Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Liebherr (Либхер) (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/)
-   -   Liebherr 40030 не выключается (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/t14204-liebherr-40030-ne-vyklyuchaetsya/)

manul 24.05.2011 10:03

Liebherr 40030 не выключается
 
Холодильник Liebherr CP 40030 2007 года, сборка Германия (стоил больших денег).

Не выключается уже неделю (компрессор работает постоянно).
Не охлаждает до установленых значений в холодильной и морозильной камере (даже самых небольших).
Не гаснет индикатор Alarm и постоянно срабатывает сигнализация.
За исключением некоторого периода времени после принудительного перезапуска холодильника (по питанию) в обоих камерах нет охлаждения стенок (не появляется изморозь) .
Компрессор очень горячий (прикоснуться рукой невозможно - обжигает). Звук работы не характерный (как будто работает в холостую).
Нагнетательная трубка на выходе из компрессора очень горячая.
Вся решетка конденсатора с задней стороны агрегата холодная за исключением очень горячего первого колена со стороны нагнетания.

Регулировки ручек и нажатие кнопок не помогает исправить ситуацию.

Что это может быть? И ремонтопригоден ли данный агрегат?

Прим.: есть подозрения на известную болезнь холодильников марки Liebherr - частичная а затем и полная утечка хладагента в запененной части.

Прошу совета или помощи, что делать с этим "супер качественным и надежным агрегатом".

butch 24.05.2011 23:05

А в чем сакральный смысл такого насилия над этим холодильником нсли он не дает холод?Его нельзя выключить? Или ждете что сгорит компрессор??Скорее всего там действитено нет хладона.

spartak 24.05.2011 23:14

[QUOTE=manul;81965]Холодильник Liebherr CP 40030 2007 года, сборка Германия (стоил больших денег).

Не выключается уже неделю (компрессор работает постоянно).
Не охлаждает до установленых значений в холодильной и морозильной камере (даже самых небольших).
Не гаснет индикатор Alarm и постоянно срабатывает сигнализация.
За исключением некоторого периода времени после принудительного перезапуска холодильника (по питанию) в обоих камерах нет охлаждения стенок (не появляется изморозь) .
Компрессор очень горячий (прикоснуться рукой невозможно - обжигает). Звук работы не характерный (как будто работает в холостую).
Нагнетательная трубка на выходе из компрессора очень горячая.
Вся решетка конденсатора с задней стороны агрегата холодная за исключением очень горячего первого колена со стороны нагнетания.

Регулировки ручек и нажатие кнопок не помогает исправить ситуацию.

Что это может быть? И ремонтопригоден ли данный агрегат?

Прим.: есть подозрения на известную болезнь холодильников марки Liebherr - частичная а затем и полная утечка хладагента в запененной части.

Прошу совета или помощи, что делать с этим "супер качественным и надежным агрегатом".[/QUOTE]
Позовите мастера для диагностики, и будете точно уверены в поломке. К сожалению, тут только предположение можно высказать, видеть нужно. Похоже на утечку, но сто процентов никто не даст.

manul 25.05.2011 11:42

Холодильник конечно же выключил.
Мастера из авторизованного сервиса вызвал.

Задал вопросы так как не хочется попасть в ситуации описанные в данном форуме.
Типа, сначала сервис за деньги клиента поменяет в холодильники все что можно (ссылаясь на разные неисправности) , а затем разведет руками и наконец-то даст акт о неремонтопригодности.

Да, кстати, погонял еще раз агрегат и заметил следующую особенность: при включении происходит все так как описано выше (немного холодит основная камера и совсем чуть чуть морозильная, компрессор, нагнетательная трубка и пара колен конденсатора - кипяток, остальные колена конденсатора - холодные), а далее через некоторое время совсем перестают холодить обе камеры, нагнетательная трубка и горячие колена конденсатора полностью остывают и компрессор монотонно жужжит вообще без фреона.

