Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Форум для мастеров холодильной техники (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/)
-   -   Подскажите аналог компрессора Danfoss TLES5A. (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t16009-podskazhite-analog-kompressora-danfoss-tles5a/)

kibermaster 16.05.2012 00:50

Подскажите аналог компрессора Danfoss TLES5A.
 
Вложений: 1
Всем доброго времени суток! Являюсь обладателем холодильника Vestfrost, модель не знаю (облазил весь холодильник, но не нашел), выпущенного году в 1993. Все это время холодильник исправно работал, не считая мелких огрех с переключателем температуры. Последние несколько лет холодильник трудился на даче, и вот - ОНО - сгорел компрессор. Специалисты по ремонту сходятся в том, что нынешние компрессоры danfoss плохого качества. Вот и решил обратиться на ваш форум в надежде получить небольшую консультацию специалистов. Хотелось бы найти аналог сгоревшего компрессора, который поработает подольше. Шумность особо роли не играет. Холодильник подключен через мощный стабилизатор.

В холодильнике 2 компрессора, сгорел только один, от какой камеры - я не смог определить. Холодильник оборудован системой NoFrost. Компрессор сгорел феерично, был большой "ба-бах", обуглилась вся проводка реле, само реле и даже прогорела крышка, которая это реле прикрывает. Местный "спец" пробовал ставить рабочее реле, компрессор при этом гудел, но не вибрировал, "спец" сказал, что скорее всего, межвитковое замыкание.

Очень надеюсь на помощь, ибо дачный сезон близок.

P.S. Фото шильдика скоревшего компрессора прилагается.

frans 16.05.2012 07:42

Какая камера не работает на той он и сгорел :D. Заменить можно Атлантовским С-К 100.

AGDolg 16.05.2012 08:13

можно и АСС 44 поставить

kibermaster 16.05.2012 16:23

[QUOTE=frans;97428]Какая камера не работает на той он и сгорел :D. Заменить можно Атлантовским С-К 100.[/QUOTE]

К сожалению, после того, как бахнуло, сгорела вся проводка на одном реле и само реле. Заменить реле не представляется возможным, провода буквально рассыпались. Поскольку проводка обоих компрессоров связана, включать холодильник в сеть нельзя, будет КЗ. А как определить по трубкам, не включая - я не знаю...

kibermaster 16.05.2012 16:25

[QUOTE=AGDolg;97431]можно и АСС 44 поставить[/QUOTE]

Спасибо за ответ! А что лучше, ACC или Embraco? И если брать Embraco, то какой будет аналогом?

AGDolg 16.05.2012 17:54

[QUOTE=kibermaster;97451]Спасибо за ответ! А что лучше, ACC или Embraco? И если брать Embraco, то какой будет аналогом?[/QUOTE]

Embraco подороже будет да и менее адаптирован к скачкам напряжения.

spartak 16.05.2012 18:10

[QUOTE=kibermaster;97426]Всем доброго времени суток! Являюсь обладателем холодильника Vestfrost, модель не знаю (облазил весь холодильник, но не нашел), выпущенного году в 1993. Все это время холодильник исправно работал, не считая мелких огрех с переключателем температуры. Последние несколько лет холодильник трудился на даче, и вот - ОНО - сгорел компрессор. Специалисты по ремонту сходятся в том, что нынешние компрессоры danfoss плохого качества. Вот и решил обратиться на ваш форум в надежде получить небольшую консультацию специалистов. Хотелось бы найти аналог сгоревшего компрессора, который поработает подольше. Шумность особо роли не играет. Холодильник подключен через мощный стабилизатор.

В холодильнике 2 компрессора, сгорел только один, от какой камеры - я не смог определить. Холодильник оборудован системой NoFrost. Компрессор сгорел феерично, был большой "ба-бах", обуглилась вся проводка реле, само реле и даже прогорела крышка, которая это реле прикрывает. Местный "спец" пробовал ставить рабочее реле, компрессор при этом гудел, но не вибрировал, "спец" сказал, что скорее всего, межвитковое замыкание.

Очень надеюсь на помощь, ибо дачный сезон близок.

