Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Форум для мастеров холодильной техники (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/)
-   -   Мотор работает, но не морозит. Почему? (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t14818-motor-rabotaet-no-ne-morozit-pochemu/)

Заноза 22.08.2011 09:21

Мотор работает, но не морозит. Почему?
 
Ребята, привет.
Такая проблема:
В последнее время (я списывала это на летнюю жару) внутри холодильника стал образовываться лед (не в морозилке, а в самом отсеке). Прям рос этот лед на задней стенке не подням, а по часам. Холодильник у меня Ноу Фрост, Самсунг, двухкамерка, морозилка снизу. Холодильнику 7 лет, не размораживала его долго никогда, ибо было не за чем.
А тут прям аж сантиметров 5 в толщину плотного снега наросло. Ужас. Я холодильник выключила, наледь убрала, включила... И он перестал морозить. Холодильник включается и выключается, но не морозит. Вернее морозит, но так мелко, что можно сказать ничего не происходит... При чем не морозит не только в основном отсеке, но и в морозилке. Ну все растаяло, потекло ((((
Звоню мастерам, а мне диспетчер говорит - там какая-то трубка перемерзла, оставь холодильник выключенным и с открытыми дверцами дня на 3. И все пройдет.

Вопрос - что это там за трубка такая, как часто теперь эта проблема будет повторяться? И вообще - права ли девушка? :huh:

Заранее спасибо.

SneGG 22.08.2011 09:54

А поточнее модель? Холодильник с дисплеем или с индикаторами? Если с Дисплеем - высвечивались ли какие-нибудь надписи, кроме температуры? Если с индикаторами, то какая комбинация индикаторов горела? Но для начала, действительно, нужно разморозить в течение пары дней с открытыми дверями. Если через пару недель проблема возобновится, то к мастеру однозначно.

Заноза 22.08.2011 11:19

Холодильник без дисплея. Модель актуальна на 2004 год, тогда его и покупала.
Индикаторы там есть только в виде трех лампочек: super light, power on... третью не помню, дома гляну.
Два из трех горят зеленым светом, super light выключен.

SneGG 22.08.2011 14:35

А как выставляется температура в морозильном и холодильном отделениях?

Заноза 22.08.2011 14:41

[QUOTE=SneGG;86755]А как выставляется температура в морозильном и холодильном отделениях?[/QUOTE]
А внутри холодильной камеры есть ручной переключатель режимов: warm, middle, cold.
У меня стоит на cold...

А внутри морозилки никак наверное ))) Там наверное стандартно -сильно холодно.

Мишган 22.08.2011 19:23

[QUOTE=Заноза;86739] Холодильник у меня Ноу Фрост, Самсунг, двухкамерка, морозилка снизу. Холодильнику 7 лет, не размораживала его долго никогда, ибо было не за чем.
[/QUOTE]

[QUOTE=Заноза;86746]
Индикаторы там есть только в виде трех лампочек: super light, power on... третью не помню, дома гляну.
Два из трех горят зеленым светом, super light выключен.[/QUOTE]

[QUOTE=Заноза;86757]А внутри холодильной камеры есть ручной переключатель режимов: warm, middle, cold.
У меня стоит на cold...
[/QUOTE]

[B]Заноза[/B], я вас огорчу, ни какой у вас не no frost, скорее всего RL28....
Без мастера вам однозначно проблему не решить.

spartak 22.08.2011 19:33

[URL="http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=5301"][COLOR=red][B][U][SIZE=2]Мишган[/SIZE][/U][/B][/COLOR][/URL] , опередили меня:D Только хотел сказать, что на No frost непохоже, и точную модель выяснить:)

Artkomf1979 22.08.2011 23:23

[QUOTE=Заноза;86739]Ребята, привет.
Холодильник включается и выключается, но не морозит.
права ли девушка? :huh:

Заранее спасибо.[/QUOTE]
а включение и выключение кратковременные или работает долго и выключается на долго? скорей всего утечка, придётся повозиться мастеру...

Заноза 23.08.2011 18:53

Итак, модель [SIZE=1]Samsung RL26MBSI
Включается с металлическим лязгом. вроде раньше такого не было. Потом лязг затихает...
Сейчас включила, посмотрим, охладит чо-нить или нет.
[/SIZE]

Заноза 23.08.2011 18:54

Вот ссылка на модель...
[url]http://torg.mail.ru/refrigerators/samsung-rl26mbsi-id292086/?tab_id=1[/url]

Заноза 23.08.2011 20:36

В общем он похолодил, температура чуть уменьшилась, потом вроде не отключился, урчать продолжает, мне сложно сказать мотор это работает или что, слишком тихо как-то...
Через час температура внутри поднялась до начального уровня.

Artkomf1979 24.08.2011 01:12

остаюсь при своём мнении, но возможны и другие варианты поломок, напишите чем дело закончилось...

Заноза 24.08.2011 14:18

Мастер приедет в субботу, ждем-с.
Пока пробежалась по магазинам, присмотрела Samsung RL34ECVB... Цена на него 606$
Посмотрим что там за ремонт будет и на сколько потянет...

Заноза 28.08.2011 09:49

Итак, пришел мастер... Пообнимал холодильник... Начал растекаться мыслью по древу насчет диагноза... Мол, раз стенки горячие, значит газ есть... Раз мотор шумит, значит работает... Трогает внутреннюю заднюю стенку холодильника - о, говорит, даже морозит!
Я долго не понимала, он мне что, не верит что холодильник не работает?! :wacko:
Потом он стал сетовать на жару, что мол это он в жару наверное фигово холодит, а вот в нормальную погоду будет работать хорошо... Да и включается с нехорошим звуком.
В общем его вердикт "компрессор глючит", менять будет стоить баксов 200, потом что-нить другое сыпаться начнет.. В общем говорит - покупай другой холодильник.
И еще советовал самсунги не брать. Грит бери бирюсу или какой-нить атлант...
:(

Заноза 28.08.2011 10:23

Извините за офф... Но вот бывают самсунги корейские, бывают китайские... На корпусе самого холодильника есть какие-нить надписи о стране-производителе?

refel 28.08.2011 11:11

[QUOTE=Заноза;86944]Извините за офф... Но вот бывают самсунги корейские, бывают китайские... На корпусе самого холодильника есть какие-нить надписи о стране-производителе?[/QUOTE]
RL34 Я встречал только китайские.Холодильники в общем не плохие.Слабое место дисплей на двери.

frans 28.08.2011 11:11

На верхней полке в Х/К слева шильдик наклеен и там написано Маде ин ... .


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»