Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   АТЛАНТ (МИНСК) (https://www.holodilnik.info/forum/f4-atlant-minsk/)
-   -   Атлант MXM-2706 НАМЕРЗАЕТ ЛЕД в холодильной камере (https://www.holodilnik.info/forum/f4-atlant-minsk/t12529-atlant-mxm-2706-namerzaet-led-v-holodilnoi/)

istcher 03.09.2010 21:56

Атлант MXM-2706 НАМЕРЗАЕТ ЛЕД в холодильной камере
 
Люди добрые подскажите... Столкнулись с такой проблемой. На задней стенке холодильной камеры образуется наледь в короткие сроки (до 1,5см толщиной). Регулятор температуры выставлен на 3, разморозка х/ка ни к чему не привела, уплотнения на дверце - герметичны. Компрессор - ГОРЯЧИЙ (рука держит секунды 3-5). Сам холодильник выпуска 2003г.
В чем может быть проблема?и во сколько может грубо обойтись её исправление..
Спс.

istcher 03.09.2010 21:59

Да, забыл упомянуть, наледь образуется почти на всю(большую верхнюю половину) задней стенки холодильной камеры.
Слив не засорён - вода проходит.

AGDolg 03.09.2010 22:02

95% засор капилярной трубки. Надо звать мастера.

istcher 03.09.2010 22:03

а во сколько может обойтись ремонт?

AGDolg 03.09.2010 22:08

Цены на ремонт очень сильно зависят от региона. Позвоните в ближайшую мастерскую и Вам озвучат цену.

Lysha 24.09.2010 14:45

[QUOTE=istcher;67446]Люди добрые подскажите... Столкнулись с такой проблемой. На задней стенке холодильной камеры образуется наледь в короткие сроки (до 1,5см толщиной). .
Спс.[/QUOTE]

[SIZE=2]Господа, мастера! Та же проблема с Атлантом....!!!!.... [/SIZE]
[SIZE=2][/SIZE]
[SIZE=2]Задняя плачущая стенка не плачет, с сразу покрывается тонким слоем льда.... При долгой работе внизу этой стенки - [B]намерзает целая ледяная глыба[/B] :o.... И, как мне кажется, холодильник жрёт ОЧЕНЬ много электричества.... В квартире никаких электроприборов акромя этого монстра нет.... а счета за свет приходят круглые...:blink:[/SIZE]
[SIZE=2][/SIZE]
[SIZE=2]Сливное отверстие прочищала.... /алочкой для ушей...))))\\\ всё чисто.... Да и похоже вода до этого отверстия не доходит... ибо просто не образуется.... [/SIZE]
[SIZE=2][/SIZE]
[SIZE=2]Помогите - ЧТО делать?.... Все измерительные приборы есть... скажите ЧТО/ГДЕ мерить нужно.../реле/датчики или что там у него?[/SIZE]

Lysha 24.09.2010 14:49

[QUOTE=AGDolg;67450] Надо звать мастера.[/QUOTE]

Этот совет не подходит по ряду причин .... Главная - финансово-экономический коллапс... А нормально работающий холодильник - всё таки хочется....)

spartak 24.09.2010 16:53

Мастера по любому нужно звать, хотя бы для диагностики, это не дорого. А если сами хотите вылечить, тогда воспользуйтесь палочкой для ушей, она волшебная.

istcher 24.09.2010 18:23

[QUOTE=Lysha;68719]
[SIZE=2]Задняя плачущая стенка не плачет, с сразу покрывается тонким слоем льда.... При долгой работе внизу этой стенки - [B]намерзает целая ледяная глыба[/B] :o.... И, как мне кажется, холодильник жрёт ОЧЕНЬ много электричества.... В квартире никаких электроприборов акромя этого монстра нет.... а счета за свет приходят круглые...:blink:[/SIZE]
[SIZE=2][/SIZE]
[SIZE=2]Сливное отверстие прочищала.... /алочкой для ушей...))))\\\ всё чисто.... Да и похоже вода до этого отверстия не доходит... ибо просто не образуется.... [/SIZE]
[SIZE=2][/SIZE]
[SIZE=2]Помогите - ЧТО делать?.... Все измерительные приборы есть... скажите ЧТО/ГДЕ мерить нужно.../реле/датчики или что там у него?[/SIZE][/QUOTE]


Ко мне приходил мастер озвучил цыфру в ~2500 за продувку капилярной трубки - жду зарплаты. Сказал, что обычно чинится подобное, если нет - то я пойду за новым Х/ком:)))
Потом отпишусь:)

Lysha 24.09.2010 19:40

[QUOTE=spartak;68734]Мастера по любому нужно звать, хотя бы для диагностики, это не дорого. А если сами хотите вылечить, тогда воспользуйтесь палочкой для ушей, она волшебная.[/QUOTE]

[SIZE=2]"Не дорого" - это сколько в цифрах для Москвы? И ЧТО входит в понятие "диагностика"? Придёт мастер - посмотрит и скажет с многозначительным видом, что мне нужно продувать капиллярную трубку... или что-то подобное.... и уйдёт с миром? [/SIZE]
[SIZE=2]Или подробненько на пальцах расскажет КАК это делается?.... И возможно ли мне это сделать своими (мужниными) силами?[/SIZE]