P.S. Фото шильдика скоревшего компрессора прилагается.[/QUOTE]
Чтоб определить определить компрессор какой камеры сгорел, достаточно минут на пятнадцать включить холодильник. Какая камера не морозит, тот и мотор. Мастер приходил, определил межвитковое, и не сказал КАКОЙ:blink: камеры?!!! Да сомнительно, что Vestfrost 93 года выпуска имеет No Frost. Вы или что-то путаете, или ерундой занимаетесь. Да, не сразу увидел, [URL="http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=11670"][COLOR=red][B][U][SIZE=2]frans[/SIZE][/U][/B][/COLOR][/URL] про моторы уже сказал.

kibermaster 16.05.2012 18:50

[QUOTE=spartak;97457]Чтоб определить определить компрессор какой камеры сгорел, достаточно минут на пятнадцать включить холодильник. Какая камера не морозит, тот и мотор. Мастер приходил, определил межвитковое, и не сказал КАКОЙ:blink: камеры?!!! Да сомнительно, что Vestfrost 93 года выпуска имеет No Frost. Вы или что-то путаете, или ерундой занимаетесь. Да, не сразу увидел, [URL="http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=11670"][COLOR=red][B][U][SIZE=2]frans[/SIZE][/U][/B][/COLOR][/URL] про моторы уже сказал.[/QUOTE]

Мастер был номинальный, местный "дядя вася". На холодильнике большими буквами написано "Vestfrost No Frost". Другой информации о модели холодильника я не нашел, все облазил, никаких шильдиков.

Включить в розетку нельзя, из-за того, что обгоревшие провода между собой закорочены, а заизолировать нельзя, так как основательно выгорело. По ощущениям, реле взорвалось, вонища стояла о-го-го.
"Мастер" подключил новое реле отдельным проводом только к этому компрессору. Включили буквально на 1-2 минуты, он гудел, но скорее как трансформатор.

Ерундой я не занимаюсь, ремонтировать, естественно, будет приглашен нормальный специалист. Но учитывая, сколько стоит замена компрессора, да плюс, холодильник находится в подмосковье, мне бы хотелось, чтобы вновь установленный компрессор не крякнул через год. Вот, поэтому, я и пришел на этот форум за советом.

Спасибо!

spartak 16.05.2012 19:46

[QUOTE=kibermaster;97460]Мастер был номинальный, местный "дядя вася". На холодильнике большими буквами написано "Vestfrost No Frost". Другой информации о модели холодильника я не нашел, все облазил, никаких шильдиков.

Включить в розетку нельзя, из-за того, что обгоревшие провода между собой закорочены, а заизолировать нельзя, так как основательно выгорело. По ощущениям, реле взорвалось, вонища стояла о-го-го.
"Мастер" подключил новое реле отдельным проводом только к этому компрессору. Включили буквально на 1-2 минуты, он гудел, но скорее как трансформатор.

Ерундой я не занимаюсь, ремонтировать, естественно, будет приглашен нормальный специалист. Но учитывая, сколько стоит замена компрессора, да плюс, холодильник находится в подмосковье, мне бы хотелось, чтобы вновь установленный компрессор не крякнул через год. Вот, поэтому, я и пришел на этот форум за советом.

Спасибо![/QUOTE]
Если обидел "ерундой", приношу извинения. В 93 году Vestfrost не выпускал холодильников с системой No frost. Шильд находится на левой стенке ХК (если за столько лет не отодрали) У меня BKF 404. 1995 года выпуска, плоский(двери) и с колосниковыми полками. Модель Вы озвучить не можете, но год выпуска знаете:blink: И так и не ответили, какой компрессор накрылся, если мастер был? А может написано Super Frost? Клавиша есть с нарисованным колокольчиком? Термометр механический на панели?

2alex 16.05.2012 20:02

Если смотреть сзади - слева компрессор мор.кам., справа холодильной. Была модель Vest-frost NKF-330 с мор.кам. no-frost. Холодильная - плачка. Управление - два термостата. На двух компрессорах установлены дренажные ванночки.

kibermaster 16.05.2012 20:31

[QUOTE=2alex;97465]Если смотреть сзади - слева компрессор мор.кам., справа холодильной. Была модель Vest-frost NKF-330 с мор.кам. no-frost. Холодильная - плачка. Управление - два термостата. На двух компрессорах установлены дренажные ванночки.[/QUOTE]

Судя по этому описанию и картинкам, которые я смог найти - это именно он.

Год помню потому, что я тогда в школе учился и самолично его тягал... :-)))

Сгорел левый компрессор, значит от морозилки.
Ванночки на обоих компрессорах.
Шильдика нет, видимо содрался от времени.

2alex 16.05.2012 21:18

[QUOTE=kibermaster;97460] холодильник находится в Подмосковье...[/QUOTE] Подмосковье большое, это где?:)

kibermaster 16.05.2012 21:48

[QUOTE=2alex;97468]Подмосковье большое, это где?:)[/QUOTE]

Примерно 30 км по Новой Риге, недалеко от Нахабино.

kibermaster 19.05.2012 15:03

Всем спасибо! Приезжал специалист, оказалось, что компрессор выжил, сгорело реле и тэн NoFrost'а, что из них первее - определить неудалось. Еще раз хочу подлагодарить всех участвововавших в обсуждении! Теперь, если не дай бог, выйдет из строя компрессор, примерно знаю, что искать.


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»