Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   АТЛАНТ (МИНСК) (https://www.holodilnik.info/forum/f4-atlant-minsk/)
-   -   атлант по гарантии не зделал (https://www.holodilnik.info/forum/f4-atlant-minsk/t14649-atlant-po-garantii-ne-zdelal/)

palmQ 29.07.2011 23:03

атлант по гарантии не зделал
 
Сегодня ехал делать атлант по гарантии за 200км от дома.:wacko: взял новый компресор 150 ка с большым реле! взял з собой 2 запастных реле ! Приехал, снял старый компресор, запаял другой, подсоеденил другое реле, завакумировал, все норм. пшыкнул чуть фриона, включаю холодильник в сеть и нифига! я подумал реле нефурычит. в етом компресоре реле большое не такое как в том что снял. поменял на запастное реле, тоже не включился. ставлю напрямую включается. мне говорили если термостат накрылся то чорный провод ток недает но я в ето неверю. холодильнику 3 дня как купили! Подскажыте чтото плис

spartak 29.07.2011 23:13

[QUOTE=palmQ;85415]Сегодня ехал делать атлант по гарантии за 200км от дома.:wacko: взял новый компресор 150 ка с большым реле! взял з собой 2 запастных реле ! Приехал, снял старый компресор, запаял другой, подсоеденил другое реле, завакумировал, все норм. пшыкнул чуть фриона, включаю холодильник в сеть и нифига! я подумал реле нефурычит. в етом компресоре реле большое не такое как в том что снял. поменял на запастное реле, тоже не включился. ставлю напрямую включается. мне говорили если термостат накрылся то чорный провод ток недает но я в ето неверю. холодильнику 3 дня как купили! Подскажыте чтото плис[/QUOTE]
Модель Атланта какая? И более доступным языком можно? И если Вы мастер, неужели нет возможности определить исправен терморегулятор или нет? Вам говорили?! Вы первый раз холодильник ремонтируете?

VMG 29.07.2011 23:27

[QUOTE=spartak;85417] Вам говорили?! [/QUOTE]
:D:D:D

[B]palmQ[/B], а можно узнать, из каких соображений был поменян компрессор? И ещё:

[QUOTE]мне говорили если термостат накрылся то чорный провод ток недает но я в ето неверю. холодильнику 3 дня как купили! [/QUOTE]
Значит Вы решили что компрессору укататься за три дня само - то, а вот термик должен служить вечно?

palmQ 29.07.2011 23:34

[QUOTE=spartak;85417]Модель Атланта какая? И более доступным языком можно? И если Вы мастер, неужели нет возможности определить исправен терморегулятор или нет? Вам говорили?! Вы первый раз холодильник ремонтируете?[/QUOTE]

модель непомню но ето неважно. работать начал 2 месяца назад, ето втарой мой ремонт без поддержки опытного. компресор не включается. включается токо напрямую. если терморегулятор неисправен то компресор включатся должен?

palmQ 29.07.2011 23:46

[QUOTE=palmQ;85422]модель непомню но ето неважно. работать начал 2 месяца назад, ето втарой мой ремонт без поддержки опытного. компресор не включается. включается токо напрямую. если терморегулятор неисправен то компресор включатся должен?[/QUOTE]

всем лижбы поржать, а конкретно что делать можно? если не тяжело. мне легче тут написать чем тащить завтра начальника и нифига бабла не получить)))

Борис Анатольевич 29.07.2011 23:50

ёлы-палы, начнём с простого -питание приходит на пусковое реле?

spartak 29.07.2011 23:50

[QUOTE=palmQ;85422]модель непомню но ето неважно. работать начал 2 месяца назад, ето втарой мой ремонт без поддержки опытного. компресор не включается. включается токо напрямую. если терморегулятор неисправен то компресор включатся должен?[/QUOTE]
Что модель не помните, это плохо, это важно. Если терморегулятор неисправен, компрессор включаться не будет. Рано Вы в одиночку работать вышли. Хотя если учителя отпустили одного, то привет учителям. Борис Анатольевич прав на все сто! Неужели не объяснили Вам то, что реле дает только пусковой момент, а предпосылкой к нему являются замкнутые контакты терморегулятора? Вы схему электрическую видели? И то что компрессор напрямую запускается, ни о чем не говорит? Вы "сгоревший" компрессор пробовали напрямую запустить, или тупо сразу поменяли?

