Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Холодильники и Морозильники (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/)
-   -   Как убрать термостат в холодильнике и можно ли? (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/t14243-kak-ubrat-termostat-v-holodilnike-i-mozhno/)

AdvokaT_X 31.05.2011 02:05

Как убрать термостат в холодильнике и можно ли?
 
У меня холодильник слабый,плохо держит температуру и морозильник очень плохо морозит. Он когда сам вырубается,через полторы минуты опять врубается,ну и зачем мне тогда этот термостат. Пусть он всё время работает,хотя бы год ещё протянул бы,но зато посильнее морозил. Доступ к блоку с колёсиком переключения температуры свободный,из него идёт трубочка,чтоли,не знаю. Как вот мне избавиться от него,может просто отпаять проводки от терморегулятора и спаять напрямую?

VIHTER 31.05.2011 04:31

Дело не в термостате.Или компрессор помер или пусковое реле или и то и другое.

freeze123 31.05.2011 05:46

[QUOTE=AdvokaT_X;82430]У меня холодильник слабый,плохо держит температуру и морозильник очень плохо морозит. Он когда сам вырубается,через полторы минуты опять врубается,ну и зачем мне тогда этот термостат. Пусть он всё время работает,хотя бы год ещё протянул бы,но зато посильнее морозил. Доступ к блоку с колёсиком переключения температуры свободный,из него идёт трубочка,чтоли,не знаю. Как вот мне избавиться от него,может просто отпаять проводки от терморегулятора и спаять напрямую?[/QUOTE]


Отличная идея, дело в том, что холодопроизводительность зависит не только от количества хладагенда , но и от производительности компрессора, иногда клапана на компрессорах пропускают и давление на выбросе не достигает нужного уровня, значит производительность падает, затем, пуск компрессора это очень тяжелый режим, в основном все компрессора горят именно при пуске, поэтому поставь перемычку и пусть потихоньку морозит, только учти, что он обмерзнет очень быстро, испаритель льдом покроется, да забыл сказать VINTER прав, компрессор выключает может даже и не термостат а тепловое реле защиты, затем оно потихоньку остывает и снова включает компрессор

frans 31.05.2011 07:23

Напрямую компрессор долго не протянет так как ему надо отдыхать и охлаждаться.

VIHTER 31.05.2011 08:28

[QUOTE=AdvokaT_X;82430] Он когда сам вырубается,через полторы минуты опять врубается,ну и зачем мне тогда этот термостат.[/QUOTE]

Колеги читайте внимательно где вы видели чтобы термостат работал с дифференциалом в полторы минуты?

Papa Carlo 31.05.2011 09:41

[QUOTE=AdvokaT_X;82430]У меня холодильник слабый,плохо держит температуру и морозильник очень плохо морозит. Он когда сам вырубается,через полторы минуты опять врубается,ну и зачем мне тогда этот термостат. Пусть он всё время работает,хотя бы год ещё протянул бы,но зато посильнее морозил. Доступ к блоку с колёсиком переключения температуры свободный,из него идёт трубочка,чтоли,не знаю. Как вот мне избавиться от него,может просто отпаять проводки от терморегулятора и спаять напрямую?[/QUOTE]

Неужели Вы не смотрите на электросчетчик? Он по идее уже накрутил Вам на покупку нового холодильника.

AdvokaT_X 31.05.2011 11:18

Вложений: 2
[QUOTE=freeze123;82432]Отличная идея, дело в том, что холодопроизводительность зависит не только от количества хладагенда , но и от производительности компрессора, иногда клапана на компрессорах пропускают и давление на выбросе не достигает нужного уровня, значит производительность падает, затем, пуск компрессора это очень тяжелый режим, в основном все компрессора горят именно при пуске, поэтому поставь перемычку и пусть потихоньку морозит, только учти, что он обмерзнет очень быстро, испаритель льдом покроется, да забыл сказать VINTER прав, компрессор выключает может даже и не термостат а тепловое реле защиты, затем оно потихоньку остывает и снова включает компрессор[/QUOTE]
Вот две фотки терморегулятора,вы не знаете какие из трёх проводков нужно соединить? Или трубочку вытащить?

AGDolg 31.05.2011 14:22

[QUOTE=AdvokaT_X;82437]Вот две фотки терморегулятора,вы не знаете какие из трёх проводков нужно соединить? Или трубочку вытащить?[/QUOTE]

Адвокат не надо портить и губить такой холодильник. Поверь проще вызвать мастера и сделать ремонт чем покупать новый хололодильник.

Andrei5891 31.05.2011 14:25

что за холодильник -то?

VIHTER 31.05.2011 15:23

Видать приговор ему уже вынесли осталось привести в исполнение.

freeze123 01.06.2011 07:16

[QUOTE=AdvokaT_X;82437]Вот две фотки терморегулятора,вы не знаете какие из трёх проводков нужно соединить? Или трубочку вытащить?[/QUOTE]

Те два изолированных вместе, третий, двухцветный, это корпус

spartak 01.06.2011 10:45

[QUOTE=freeze123;82512]Те два изолированных вместе, третий, двухцветный, это корпус[/QUOTE]
[URL="http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=23913"][B][U][SIZE=2][COLOR=#222222]freeze123[/COLOR][/SIZE][/U][/B][/URL], все кроме Вас промолчали, зачем помогать гробить холодильник?

freeze123 02.06.2011 05:14

[QUOTE=spartak;82521][URL="http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=23913"][B][U][SIZE=2][COLOR=#222222]freeze123[/COLOR][/SIZE][/U][/B][/URL], все кроме Вас промолчали, зачем помогать гробить холодильник?[/QUOTE]

Парень должен убедится, что проблема не в термостате,


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»