[SIZE=2]Похоже в очередной раз подтверждается народная мудрость - самый дешевый способ починить старую вещь - это купить новую![/SIZE]

[QUOTE=istcher;68738]Ко мне приходил мастер озвучил цыфру в ~2500 за продувку капилярной трубки - жду зарплаты. Сказал, что обычно чинится подобное, если нет - то я пойду за новым Х/ком:)))
Потом отпишусь:)[/QUOTE]
Будем ждать ваших результатов... Потом расскажите подробненько насколько сложна эта операция.... и возможно ли её провести своими силами...

Lysha 24.09.2010 19:54

[QUOTE=AGDolg;67450]95% засор капилярной трубки. [/QUOTE]

А ГДЕ эта самая трубка находится?.... Я (своим скудным холодильным умишком) так понимаю, что если что-то засорено, то вода не может туда стечь.... А у нас с автором темы вода просто не образуется... а образуется на стенке сразу лёд.

По идее плачущая стенка работает следующим образом: внутри её что-то подогревает.... лёд тает и стекает вниз вода.... А если это что-то подогревающее сломалось... вот и не топится лёд.... При чём тут засор чего-то тогда?

spartak 24.09.2010 20:14

[QUOTE=Lysha;68746][SIZE=2]"Не дорого" - это сколько в цифрах для Москвы? И ЧТО входит в понятие "диагностика"? Придёт мастер - посмотрит и скажет с многозначительным видом, что мне нужно продувать капиллярную трубку... или что-то подобное.... и уйдёт с миром? [/SIZE]
[SIZE=2]Или подробненько на пальцах расскажет КАК это делается?.... И возможно ли мне это сделать своими (мужниными) силами?[/SIZE]

[SIZE=2]Похоже в очередной раз подтверждается народная мудрость - самый дешевый способ починить старую вещь - это купить новую![/SIZE]


Будем ждать ваших результатов... Потом расскажите подробненько насколько сложна эта операция.... и возможно ли её провести своими силами...[/QUOTE]
Так и будет. Придет мастер, поставит диагноз, озвучит цену ремонта. Если Вас сумма устроит то отремонтирует, если нет - заплатите за вызов и диагностику. А своими силами и даже мужниными все равно не исправите. Если жалко за вызов заплатить около 300 рублей, тогда сразу идите выбирать новый холодильник, в чём вопрос?

Lysha 24.09.2010 22:01

[QUOTE=spartak;68748]Так и будет. Придет мастер, поставит диагноз, озвучит цену ремонта. Если Вас сумма устроит то отремонтирует, если нет - заплатите за вызов и диагностику..... около 300 рублей [/QUOTE]
Ну допустим 300 рублей я ещё потяну... Но это получается заплатить за воздух....^_^... ибо диагностика, видимо, покажет прочистку этой неведомой капиллярной трубки... [COLOR=dimgray](и ещё может и показать замену масла в шинах...))))... это уж смотря какой мастер придёт и на сколько захочет развести)[/COLOR]
А дальше ЧТО? Оплатить ремонт я не смогу.... КАК это сделать самому мастер рассказывать тайны золотого ключика не станет....

и придётся ...

[QUOTE=spartak;68748] тогда сразу идите выбирать новый холодильник, в чём вопрос?[/QUOTE]

B)

[QUOTE=spartak;68748] А своими силами и даже мужниными все равно не исправите. [/QUOTE]

А почему это? ... у моего мужа руки приделаны откуда надо + инженерное образование + практический опыт всяких ремонтов (не холодильников правда)... Или что - холодильных мастеров готовят в закрытых спец. подвалах КГБ.... и наделяют тайными сакральными знаниями, которые передаются по наследству...? ..:D

P.S. А новый холодильник я сейчас полюбому выбираю.... ибо у мамы ЗИЛ дал в жару дуба.... /на него кинуты все семейные финансовые резервы...))))/.... Выбор - оказалось тоже непростая штука.... Но вот из печального своего опыта - Атлант из выбора я ИСКЛЮЧИЛА СРАЗУ... /несмотря на их приемлемые цены\....[COLOR=dimgray] нафиг-нафиг.... это всё равно, что жигули в наше время покапать.[/COLOR]

spartak 24.09.2010 23:40

Руки у всех людей растут одинаково. Но есть такой момент, как узкая специализация. Если Вы так уверенны в муже, тогда купите ремкомплект - как минимум кислородно-пропановую систему для сварки, заправочный стенд, баллон фреона, припой, фильтр-осушитель. А!!!! Забыл про домкрат для устранения засора каппилярки. А, еще пережим забыл. Так что дерзайте.
Передаю по внутряшке 9-го отдела КГБ из подвала на Лубянке. Прочитав, записку сожгите.

