Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Форум для мастеров холодильной техники (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/)
-   -   Не морозит холодильник Bosch Food-Center (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t12434-ne-morozit-holodilnik-bosch-food-center/)

amayorov 27.08.2010 04:34

Не морозит холодильник Bosch Food-Center
 
Здравствуйте господа!
Перестал морозить холодильник Bosch Food-Center, больше никаких номеров на нем нет. Модель компрессора FN91Q17G. Сколько лет холодильнику точно сказать не могу. Холодильник трехкамерный, верхняя морозилка, средняя для продуктов, нижняя для овощей (картошки, морковки...).
Примерно 2 недели назад, когда была жуткая жара, нестого нессего выгнуло заднюю стенку в отсеке под продукты, и естественно он перестал морозить, но морозилка работала. Я стенку аккуратно прижал рукой, вышел оттуда воздух, холодильник заработал. На задней стенке стала образовываться шуба, это при максимальном положении терморегулятора на 5, ставишь 3-4, и образуются капли, типа начинается оттаивание (морозилка при этом работает нормально). Сегодня он полностью оттаял. Компрессор работает, вентилятор работает, а вот конденсатор (задняя черная решетка) холодная.
В чем может быть причина и что надо проверить?

SneGG 27.08.2010 19:02

С очень большой вероятностью у Вас утечка фреона по испарителю как раз под "пузырем". Ищите хорошую мастерскую.


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»