Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   АТЛАНТ (МИНСК) (https://www.holodilnik.info/forum/f4-atlant-minsk/)
-   -   Атлант 2706-80 не выключается, мастера предлагают 2 вида ремонта (https://www.holodilnik.info/forum/f4-atlant-minsk/t16110-atlant-2706-80-ne-vyklyuchaetsya-mastera-predlagayut/)

Не фея 08.06.2012 13:03

Атлант 2706-80 не выключается, мастера предлагают 2 вида ремонта
 
Добрый день, уважаемые мастера и специалисты!
Помогите советом по ремонту холодильника Атлант 2706-80 (холодильнику 8,5 лет).
Ситуация следующая - на протяжении двух месяцев холодильник работает без перерыва. Морозилка морозит хорошо, а в холодильной камере температура стала выше (ощущаю это на состоянии продуктов), регулировка температуры положение не спасает. Не задней стенке холодильной камеры стала появляться наледь (раньше такого не было).
Обращалась по телефону в несколько сервисных центров, каждый раз меня подробно просили описать неисправность. И в каждом сервисе мне предлагали (предварительно) разные виды ремонта с ценой от 1200 до 3000 рублей.
Вызвала первого мастера на дом для диагностики. Он внимательно осмотрел холодильник, трогал компрессор, заднюю стенку холодильника, сказал надо продувать трубки, ремонт только в условиях сервиса, т.е. везти в сервис и назад за мой счет, плюс ремонт около 3000 рублей., но сказал что не гарантирует что сделают, и если сделают, то гарантия на ремонт 6 месяцев.
Второй мастер из другого сервиса компрессор не трогал, заглянул только внутрь холодильной камеры, его "диагноз" - замена термореле (или терморегулятора - не запомнила точного названия). Цена 1200 рублей, гарантия 1 год.
Но и тот и дугой сошлись в одном - что проработает холодильник недолго без ремонта - перегорит мотор.
Из третьего сервиса мастера вызывать не стала, купила новый холодильник.:mellow:
Подскажите мне пожалуйста, есть смысл ремонтировать Атлант, и какого мастера слушать?
Заранее благодарю за ответ.:)

Не фея 08.06.2012 13:19

Еще небольшое примечание - холодильник перестал выключаться после того, как я протерла заднюю стенку холодильной камеры, где идет проводок от термолеле. Раньше он плотно прилегал к стенке, а после моей "протирки" в некоторых местах отходит. Может в этом дело?

sergeyk_a 08.06.2012 13:40

[QUOTE=Не фея;98255]Ситуация следующая - на протяжении двух месяцев холодильник работает без перерыва. Морозилка морозит хорошо, а в холодильной камере температура стала выше (ощущаю это на состоянии продуктов), регулировка температуры положение не спасает. Не задней стенке холодильной камеры стала появляться наледь (раньше такого не было).[/QUOTE]
Какаета неувязочка,плачка во льду,а продукты теплые...
[QUOTE=Не фея;98255]Не задней стенке холодильной камеры стала появляться наледь (раньше такого не было).[/QUOTE]равномерная или куском(шишкой)?

sergeyk_a 08.06.2012 13:49

[QUOTE=Не фея;98255]Раньше он плотно прилегал к стенке, а после моей "протирки" в некоторых местах отходит. Может в этом дело?[/QUOTE]
Тогда бы перемораживал все.Однозначно по инету это не лечится и я думаю Вы поняли какой будет ответ:)

Не фея 08.06.2012 14:01

[QUOTE=sergeyk_a;98260]Какаета неувязочка,плачка во льду,а продукты теплые...
равномерная или куском(шишкой)?[/QUOTE]
Сама не понимаю как такое может быть - на уровне верхней полки на задней стенке наледь шириной сантиметров 10, а ниже уже капельки стекают по стенке. Масло стало мягкое в пачке.

Не фея 08.06.2012 14:04

[QUOTE=sergeyk_a;98261]Тогда бы перемораживал все.Однозначно по инету это не лечится и я думаю Вы поняли какой будет ответ:)[/QUOTE]
По инету не лечится - это я прекрасно понимаю. Просто хотелось бы совет получить - какой ремонт требуется....

AGDolg 08.06.2012 15:18

В этой модели стандартный дефект - засорение капиллярной трубки. Нормальный мастер делает на дому без вывоза в мастерскую.

Не фея 08.06.2012 16:44

[QUOTE=AGDolg;98267]В этой модели стандартный дефект - засорение капиллярной трубки. Нормальный мастер делает на дому без вывоза в мастерскую.[/QUOTE]
Спасибо за совет! Буду искать такого мастера.

Борис Анатольевич 08.06.2012 21:52

[B]Не фея[/B], засор капилярной трубки решается на дому, возить не куда не надо, и будет работать не один год!

Не фея 08.06.2012 22:21

[QUOTE=Борис Анатольевич;98295][B]Не фея[/B], засор капилярной трубки решается на дому, возить не куда не надо, и будет работать не один год![/QUOTE]
Завтра буду по новой обзванивать сервисы с "уже конкретной" причиной неисправности.:)
Надеюсь что получится. Потом на дачу отвезу, если сделают.

РаМашка 20.06.2012 10:02

[QUOTE=Борис Анатольевич;98295][B]Не фея[/B], засор капилярной трубки решается на дому, возить не куда не надо, и будет работать не один год![/QUOTE]
У нас такая же проблема с Антлантом - шапка наверху, масло мягкое ) Был сегодня мастер, сказал - засорение этой самой трубки. НО - сказал, что лечить можно только установкой внутри холодильной камеры по задней стенке новой системы охлаждения, т.к. вскрывать заднюю стенку, гзагерметизированную на заводе нельзя.
Скажите - это правильное решение данной проблемы (оно довольно дорогостоящее) или мастер просто не знает как или не хочет прочищать эти самые трубки?
Спасибо.

AGDolg 20.06.2012 16:15

РаМашка а моделька Атланта 2706? Если да то мастер просто не компетентен. Но что то мне подсказывает что Вы модель холодильника перепутали. Может 1706?

РаМашка 21.06.2012 04:00

[B]AGDolg[/B], посмотрела на стенке холодильника заводская наклейка - написано: МХМ 1704-03 КША 370/115. Оно? Если да - каков Ваш вердикт предложению мастера по ремонту? Спасибо.

AGDolg 21.06.2012 08:24

[QUOTE=РаМашка;98750][B]AGDolg[/B], посмотрела на стенке холодильника заводская наклейка - написано: МХМ 1704-03 КША 370/115. Оно? Если да - каков Ваш вердикт предложению мастера по ремонту? Спасибо.[/QUOTE]

В этой модели установка выносного испарителя реальна. В результате в холод камере Вы получите более низкую температуру тк холоду не надо пробиваться через пластик.

РаМашка 21.06.2012 08:43

Спасибо Вам большое!

РаМашка 21.06.2012 12:36

[QUOTE=AGDolg;98751]В этой модели установка выносного испарителя реальна. В результате в холод камере Вы получите более низкую температуру тк холоду не надо пробиваться через пластик.[/QUOTE]
Установил мастер испаритель. Он занимает макс.1\3 часть задней стенки. Работает 2,5 часа, терморегулятор на 4-5 - и как-то ваааще не холодно (сыр не застыл...)-_-


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»