Lysha 25.09.2010 21:31

[QUOTE=spartak;68762]Руки у всех людей растут одинаково. Но есть такой момент, как узкая специализация. Если Вы так уверенны в муже, тогда купите ремкомплект - как минимум кислородно-пропановую систему для сварки, заправочный стенд, баллон фреона, припой, фильтр-осушитель. А!!!! Забыл про домкрат для устранения засора каппилярки. А, еще пережим забыл. Так что дерзайте.
Передаю по внутряшке 9-го отдела КГБ из подвала на Лубянке. Прочитав, записку сожгите.[/QUOTE]


:D...... домкрат и припой у нас ужо есть..... Осталось дело за малым...)))) :wacko:
Но, похоже, проще всё таки купить новый холодильник...

P.S. Скажите, а что мастера приходят домой на ремонт со всеми этими приблудами? Или увозят холодильник в сервис?

-=RefMaster=- 26.09.2010 02:01

[QUOTE=Lysha;68800]Но, похоже, проще всё таки купить новый холодильник...[/QUOTE]
Не согласен. Холодильник хороший, просто толкового мастера нужно пригласить и он Вам ещё столько же может прослужить. НО дело Ваше...
[QUOTE=Lysha;68800]P.S. Скажите, а что мастера приходят домой на ремонт со всеми этими приблудами? Или увозят холодильник в сервис?[/QUOTE]
ДА, нормальный мастер все эти "приблуды", т.е. инструменты, берёт на заявки. Но холодильники с подобной неисправностью не всегда удаётся отремонтировать на дому:(.
Удачи!
P.S. [QUOTE=Lysha;68800]:D...... домкрат и припой у нас ужо есть..... Осталось дело за малым...)))) :wacko:[/QUOTE]
Хотелось бы посмотреть на Ваш припой и домкрат:)... И что означает Ваше "за малым"?:D

Lysha 26.09.2010 18:38

[QUOTE=-=RefMaster=-;68821]Не согласен. Холодильник хороший, просто толкового мастера нужно пригласить и он Вам ещё столько же может прослужить. НО дело Ваше... [/QUOTE]

Да я бы рада пригласить.... Но в Москве ТОЛКОВОГО и ещё + порядочного днём с огнём не найти.... Старая школа мастеров вымерла, видимо, уже.... а понаехал молодняк.../всякий сброд/.... Так что выходит проще купить новый.... ((((

[QUOTE=-=RefMaster=-;68821] ДА, нормальный мастер все эти "приблуды", т.е. инструменты, берёт на заявки. [/QUOTE]

И дома будет заправлять фреон, запаивать трубку?.... Хм...

[QUOTE=-=RefMaster=-;68821] Хотелось бы посмотреть на Ваш припой и домкрат:)... И что означает Ваше "за малым"?:D[/QUOTE]

Заходите посмотрите....:D

vovden 27.09.2010 00:40

[B]istcher[/B] и [B] Lysha[/B] в ваших случаях утечка или засор и без мастера вам не обойтись. Не жмитесь заплатить за диагностику.
[QUOTE]Придёт мастер - посмотрит и скажет с многозначительным видом, что мне нужно продувать капиллярную трубку... или что-то подобное.... и уйдёт с миром? [/QUOTE]
Он не должен просто так смотреть. Необходимо вскрыть систему и тогда уже будет видно.
[QUOTE]И возможно ли мне это сделать своими (мужниными) силами?[/QUOTE]:lol:
[QUOTE]А дальше ЧТО? Оплатить ремонт я не смогу.... КАК это сделать самому мастер рассказывать тайны золотого ключика не станет....[/QUOTE]
Мастер не обязан рассказывать процедуру ремонта. Иной раз и послать может B)

Dim_ka 27.09.2010 11:56

[QUOTE=Lysha;68834]И дома будет заправлять фреон, запаивать трубку?.... Хм...[/QUOTE]
А что вас в этом удивляет или вызывает недоверие?На то он и мастер,чтоб не с одной только отверткой приходить,а,как минимум со всем тем,что перечислял выше [B]spartak[/B].:)

Lysha 27.09.2010 17:13

[QUOTE=vovden;68845][B]istcher[/B] и [B]Lysha[/B] в ваших случаях утечка или засор и без мастера вам не обойтись. Не жмитесь заплатить за диагностику.[/QUOTE]

Но мне нужен работающий холодильник, а не просто диагностика! От знания того, что холодильник не работает по причине YYY или XXX мне легче не станет. [COLOR=dimgray](Только карман облегчится на N-ое количество рупий)[/COLOR]

[QUOTE=vovden;68845]
Мастер не обязан рассказывать процедуру ремонта. Иной раз и послать может B)[/QUOTE]
Я понимаю, что не обязан.... Тем более (судя по отзывам о работе некоторых мастеров) многие зачастую и сами не знают как ремонтировать... что бы потом работало ( и не пол-года/ год)

[QUOTE=Dim_ka;68854]А что вас в этом удивляет или вызывает недоверие?:)[/QUOTE]

меня смущает экологичность проведения всех этих процедур на дому в жилой квартире с маленьким ребенком.


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»