444 29.07.2011 23:52

[QUOTE=palmQ;85415]... Подскажыте чтото плис[/QUOTE]
1. Не имея опыта не лезть в аппарат, которому три дня - для таких случаев есть гарантийный сервис. Не задумывались о компенсауии морального и материального вреда?
2. Начинайте осмотр всегда с изучения бирки, часто там между строк можно прочитать гораздо больше, чем видно.
Ну а по существу - замеряй напряжение сети, просадку напряжения при пуске, правильность подключения, наличие 220 вольт на клемах к реле.
Как вариант - включить компрессор напрямую от сети, чтобы убедиться в его работоспособности.

muravei77 29.07.2011 23:55

и общение здесь ведётся на РУССКОМ языке... а не на тарабарском наречии.

VMG 30.07.2011 00:02

[QUOTE=palmQ;85424]всем лижбы поржать[/QUOTE]
Думаю в мой огород камень, напрасно. За два месяца можно понять зачем в холодильнике термик, что-бы не задавать глупых вопросов.
[QUOTE] мне легче тут написать чем тащить завтра начальника и нифига бабла не получить)))[/QUOTE]
За такую работу нужно по голове бить, а не деньги платить.
[B][COLOR="Red"]444[/COLOR][/B], подозреваю что [B]palmQ[/B] работает сервисником при магазине. Для АСЦ уж больно круто ...

muravei77 30.07.2011 00:24

да уж... какие мысли бродят в головах потенциальных клиентов по прочтении данных постов... "кто чинят наши холодильники!?)))

frans 30.07.2011 00:28

Да-уж, жаль его гарантийных клиентов и его самого (если компрессор окажется "жив" то видимо повесят на него). Поменять компрессор, когда проблема в термостате.

palmQ 30.07.2011 00:32

спс всем завтра напишу что было)

Timofey 30.07.2011 02:54

Ни чего не понял, но читать было занимательно. Жду с нетерпением продолжение.

palmQ 30.07.2011 23:46

Я взял 2 реле из ящика с перегоревшими реле. Во всем виновато реле! Тестера не было, не смог проверить. Мотор заклинил, недаром менял! причина клина - клиент перевозил холодильник на прицепе, холодильник очень трясло. Вот и все вроде

spartak 30.07.2011 23:58

[QUOTE=palmQ;85516]Я взял 2 реле из ящика с перегоревшими реле. Во всем виновато реле! Тестера не было, не смог проверить. Мотор заклинил, недаром менял! причина клина - клиент перевозил холодильник на прицепе, холодильник очень трясло. Вот и все вроде[/QUOTE]
Ржу как конь!!! Это надо ж так!!!!:D

VMG 30.07.2011 23:58

[QUOTE=palmQ;85516]Я взял 2 реле из ящика с перегоревшими реле. Во всем виновато реле! Тестера не было, не смог проверить. Мотор заклинил, недаром менял! причина клина - клиент перевозил холодильник на прицепе, холодильник очень трясло. Вот и все вроде[/QUOTE]
Ой ли ...
[QUOTE=palmQ;85415] Приехал, снял старый компресор, запаял другой, подсоеденил другое реле, завакумировал, все норм. пшыкнул чуть фриона, включаю холодильник в сеть и нифига! ставлю напрямую включается. мне говорили если термостат накрылся то чорный провод ток недает но я в ето неверю. [/QUOTE]
хотелось бы правды. Может собака в другом месте порылась? Где - то проводок отвалился, или ещё что?

Искандер 31.07.2011 09:36

[QUOTE=palmQ;85422]модель непомню но ето неважно. работать начал 2 месяца назад, ето втарой мой ремонт без поддержки опытного. компресор не включается. включается токо напрямую. если терморегулятор неисправен то компресор включатся должен?[/QUOTE]

В Черновцах много отличных мастеров. Ув. palmQ не позорьте свой город, сходите на ул. Южно-Окружную - 2 в, найдите там Сергея, он и мастер и вроде как в руководстве и попроситесь к нему на практику. Даже если за деньги, от практики не отказывайтесь, вам не помешает. Одно но, он промышленник и бытовухой может и не заниматься, но принцип диагностирования он толково объяснит, может даже молотком.:)


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»