. Неужели у Вас дороже чем в Москве плюс доставка? А про магазин Вами озвученый истинная правда!

xtiitx 09.08.2010 07:14

[QUOTE=spartak;65665]Неужели у Вас дороже чем в Москве плюс доставка?![/QUOTE]
даже с учетом доставки из Москвы на 5 тысяч дешевле получается.

spartak 09.08.2010 10:40

[QUOTE=xtiitx;65669]даже с учетом доставки из Москвы на 5 тысяч дешевле получается.[/QUOTE]
Тогда смело берите то что нравится.

cattusa 09.08.2010 20:50

Я себе покупал Liebherr CTP2913 в интернет магазине.Не нашел в своем городе данную модель.Доставка из Киева в Николаев под дом обошлась в 230 гривен.Я очень даволен.Решать вам.

Нез-знайка 28.10.2010 14:18

[QUOTE=xtiitx;65632]Да еще и в Московском. Соответственно с доставкой в свой регион. Магазин отправления страхует, но мне кажется случись чего - концов не найдешь. У нас в городе цена сильно больше. Да и есть, выбранная модель, только в Эльдорадо, которому я не очень то доверяю.[/QUOTE]

Вы уже сильно рискуете, решив купить эту ненадёжную и очень дорогую технику...

AlexeiGR 28.10.2010 19:31

[COLOR=#323232][FONT=Tahoma]А я бы поинтересовался про сервисное обслуживание. Как выглядит гарантийный талон, адрес сервиса т.д.[/FONT][/COLOR]

apog 28.10.2010 21:05

[QUOTE=Нез-знайка;70374]Вы уже сильно рискуете, решив купить эту ненадёжную и очень дорогую технику...[/QUOTE]
уже не первый раз встречаю подобное соощение от вас на этом форуме, и у меня складывается впечатление, что тема обсуждения вам "по барабану" лишь бы высказаться по своей теме. так создайте отдельную тему с вашим сообщением и не засоряйте весь форум. а то вы как клоун в перерывах между сообщениями выскакиваете, типа веселая пауза

Нез-знайка 02.11.2010 10:55

[QUOTE=apog;70423]уже не первый раз встречаю подобное соощение от вас на этом форуме, и у меня складывается впечатление, что тема обсуждения вам "по барабану" лишь бы высказаться по своей теме. так создайте отдельную тему с вашим сообщением и не засоряйте весь форум. а то вы как клоун в перерывах между сообщениями выскакиваете, типа веселая пауза[/QUOTE]

Ну да. Только я - как грустный клоун выскакиваю. Как человек, которого либхер кинул на 42 тыр. А вы, так называемые мастера, как весёлые клоуны выскакиваете с комментариями типа: "...да разве это деньги...настоящие холодильники начинаются от 130 тыр..." или "...почитай инструкцию..." или американская шутка "...вызови сервис..."

AGDolg 02.11.2010 16:05

[QUOTE=Нез-знайка;70616]Ну да. Только я - как грустный клоун выскакиваю. Как человек, которого либхер кинул на 42 тыр. А вы, так называемые мастера, как весёлые клоуны выскакиваете с комментариями типа: "...да разве это деньги...настоящие холодильники начинаются от 130 тыр..." или "...почитай инструкцию..." или американская шутка "...вызови сервис..."[/QUOTE]
Похоже клоуном здесь выступаете ВЫ. Я как работник СЦ могу совершенно точно сказать что процент отказа [URL="http://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/"]Liebherr [/URL] не большой относительно других производителей.

apog 02.11.2010 19:36

[QUOTE=Нез-знайка;70616]Ну да. Только я - как грустный клоун выскакиваю. Как человек, которого либхер кинул на 42 тыр. А вы, так называемые мастера, как весёлые клоуны выскакиваете с комментариями типа: "...да разве это деньги...настоящие холодильники начинаются от 130 тыр..." или "...почитай инструкцию..." или американская шутка "...вызови сервис..."[/QUOTE]
так вы вызывали мастера? или вам отказали в сервисном обслуживании? по какой причине вам отказали, вам объяснили?

spartak 02.11.2010 19:46

Ребят, да не вызывал он никого по ходу, раз в три дня на час тут появится, мозг повыносит, а мы глотки рвем! По моему все всё ему уже ответили, предлагаю забыть.

