Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   АТЛАНТ (МИНСК) (https://www.holodilnik.info/forum/f4-atlant-minsk/)
-   -   !!! Атлант ХМ 6126-131 Помогите! (https://www.holodilnik.info/forum/f4-atlant-minsk/t16007-atlant-hm-6126-131-pomogite/)

Ksysha 15.05.2012 16:22

!!! Атлант ХМ 6126-131 Помогите!
 
Здравствуйте=) Уважаемые специалисты!
Извините меня за эту тему, я девушка, мне не к кому больше обратится. Хочу купить недорогой надёжный холодильник. Присмотрела в магазине Атлант ХМ 6126-131. Как он по надёжности, стоит ли его покупать? Читала что у холодильников часто ломается электронное управление. А у этого как раз такое. Вот сижу и боюсь... Или посоветуете другой какой. Мне главное чтоб работал. Ещё в магазине был Атлант 6026-031.
Помогите мне пожалуйста:wub:

AGDolg 15.05.2012 16:27

Ксюша это как повезет. Многие ненарадуются Атлантом а некоторые хают его;)

Ksysha 15.05.2012 16:55

[QUOTE=AGDolg;97402]Ксюша это как повезет. Многие ненарадуются Атлантом а некоторые хают его;)[/QUOTE]
Я невезучая, все косяки обычно мне достаются)) А Атланты вообще как по ремонтопригодности? Если что-то не дай бог сломается, то смогут отремонтировать? Не скажут "Покупай новый холодильник" ??
Ещё вот смущает электронное управление. температуру кнопочками настраивать.

refer 15.05.2012 18:12

[QUOTE=Ksysha;97403]Я невезучая, все косяки обычно мне достаются)) А Атланты вообще как по ремонтопригодности? Если что-то не дай бог сломается, то смогут отремонтировать? Не скажут "Покупай новый холодильник" ??
Ещё вот смущает электронное управление. температуру кнопочками настраивать.[/QUOTE]
Настройтесь на лучшее. Атланты ремонтно пригодны!
"Если что-то не дай бог сломается, то" нормальный мастер всегда сможет отремонтировать.

Ksysha 15.05.2012 18:33

[QUOTE=refer;97407]Настройтесь на лучшее. Атланты ремонтно пригодны!
"Если что-то не дай бог сломается, то" нормальный мастер всегда сможет отремонтировать.[/QUOTE]

Спасибо, прям камень с плеч)) А сильно ли ненадёжна электроника у холодильников?
Просто у холодильника с кнопочками 6126-131 более удобное расположение полочек, да и всего внутреннего пространства. Но блин, кнопочки эти... Сломаются ещё. Стоит ли жертвовать внутренним убранством, ради электро-механического управления? Если ремонт не дорогой, то может с кнопками взять? В магазинах почти все импортные холодильники с кнопками, да с дисплеями.

spartak 15.05.2012 19:01

[QUOTE=Ksysha;97408]Спасибо, прям камень с плеч)) А сильно ли ненадёжна электроника у холодильников?
Просто у холодильника с кнопочками 6126-131 более удобное расположение полочек, да и всего внутреннего пространства. Но блин, кнопочки эти... Сломаются ещё. Стоит ли жертвовать внутренним убранством, ради электро-механического управления? Если ремонт не дорогой, то может с кнопками взять? В магазинах почти все импортные холодильники с кнопками, да с дисплеями.[/QUOTE]
Уже ответил))) Смело берем!)))

Ksysha 15.05.2012 22:51

Спасибо всем, большое-пребольшое!))))

Valiko 16.05.2012 00:54

Добрый вечер! Выбираем с супругой между моделями [B]Атлант ХМ 6124 либо 6126,[/B] интересует вопрос какие компрессоры стоят на данных моделях? В интернете есть инфо, что импортные, но в магазине смотрел модель ХМ 6026 - там стоят компрессоры собственного производства. И вообще, что в целом можете сказать о моделях [B]ХМ 6124 и 6126 ?[/B] Отзывы в интернете очень скудные. За эти же деньги думали купить Электролюкс серии ЕRB, но в Атланте привлекат бОльшая мощность замораживания, раздельное управление ХК и МК и 3 года гарантии. Смущает в моделях электронное управление (у нас частный сектор) и проблемы с крышкой отсека зоны свежести (по отзывам).

CrazyDragon 16.05.2012 17:33

[QUOTE=Valiko;97427]Добрый вечер! Выбираем с супругой между моделями [B]Атлант ХМ 6124 либо 6126,[/B] интересует вопрос какие компрессоры стоят на данных моделях? В интернете есть инфо, что импортные, но в магазине смотрел модель ХМ 6026 - там стоят компрессоры собственного производства. И вообще, что в целом можете сказать о моделях [B]ХМ 6124 и 6126 ?[/B] Отзывы в интернете очень скудные. За эти же деньги думали купить Электролюкс серии ЕRB, но в Атланте привлекат бОльшая мощность замораживания, раздельное управление ХК и МК и 3 года гарантии. Смущает в моделях электронное управление (у нас частный сектор) и проблемы с крышкой отсека зоны свежести (по отзывам).[/QUOTE]

Нормальные холодильники. Для электронного управления "скачки напряжения" очень больная тема, а в частном секторе постоянной напруги не бывает. Если уж хотите покупать Атлант то присмотритесь к аналогам этих холодильников только с механическим управлением. Что касается компрессоров : то там скорее всего будут стоять TLY-XX. Это компрессора собственного производства Атлант но собираются они на линии DANFOSS (вроде производства словакия) , если чего не путаю то вроде как-то так. На мощность замораживания обращать внимания совсем не стоит ( ну заморозятся у вас продукты допустим не за 7 часов а за 10), раздельное управление это плюс ну и гарантия 3 года то же скорее как плюс.

