Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Холодильники и Морозильники (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/)
-   -   проблема с Zanussi (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/t16435-problema-s-zanussi/)

next 03.08.2012 04:28

проблема с Zanussi
 
Недавно купили холодильник Zanussi ZRB 634W, не сразу обратили внимание что ящики в морозильной камере стоят не ровно, немного перекошены и верхний и нижний выпирают вперёд(верхний где-то на 1см, нижний на 1.5см) по сравнению со средним, видно что охладительные решётки(или как они называются) морозильной камеры поставлены не в один уровень(тоже выдаются вперёд), это и мешает ящикам плотно закрываться (на мой взгляд явный брак)...так вот, через 2 дня работы на внешних стенках ящиков появилась неестественная наморозь...как потёк скошенный по диагонали...подскажите, что это может быть?...Возможно из-за ящиков дверца морозильной камеры закрывается не слишком плотно или ещё что то?...вообще хотелось бы узнать встречался кто то с такими не стыковками у Zanussi или у других производителей?...это нормально?!!...или сейчас такое в порядке вещей?...и может ли это повлиять на работу холодильника?...ещё отмечу, что холодильник работает довольно шумно!(...на уровне советских!...и дверь сразу второй раз открыть нельзя...на сколько знаю это из-за перепада температур, давления...но с трудом открывается только через 40-50 секунд...по моему долго!...Возможно мне такой попался...вот думаю может стоит поменять, пока есть возможность...

next 04.08.2012 23:30

Есть кто живой?...что вообще никто не может отписаться, хоть по какому то вопросу?!!((

evghol 05.08.2012 18:49

[QUOTE=next;100638]...ещё отмечу, что холодильник работает довольно шумно!(...на уровне советских!...и дверь сразу второй раз открыть нельзя...на сколько знаю это из-за перепада температур, давления...но с трудом открывается только через 40-50 секунд...по моему долго!...Возможно мне такой попался...вот думаю может стоит поменять, пока есть возможность...[/QUOTE]
У Либхеров тоже шум в зависимости от компрессора и морозилки также открываются :)
Поменяйте может компрессор тише попадется , а может и громче будет :D

АФК 05.08.2012 20:37

[QUOTE=next;100638]Недавно купили холодильник Zanussi ZRB 634W, не сразу обратили внимание что ящики в морозильной камере стоят не ровно, немного перекошены и верхний и нижний выпирают вперёд(верхний где-то на 1см, нижний на 1.5см) по сравнению со средним, видно что охладительные решётки(или как они называются) морозильной камеры поставлены не в один уровень(тоже выдаются вперёд), это и мешает ящикам плотно закрываться (на мой взгляд явный брак)...так вот, через 2 дня работы на внешних стенках ящиков появилась неестественная наморозь...как потёк скошенный по диагонали...подскажите, что это может быть?...Возможно из-за ящиков дверца морозильной камеры закрывается не слишком плотно или ещё что то?...вообще хотелось бы узнать встречался кто то с такими не стыковками у Zanussi или у других производителей?...это нормально?!!...или сейчас такое в порядке вещей?...и может ли это повлиять на работу холодильника?...ещё отмечу, что холодильник работает довольно шумно!(...на уровне советских!...и дверь сразу второй раз открыть нельзя...на сколько знаю это из-за перепада температур, давления...но с трудом открывается только через 40-50 секунд...по моему долго!...Возможно мне такой попался...вот думаю может стоит поменять, пока есть возможность...[/QUOTE]

Раз с трудом открывается "через 40-50 сек", то "подсоса" воздуха мз-за неплотности прилегания уплотнителя двери нет. "Неестественная наморозь" может появится из-за поступления "забортного" воздуха из-за щели в месте сочленения металлического кожуха шкафа и внутренней пластмассовой облицовки(надо смотреть). Это "лечится". Судя по всему, холодильник гарантийный. Вы имеете с ним проблему? Так обратитесь таки с этим в "Транс-сервис": они имеют возможность Вам помочь.

next 06.08.2012 04:39

[QUOTE=АФК;100698]Раз с трудом открывается "через 40-50 сек", то "подсоса" воздуха мз-за неплотности прилегания уплотнителя двери нет. "Неестественная наморозь" может появится из-за поступления "забортного" воздуха из-за щели в месте сочленения металлического кожуха шкафа и внутренней пластмассовой облицовки(надо смотреть). Это "лечится". Судя по всему, холодильник гарантийный. Вы имеете с ним проблему? Так обратитесь таки с этим в "Транс-сервис": они имеют возможность Вам помочь.[/QUOTE]
А этот "подсос" должен быть? Что есть норма? А в сервис не хотелось бы...ещё две недели с покупки не прошло...задумался об обмене...не хочется начинать экслуатацию новой вещи с ремонта...


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»