AGDolg 02.11.2010 19:49

[QUOTE=spartak;70642]предлагаю забыть.[/QUOTE]
И забить:D

spartak 02.11.2010 19:54

Ага, так ещё лучше!:lol:

Elena_ 03.11.2010 15:10

«Рисковать» не стоит. Не только везти в свой регион, но и вообще покупать Liebherr. Купите что-нибудь попроще, а то ремонт потом вам выйдет дороже холодильника. И самое главное – никакой электроники. Мы купили в интернет магазине, о чем очень сильно пожалели.

spartak 04.11.2010 03:49

Елена в сговоре с Нез-знайкой?:(

apog 04.11.2010 10:48

[QUOTE=AGDolg;70644]И забить:D[/QUOTE]
значить тоже - забить:D

aseder5 22.01.2011 17:40

Никогда не покупайте Либхер. Через 5 лет он у Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО сломается (компрессор). Или раньше. Почему? Просто почитайте отзывы недовольных и все поймете.

cattusa 22.01.2011 17:46

Либхер во первых компрессоры не выпускает.А на счет сколько он прослужит это вопрос,кто еще дает гарантию на 3 года?
,

aseder5 22.01.2011 17:51

Ну не знаю. Ни разу не видел поделки Либхера без компрессора. А может уже такие есть?

Говорю точно, что накроется компрессор у Либхера примерно через 5 лет. Я же не сказал, что Либхер делает компрессоры. Почитайте отзывы недовольных и все поймете.

aseder5 22.01.2011 17:55

Или позвоните мастеру. Мне мастер объяснил, что используется какой-то изобутан, который плохо влияет на компрессор. Плюс материал испарителя-медь, а трубка компрессора-люминь. Выводы можно сделать. А также посмотрите соотношение тем довольных/недовольных.

-=RefMaster=- 22.01.2011 18:36

[QUOTE=aseder5;74459]Или позвоните мастеру. Мне мастер объяснил, что используется какой-то изобутан, который плохо влияет на компрессор.[/QUOTE]
Или Вы что то неправильно поняли из сказанного мастером, или плюньте в лицо этому какбы "мастеру"! Изобутан - это фреон под маркой R600 (почитайте про него). На R600 сейчас переходят ВСЕ ведущие мировые производители. А компрессора изготовляются СПЕЦИАЛЬНО для работы с R600-м.
[QUOTE=aseder5;74459]А также посмотрите соотношение тем довольных/недовольных.[/QUOTE]
Дело в том, что если человек доволен работой холодильника, то он не задумывается о нём... Не заходит на форум, чтобы написать о том, что холодильник нормально работает... Всё начинается когда человеку нужна помощь в решении проблемы.

сантёр 22.01.2011 18:49

[QUOTE=aseder5;74459] Мне мастер объяснил, что используется какой-то изобутан, который плохо влияет на компрессор. Плюс материал испарителя-медь, а трубка компрессора-люминь. Выводы можно сделать. А также посмотрите соотношение тем довольных/недовольных.[/QUOTE]

Cейчас во многих холодильниках используеться изобутан,он же r600.А по поводу отрицательных отзывов,тут я думаю всё правильно.Если у меня Либхерр нормально работает-мне писать не о чем.И я думаю таких большинство.Работает и работает себе.Думаю,если бы Либхерр гнал откровенную дрянь(и не самую дешёвую)то давно бы разорился.

aseder5 22.01.2011 19:58

Я потребитель. Я заплатил деньги и немалые. Купил что называется бренд. И этот "бренд" начал хрюкать. Я не должен вникать в эти технические тонкости. Вообще не ДОЛЖЕН ВНИКАТЬ. Мне наплевать из чего сделан холодильник. Но он ДОЛЖЕН как минимум проработать 10 лет, а не 4 неполных года. Попробуйте меня переубедить в этом.

aseder5 22.01.2011 20:19

[QUOTE=-=RefMaster=-;74467]
Дело в том, что если человек доволен работой холодильника, то он не задумывается о нём... Не заходит на форум, чтобы написать о том, что холодильник нормально работает... Всё начинается когда человеку нужна помощь в решении проблемы.[/QUOTE]

Только недовольных техникой Либхер что-то очень много. Вам так не кажется?

[QUOTE=сантёр;74469]Думаю,если бы Либхерр гнал откровенную дрянь(и не самую дешёвую)то давно бы разорился.[/QUOTE]
А я думаю если он и дальше будет гнать такую дрянь (очень дорогую дрянь), то вскоре он точно разорится. Дай бог.