Ksysha 17.05.2012 18:18

Всем привет)) Купила сегодня холодильник 6126. С механичеким управлением не нашла, кто-то купил его походу. Можно задать вопрос по поводу компрессоров?
Один компрессор с номеров TLY5.7KK.3 а другой TLY5.5KK.3
Они и должны быть разные?
А то кто-то на форуме жаловался, что у него один компрессор стоял более мощьный и в результате чего, что-то у холодильника засорилось.
Извиняюсь за глупые вопросы, но надо узнать^_^

refer 17.05.2012 19:03

[QUOTE=Ksysha;97481]...
Они и должны быть разные?...
[/QUOTE]
Да, разные.
Поздравляю с покупкой!

Ksysha 17.05.2012 19:15

[QUOTE=refer;97482]Да, разные.
Поздравляю с покупкой![/QUOTE]

Спасибо!))

spartak 17.05.2012 19:27

[QUOTE=Ksysha;97481]Всем привет)) Купила сегодня холодильник 6126. С механичеким управлением не нашла, кто-то купил его походу. Можно задать вопрос по поводу компрессоров?
Один компрессор с номеров TLY5.7KK.3 а другой TLY5.5KK.3
Они и должны быть разные?
А то кто-то на форуме жаловался, что у него один компрессор стоял более мощьный и в результате чего, что-то у холодильника засорилось.
Извиняюсь за глупые вопросы, но надо узнать^_^[/QUOTE]
Пользуйтесь с удовольствием, и не забивайте голову марками компрессоров и т. п.

angi_ 18.07.2013 16:35

Здравствуйте. Я хочу купить холодильник Атлант ХМ 6126-131, но у меня есть два вопроса.
1: скажите пожалуйста, как
часто (примерно) нужно размораживать нижнюю морозильную камеру?
2: если отключат электричество, электроника сохраняет все установленные
настройки, или после включения электричества их нужно выставлять снова?
Спасибо.

refer 18.07.2013 16:53

1. Один раз в 6 месяцев, но не реже одного раза в год.2. Если проблемы с электричеством, то лучше выбрать холодильник с электро-механическим управлением.

angi_ 18.07.2013 17:49

[QUOTE=refer;116152]1. Один раз в 6 месяцев, но не реже одного раза в год.2. [/QUOTE]
То есть, шуба в морозилке будет наростать 6 месяцев?

[QUOTE=refer;116152]
Если проблемы с электричеством, то лучше выбрать холодильник с электро-механическим управлением.[/QUOTE]

То есть, все настройки после отключения электричества - эта модель сбрасывает?
Кстати, что касается других моделей: Если Атлант так плох, тогда остается только LG, Samsung.
Корейские модели имеют инверторные компрессоры с энергопотреблением меньше - около 250Вт, у корейцев в обеих камерах no-frost, говорят материалы лучше, более качественная электроника. При этом, Атлант 6126-131 у нас продают за 760$, а более навороченные модели LG и Samsung - за 800-900$. Мне хотелось купить именно Атлант из-за того, что у нас холодильник Минск - работает без ремонта уже 30 лет!!!
Что мне делать, какую марку холодильника купить?

Kastian 18.07.2013 18:24

[QUOTE=angi_;116153]То есть, шуба в морозилке будет наростать 6 месяцев?



То есть, все настройки после отключения электричества - эта модель сбрасывает?
Кстати, что касается других моделей: Если Атлант так плох, тогда остается только LG, Samsung.
Корейские модели имеют инверторные компрессоры с энергопотреблением меньше - около 250Вт, у корейцев в обеих камерах no-frost, говорят материалы лучше, более качественная электроника. При этом, Атлант 6126-131 у нас продают за 760$, а более навороченные модели LG и Samsung - за 800-900$. Мне хотелось купить именно Атлант из-за того, что у нас холодильник Минск - работает без ремонта уже 30 лет!!!
Что мне делать, какую марку холодильника купить?[/QUOTE]


Да, но её там будет очень и очень мало.

frans 18.07.2013 19:17

Нонешние Атланты конечно уже не те Мински но работают нормально.
Если не хотите размораживать, берите ЭлДжи или Самсунг они и температуру быстрее нагоняют.

refer 19.07.2013 08:04

[QUOTE=angi_;116153]Т... Мне хотелось купить именно Атлант из-за того, что у нас холодильник Минск - работает без ремонта уже 30 лет!!!
Что мне делать, какую марку холодильника купить?[/QUOTE]
Ваш холодильник Минск отработал три ресурса с литовским компрессором. Нет той страны, в которой делали такие холодильники, и нет таких холодильников.
Какой Вам глянется, такой и покупайте. И все будет хорошо!
Ни кто Вам не скажет, какой холодильник будет работать без поломок, а какой перестанет работать через неделю после покупки.
Удачной покупки!


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»