Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Liebherr (Либхер) (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/)
-   -   liebherr cn 35130 повысилась температура, в чем проблема не понятно (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/t13592-liebherr-cn-35130-povysilas-temperatura-v-chem/)

Vyacheslav2011 03.02.2011 11:36

liebherr cn 35130 повысилась температура, в чем проблема не понятно
 
У меня liebherr cn 35130
Куплен 11.2008
Сейчас в затянувшемся ремонте.
Суть проблемы:
сработала сигнализация на морозильную камеру и холодильник перестал морозить, через сутки выключил и вызвал мастера, компрессор при включении не завелся

Мастер продиагностировал компрессор и выдал заключение о его замене на аналоговый Атлант.
При тестировании тестер показал обрыв одной обмотки. Позже я замерил его своим тестером и все сопротивления двигателя были в норме 34,5 Ом, 20 Ом, 14,5 Ом. Мастер сослался на то, что контакты могли отойти... а потом когда компрессор остыл опять сесть на место.

Замена компрессора не помогла.
Теперь холодильник в течении нескольких часов работает нормально, а затем опять потепление в морозильной и холодильной камерах.
Клапан вначале переключается и температура трубок контуров соответствует требуемым (холодная, горячая) через несколько часов срабатывает сигнализация и перестает переключаться клапан. Трубки контуров практически выравниваются в температуре. В холодильной камере +17, в морозилке +13.

Мастер планирует заменить практически все пока не заработает. Сначала протестировать электронный блок, затем заменить клапан, но в итоге могут быть забиты капилярные трубки.

Кто сталкивался с такими проблемами подскажите в чем причина?

Vyacheslav2011 03.02.2011 12:05

Авторизированный сервис центр в Краснодаре, сославшись на чрезвычайную загруженность гарантийными ремонтами, послал мой не гарантийный ремонт куда-нибудь в другой сервис.

K313 03.02.2011 13:19

Стоял данфосс? Если да, то компрессор скорей всего живой, просто тепловое реле расположено внутри компрессора, вероятно когда он остыл, контакты стали звониться.
С кем не бывает...

Vyacheslav2011 03.02.2011 15:43

[QUOTE=K313;75397]Стоял данфосс?[/QUOTE]

не знаю...

знаю только, что на холодильнике написано "сделано в Германии", а на компрессоре "сделано в Словении"

Проблема от замены компрессора не ушла. Что с холодильником дальше делать?

AlexeiGR 03.02.2011 19:30

[COLOR=#323232][FONT=Tahoma]Без авторизованного сервиса никак, а если утечка? Нужен диагноз именно из авторизованного сервиса, [/FONT][/COLOR]

rick01 03.02.2011 20:54

[QUOTE=Vyacheslav2011;75420] а на компрессоре "сделано в Словении"

[/QUOTE]
Значит все-таки Данфос

spartak 03.02.2011 20:59

[QUOTE=rick01;75437]Значит все-таки Данфос[/QUOTE]
Да какая разница что за компрессор, ясно что дело не в нём.

K313 03.02.2011 21:12

[QUOTE=spartak;75438]Да какая разница что за компрессор, ясно что дело не в нём.[/QUOTE]

А то что рабочий данфос заменён атлантом - это не имеет значения?)))
А в чём дело мне б тоже было интересно знать, думаю после личного общения с холодильником всё бы боло ясно.

Vyacheslav2011 04.02.2011 11:35

Вчера вечером попробовал магнитом переключить клапан (сигнализация на морозилку работала холода не было). С разных сторон подносил магнит явного щелчка не слышал. Выключил холодильник, потом включил. Сегодня утром замерял температуру (холод появился) в холодильной камере при установленной температуре +5 по показаниям мультиметра от +8 до +13, в морозилке минус (диапазон мультиметра не позволил замерить).

При ремонте мастер отключил внутренний контур испарителя для предотвращения возможных утечек фриона (стальные трубки могут пропускать фрион). Куда он идет? По словам мастера на стенку между морозильнм и холодильным отделением. Подскажите повлияет это отключение на работу холодильника и как?

Vyacheslav2011 04.02.2011 14:51

Еще ночью срабатывала сигнализация. Холодильник не выключали. Сам набрал холод и отключил сигнализацию. Необходимо отметить, что холодильник пустой. Сейчас вроде работает. Холод есть.

Vyacheslav2011 15.02.2011 16:04

Прошу помочь с возможной причиной поломки холодильника liebherr cn 35130 S/N: 0979240-00.
Еще раз опишу проблему:
1. В холодильной камере стали замерзать продукты (температура опустилась ниже 0);
2. Через 2 дня сработала сигнализация о повышении температуры в морозильной камере и в обоих камерах при работающем компрессоре температура практически выравнялась с окружающей средой;
3. Вызвали мастера;
4. Мастер (возможно необосновано) заменил компрессор на аналоговый "Атлант", заменил фильтр и обрезал внутренний "теплый" контур холодильника;
5. После 6-9 часов работы холодильника опять стала срабатывать сигнализация на морозильной камере и холодильник переставал морозить (пытались запустить 3 раза все повторялось);
6. Я обработал электромагнитный клапан магнитом;
7. После обработки на несколько дней ситуация стабилизировалась. Морозилка выдавала требуемые градусы, а в холодильном отделении было на 3-4 градуса теплее установленных значений;
8. Произошло кратковременное отключение электроэнергии (холодильник был подключен через фильтр);
9. Через 5-6 часов после отключения электропитания сработала сигнализация на морозильной камере;
10. Все вернулось на круги своя.

Кто сталкивался с подобными проблемами? Помогите, в чем причина!!!

apog 15.02.2011 20:17

мастера зовите пусть или чинит до победы, либо вернет деньги за ремонт.

Vyacheslav2011 16.02.2011 08:51

Мастер готов чинить до победы! За мои деньги он готов сначала снять, протестировать и заменить электронный блок, а если это не поможет заменить клапан, стоимостью 5200 р. Какое-то гадание на кофейной гуще. Сколько стоит электронный блок и его тестирование я не знаю, но думаю, что в итоге выйдет цена нового холодильника. Ремонт уже обошелся в 5500 р. (3000 р - компрессор + 2000 р. за работу, 500 р. - замена фильтра).

Кто-нибудь сталкивался с такой поломкой? В чем причина?


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»