2alex 22.01.2011 20:23

[QUOTE=aseder5;74484]Только недовольных техникой Либхер что-то очень много. Вам так не кажется?[/QUOTE] А приведите пример довольных другой техникой. Назовите бренд, марку.

aseder5 22.01.2011 20:25

как сказал [URL="http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=10505"][COLOR=red]-=RefMaster=-[/COLOR][/URL] , довольные молчат. ожно с этим согласиться. А тут, когда я зашел почитать, я просто офигел от такого количества недовольных отзывов. Причем у подавляющего большинства холодильники практически новые (считаю холодильник, которому до 5 лет-нестарым).

spartak 22.01.2011 21:54

[QUOTE=aseder5;74458]Ну не знаю. Ни разу не видел поделки Либхера без компрессора. А может уже такие есть?

Говорю точно, что накроется компрессор у Либхера примерно через 5 лет. Я же не сказал, что Либхер делает компрессоры. Почитайте отзывы недовольных и все поймете.[/QUOTE]
Говорю ТОЧНО - бред несёте! Вы производитель, мастер, статистикой владеете? Не морочьте людям голову!

aseder5 22.01.2011 23:48

Статистика, причем красноречивая вся на этом сайте. Холодильник практически любой фирмы технически надежнее холодильника фирмы Либхер (если взять идентичные модели). Так за что Либхер дерёт такие деньги?

spartak 23.01.2011 00:53

[QUOTE=aseder5;74458]Ну не знаю. Ни разу не видел поделки Либхера без компрессора. А может уже такие есть?

Говорю точно, что накроется компрессор у Либхера примерно через 5 лет. Я же не сказал, что Либхер делает компрессоры. Почитайте отзывы недовольных и все поймете.[/QUOTE]
Я вот тоже не видел ПОДЕЛКИ Либхера, даже на Вернисаже в Измайлово. А уж без компрессора тем более.B)

-=RefMaster=- 23.01.2011 03:01

[QUOTE=aseder5;74513]Холодильник практически любой фирмы технически надежнее холодильника фирмы Либхер (если взять идентичные модели).[/QUOTE]
Интересно, а какие по Вашему являются идентичными...
[QUOTE=aseder5;74513]Так за что Либхер дерёт такие деньги?[/QUOTE]
Ну это у производителя спрашивайте... Или у продавца, хотя он (продавец) здесь АБСОЛЮТНО не при чём.

aseder5 23.01.2011 11:33

[QUOTE=spartak;74519]Я вот тоже не видел ПОДЕЛКИ Либхера, даже на Вернисаже в Измайлово. А уж без компрессора тем более.B)[/QUOTE]
Поделки "Либхера" продаются практически в любом крупном магазине по продаже бытовой техники. Смотрите внимательнее.

[QUOTE=-=RefMaster=-;74524]Интересно, а какие по Вашему являются идентичными...

Ну это у производителя спрашивайте... Или у продавца, хотя он (продавец) здесь АБСОЛЮТНО не при чём.[/QUOTE]
Идентичные по техническим характеристикам. Благо сейчас выбор большой.

avec 23.01.2011 16:17

Если рядом нет сервиса Либхера, то покупать холодильники этой марки не советую вообще, ибо лично у меня был негатив по этому поводу. За 10 лет ни один другой купленный мною прибор не ломался, и в сервис я никогда в жизни вообще не нобращался. Только "благодаря" Либхеру я узнал что это такое, оказаться в 30-градусную жару без холодильника недельки эдак на 3.

Насчет интернет-магазина. Покупать можно, но надо удостовериться в том, что Вы сможете его найти лет через 5, когда холодильник сломается. У меня так и получилось, холодильник издох через 4 года, был сдан в сервис, получены документы о его неремонтопригодности, после чего я связался с продавцом, который вернул мне деньги. Хорошо что это был интернет-магазин при крупной сети, и отпираться они не стали. А так купите у какого-нибудь ИП Пупкин, где его искать через 4 года?

Alex380 04.04.2011 16:30

Приветствую всех!

Таки вопрос открытый. На сайте [url]http://liebherr.com.ua/[/url] в списке точек продаж нет ни одного инет-магазина...

В указанных точках штиль полный, послекризисный - стоит по 1-2 простых двухкамерника. А посмотреть двух-дверники в асортименте негде вообще... Про цены и наличие продавцы вообще не в курсе, просят номер телефона оставить им.... Видимо, сами в инет будут идти за меня и за мои же деньги...

В общем, просьба или открыть свой фирменный инет-магазин или дать список авторизированных...
Спасибо!


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»