Андрей Т 06.06.2011 21:58

Один в один проблемы. так как он был 2007 года,
Мучил холодильник так месяц, Потом он отключился окончательно. До официального сервиса не мог дозвониться 2 дня, продукты начали тухнуть.вызвал мастера который заключил что у меня перегорел компрессор. Замена компрессора обошлась в 8 тр. на "родной". Через 1,5 недели после замены компрессора начал пищать гудеть и начала образовываться шуба. Опять вызвал того же мастера который сообщил что у меня протечка фреона под вентилятором в не разбираемой части.

Он сообщил что можно обратиться в ЛибХер мол у них негласное правило что если протечка то они меняют (или чинят) холодильник бесплатно даже если ему больше 3 лет.
Эту же информацию мне сказали и мужики с Холодильник.ру, когда привезли мне сегодня новый холодильник :) но как я понял я пролетел с этим "подарком" от ЛибХер т.к. чинился у частного мастера

Поэтому у меня 2 вопроса
1- что скажут представители Либхер по этому поводу
2- Продам холодильник ЛибХер на запчасти (родному поменяному компрессору 2 месяца)

apog 06.06.2011 22:22

[QUOTE=Андрей Т;82814]Он сообщил что можно обратиться в ЛибХер мол у них негласное правило что если протечка то они меняют (или чинят) холодильник бесплатно даже если ему больше 3 лет.
Эту же информацию мне сказали и мужики с Холодильник.ру, когда привезли мне сегодня новый холодильник :) но как я понял я пролетел с этим "подарком" от ЛибХер т.к. чинился у частного мастера [/QUOTE]
это правило прописано в законе о правах потребителя (я о замене, а не о ремонте) и для либхера это правило распространяется на приборы до [B][U]10 лет[/U][/B].
компрессор попробуйте вернуть тому мастеру который вам его устанавливал. остальные запчасти оставте себе, вы же приобрели новый холодильник

manul 07.06.2011 15:13

[QUOTE=Андрей Т;82814]Один в один проблемы. так как он был 2007 года,
Мучил холодильник так месяц, Потом он отключился окончательно. До официального сервиса не мог дозвониться 2 дня, продукты начали тухнуть.вызвал мастера который заключил что у меня перегорел компрессор. Замена компрессора обошлась в 8 тр. на "родной". Через 1,5 недели после замены компрессора начал пищать гудеть и начала образовываться шуба. Опять вызвал того же мастера который сообщил что у меня протечка фреона под вентилятором в не разбираемой части.


Вот точно таким образом у меня в 80 - 90-е годы ремонтировался знаменитый холодильник Rozenlev.
Сначала замена термостата, потом компрессора с перезаправкой. Но, холодильник все равно умер и некоторое время выступал в роли шкафа на балконе.

Когда холодильник умер снял я в данном агрегате заднюю стенку, аккуратно вынул стекловату и обнаружил проржавевшие трубки контура (в местах спайки).

И что обидно: никто из мастеров и не догадался (или не захотел) заглянуть во внутренности и сразу устранить первопричину всех бед. Зачем? Ведь можно бесконечно менять комплектующие. Выгодный бизнес, однако.

Была потрачена масса денег, времени и нервов (фирменные запчасти и мастера в те времена были большим дефицитом).

Ring 18.01.2013 16:59

Куплю нерабочий холодильник
 
Куплю нерабочий холодильник Liebherr CP 4003 на запчасти

толян мастер 18.01.2013 18:35

[QUOTE=Андрей Т;82814]Один в один проблемы. так как он был 2007 года,
Мучил холодильник так месяц, Потом он отключился окончательно. )[/QUOTE]

Не понятно одно для чего мучить хол-ник [B][U]1 месяц[/U][/B] если он не вырабатывает холод . Вы же не будете держать телевизор включенным круглосуточно если в нём будет только одна цветная полоса поперёк экрана. Или была надежда а в друг . [U]( чем чёрт не шутит)[/U]


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»