Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Холодильники и Морозильники (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/)
-   -   Bosch KGV 36z35 шумит и намораживает шубу (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/t14333-bosch-kgv-36z35-shumit-i-namorazhivaet-shubu/)

Bosch 13.06.2011 12:20

Bosch KGV 36z35 шумит и намораживает шубу
 
Вложений: 1
Здравствуйте, мастера!

У меня проблема с холодильником Bosch KGV 36z35 который был куплен ровно 2 месяца назад. Намораживать иней сверху на задней стенке он стал сразу, хотя поначалу я не придал этому значения. Но со временем инея становилось больше и больше и жена уже стала жаловаться (температура при выставленных +4 показывала по градуснику +8-+9). Меня же сразу после покупки возмутил слишком громкий шум от компрессора (стоит компрессор китайский Jiaxipera NT1114Y), его слышно даже в соседней комнате, поначалу он бал равномерный, но со временем стал волнообразный.
Вызвал мастера из сервис центра, Мастер забрал его на ремонт и неделю ремотнровал, мне сказали в сервис центре, что холодильник был дозаправлен и заменен фильтр. После ремонта ровным счетом ничего не поменялось, холодильник намораживает и шумит.
Сразу снова позвонил в сервис центр, уже пришел мастер со всем оборудованием на дом. Целый день он его перебирал, заменил фильтр снова, заполнил 600 фреоном, выставил температуру на +8 и гонял его, холодильник также намораживает. Он пришел к выводу что у этого холодильника маленький испаритель который расположен не по всей задней стенке, а только вверху и поэтому он будет всегда намораживать. Сказал смириться и стараться изпользовать его на +8 так он меньше намораживает (с таким же успехом можно купить телевизор и использовать только один канал, если остальные плохо работают), а шуметь он стал из-за недостатка с которым работал 1,5 месяца, но шум он сказал мерять безтолку, все равно покажет ниже нормы. Он также предложил продать и купить новый холодильник:huh:, я же хочу его сдать в магазин, но для этого он должен дать мне соответствующее заключение, но он не берет на себя ответственность.
Мастер сам сказал, что работает в сервис центре всего год и такого еще не видел, что за проблема он сказать не может. На себя ответственность, он брать не хочет. А для того чтобы сдать холодильник обратно в магазин должна быть весомая причина, которую он должен написать в заключении. Кстати при заправке он сказал, что холодильник неохотно берет фреон, но потом позвонил куда-то и сказал что все нормально и это скорее всего из-за шланга которым он заправляет, типа шланг недавно заменили и наверное что-то с ним не так и еще холодильник стал хлопать или хлюпать, мастер сказал что это масло попало и скоро все пройдет, кода оно дойдет до фильтра. Подсткажите, пожалуйста, прав ли мастер и в чем может быть проблема? Я полазил по нету и по вашему форуму везде сказано: недостаток фреона, щели в холодильнике, компрессор не создает нужного давления и частичный засор капилляра - первые две проблемы проверили и исключили, остаются еще 2 или возможно что-то еще, подскажите?

Фотографии наморозки на стенке прилагаю.

Спасибо.

AGDolg 13.06.2011 14:26

Я так думаю что Вам надо ещё раз позвонить в СЦ и вызвать мастера на списание холодильника. Раз с первого раза не получилось - замените холодильник.

Bosch 13.06.2011 18:07

Я позвоню обязательно, но хотелось бы знать с какой поломкой его списывать, ведь так просто его еще не спишут. Возможно я благодаря вашим советам подскажу мастеру, что сломано в холодильнике, а то он похоже не может понять что с ним. Когда я сказал что капилляр засорен или компрессор не выдает нужного давления, то он говорит нет не может быть, а проверить засор он не может, нет у него нужного прибора. И кто-нибудь может подскажет, в этом холодильнике испаритель на всю заднюю стенку или нет?

refel 13.06.2011 21:13

Раз мастерская не может отремонтировать как следует холодильник, значит она должна составить акт на списание.Причину они должны сами определить и вам не надо их учить.Вам надо требовать, что бы холодильник работал исправно, или если не подлежит ремонту- был списан.То что они рассказывают вам сказки про то что испаритель у вас будет обмерзать и температура будет+8 и что они не могут определить засор, говорит о их не компетентности или нахальстве.

алексей1974 14.06.2011 19:52

Пишите претензию в магазин. Пусть они им занимаются и проводят экспертизы. Думаю если руководство вменяемое им дешевле холодильник заменить, тем более деффект налицо и мастер из СЦ устранить его не может...

Bosch 14.06.2011 21:47

Сегодня съездил в СЦ поговорить, холодильник с каждым днем все больше намораживать по-моему стал. Так вот, там позвонили в Bosch сервис с такой вот формулировкой вопроса: нормально ли, что данная модель холодильника, сильно намораживать может из-за маленького испарителя?:lol: Ржал не мог просто. Интересно теперь - разработчики холодильника специально задумали такой генератор льда, только эконом класса:wacko: Если так, то они мне похоже кирку и лопатку забыли с холодильником дать, вот дадут и тогда я успокоюсь.:lol:

А если серьезно, то Bosch сервис запросил фотографии наморозки и шильдик с номером, сказали что есть брак среди этой модели типа криво как-то испаритель поставлен. Я конечно фотографии сделал и отдал им, у меня также были фото до ремонта и после, картина идентичная, даже наверное теперь в худшую сторону. Я не знаю что там хотят уведеть спецы, но шуба в холодильнике отличная, думаю с таким темпом через месяц холодильник закрываться не сможет. Завтра надеюсь дадут ответ и спишут наконец этот хлам.

Я настроен идти до конца, сначала СЦ добью, если не поможет, то претензия для магазина уже готова, осталось только отнести или по почте отправить, но надеюсь, что этого не потребуется.

nvs 15.06.2011 01:00

На моём BEKO была такая же фигня. Только шуба похлеще. Видимо потому что морозит плохо. В нормальном случае компрессор поработает полчаса, и полчаса размораживается. А тут он молотит без передыху. Ну и погода влажная ещё.
А так причины две. Либо утечка, либо отвал испарителя.

Bosch 27.06.2011 00:41

Все!!! :D
Наконец-таки сдал этот холодильник обратно в магазине. Написал притензию в магазин, и через 9 дней вернули мне деньги за холодильник, сказали что брак холодильника, ну да ладно черт с ним.
Вот теперь сижу и думаю, какой холодильник купить чтобы так не попасть снова. Может чего подскажите, возможно фирму производителя Samsung или LG?

nvs 27.06.2011 14:33

А тот же почему не взять? Раз на раз не приходится


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»