Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Холодильники и Морозильники (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/)
-   -   Samsung SR-44RMB проблема с разморозкой (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/t13856-samsung-sr-44rmb-problema-s-razmorozkoi/)

Sergurator 19.03.2011 21:02

Samsung SR-44RMB проблема с разморозкой
 
Замерзает дренаж и соответственно скапливается лед в поддоне под испарителем, после намерзает лед в морозильной камере и перекрываются каналы подачи воздуха в нижнюю холодильную камеру - в итоге в холодильной камере комнатная температура. Когда включается режим оттаивания начинает течь из под морозильной камеры в холодильную вода. Вызывал мастеров один раз знакомого второй раз из с.ц. SAMSUNG. Оба раза просто разморозили дренаж посредством проливания горячей воды. Первый мастер сказал что если повторится наверное что-то с электроникой. Второй из с.ц. SAMSUNG сказал что наверное отключили электричество когда шёл процесс разморозки и он не прошёл до конца а когда электричество включили всё намерзло. Ни датчики ни тен разморозки никто не проверял. После выше указанных процедур недели две всё нормально - после история повторяется... Тен и предохаранитель я прозвонил сам сопротивление 0,17 кОм, датчик разморозки при комнатной температуре порядка 5 кОм, при нагревании феном сопротивление падает. Подскажите в чём проблема?

refel 19.03.2011 21:29

Проблема скорее всего в неполной оттайке слива или прочистки его.

Sergurator 19.03.2011 21:46

Как исправить неполную оттайку?

Sergurator 19.03.2011 21:56

После разморозки вода без проблем сливалась из поддона под испарителем в поддон над компрессором...

-=RefMaster=- 19.03.2011 22:02

[QUOTE=Sergurator;78326]Как исправить неполную оттайку?[/QUOTE]
Мастера пригласить, он исправит.

Sergurator 19.03.2011 22:06

Дык ведь приглашал уже...

-=RefMaster=- 19.03.2011 22:22

[QUOTE=Sergurator;78334]Дык ведь приглашал уже...[/QUOTE]
Извиняюсь... Как то не прочитал сразу:blink:
[QUOTE=Sergurator;78319]Второй из с.ц. SAMSUNG сказал что наверное отключили электричество когда шёл процесс разморозки и он не прошёл до конца а когда электричество включили всё намерзло. Ни датчики ни тен разморозки никто не проверял. После выше указанных процедур недели две всё нормально - после история повторяется... Тен и предохаранитель я прозвонил сам сопротивление 0,17 кОм, датчик разморозки при комнатной температуре порядка 5 кОм, при нагревании феном сопротивление падает.[/QUOTE]
Вот это всё нужно рассказывать второму мастеру. Пусть приезжает и ищет причину такого поведения холодильника.
[QUOTE=Sergurator;78319]Подскажите в чём проблема?[/QUOTE]
Если мастер на месте не определил, то по инету мастера точный диагноз тоже не поставят. Всё нужно "щупать". Вот пусть мастер и "щупает".

Sergurator 19.03.2011 22:44

Я хоть и не мастер по ремонту холодильников, прекрасно понимаю, что не имея возможности прощупать определить поломку очень сложно. Я надеялся на то, что может у кого то встречалась подобная неисправность и какие были способы её устранения... А вызывать каждый раз мастера и отстёгивать 200 грн. за разморозку дренажа не хочется... Это могу сделать я и сам...

-=RefMaster=- 19.03.2011 22:58

[QUOTE=Sergurator;78338]Я хоть и не мастер по ремонту холодильников, прекрасно понимаю, что не имея возможности прощупать определить поломку очень сложно. Я надеялся на то, что может у кого то встречалась подобная неисправность и какие были способы её устранения... А вызывать каждый раз мастера и отстёгивать 200 грн. за разморозку дренажа не хочется... Это могу сделать я и сам...[/QUOTE]
Мастер должен найти неисправность. Т.к. он её не нашёл сразу - пусть делает скидку, ищет неисправность и даёт хоть какие нибудь гарантии.
У меня подобное было - менял ТЭН (я 1-й пост внимательно прочитал). Но не стоит это принимать как точный диагноз, в вашем случае неисправность может быть и в эл.модуле и в датчике и т.п.
К стати, оригинальные ТЭНы могут уже не поставляться.

Sergurator 19.03.2011 23:56

Я звонил в с.ц. SAMSUNG, а не к мастеру лично, около месяца назад , не гарантия что пришлют того же самого кто был. За блок управления я высказал версию, но он не принял ко вниманию...

Sergurator 20.03.2011 00:03

Это так мысли вслух не специалиста: Как принудительно включить разморозку? Зашунтировать терморезистор? Каким сопротивлением? Может просто не исправно реле разморозки на плате или не идет управляющий сигнал с микросхемы? А подтекать начинает из за положительной температуры в холодильной камере?
Или недостаточный интервал разморозки - глюк на плате?
В крайнем случае при вызове мастера буду требовать специалиста который "дружит" с электроникой....


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»