Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Форум для мастеров холодильной техники (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/)
-   -   Проблема с холодильником Samsung RL39EBSW (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t16626-problema-s-holodilnikom-samsung-rl39ebsw/)

Хатуль 08.09.2012 21:36

Проблема с холодильником Samsung RL39EBSW
 
Здравствуй, возникла проблема с холодильником Samsung RL39EBSW, 6 лет в эксплуатации. За последнее время стала возникать следующая проблема. Холодильник работал исправно, но вдруг температура на табло с каждым "пип" стала переключаться от 17 до 25 и по новой ("пип" 18, "пип"19, "пип" 20 и т.д.) АВТОМАТИЧЕСКИ. И процесс не остановим, пока сам холодильник не прекратит. Процесс может длиться от 10 мин до получаса. Включение-выключение не помогает. В процесс сего дефекта всё в холодильнике ледяное и сам очень морозит. Холодильник не забит продуктами. В обычном режиме работает в температурах 17 и 5.
Будьте любезны, объясните что это за проблема и с чем её едят, а лучше как её устранить.
С уважением)

R13a 08.09.2012 21:46

Кнопку слишком часто тыкали и она залипла и контакт с платой вызывает такой процесс. Но лучше смотреть на месте , не каждый владелец точно и внятно описывает то , что на самом деле происходит. Мастер вам в помощь.

Хатуль 08.09.2012 21:50

R13a, кстати вполне возможный вариант, тем более да, проблему описать в идеале что да как не могу. Вызову лучше мастера, дабы дров не нарубить, а вам спасибо в любом случае.

Хатуль 08.09.2012 22:00

Хм, а сейчас "пропикав" до 25 на табло высветилось FF и постоянное "пип".

bali 08.09.2012 22:09

Просто ему надоело "пипкать" :)

Хатуль 08.09.2012 22:10

А жить то мне с этим как?) Он всё равно "пикает" с завидной периодичностью.

R-12 17.09.2012 21:05

Проблема с дисплеем ,если нет желания тратить деньги и просто пользоватся холодильником без функции регулирования температуры ,то можно просто отсоединить дисплей от модуля и он будет работать по заводским настройкам -18+5.

Владимир 56 18.09.2012 20:50

Приходилось раз рассматривать подобную ситуацию, там к дисплею шла лента с напылёнными дорожками (проводами) В соединительной колодке произошло окисление и частичная потеря контакта. Дисплей сам чудил и давал чудные команды. Случай не с таким холодильником, а с подобным.

АФК 18.09.2012 23:41

[QUOTE=Хатуль;102579]Здравствуй, возникла проблема с холодильником Samsung RL39EBSW, 6 лет в эксплуатации. За последнее время стала возникать следующая проблема. Холодильник работал исправно, но вдруг температура на табло с каждым "пип" стала переключаться от 17 до 25 и по новой ("пип" 18, "пип"19, "пип" 20 и т.д.) АВТОМАТИЧЕСКИ. И процесс не остановим, пока сам холодильник не прекратит. Процесс может длиться от 10 мин до получаса. Включение-выключение не помогает. В процесс сего дефекта всё в холодильнике ледяное и сам очень морозит. Холодильник не забит продуктами. В обычном режиме работает в температурах 17 и 5.
Будьте любезны, объясните что это за проблема и с чем её едят, а лучше как её устранить.
С уважением)[/QUOТЕ

Поменяйте все кнопки на плате управления. и дефект уйдет.

spoon 21.09.2012 20:11

Не работает вентилятор в морозильной камере. Поправьте меня, если я не прав. ИМХО автору дорога прямиком в СЦ т.к. сам может наломать дров

Muxal 22.09.2012 11:50

[QUOTE=spoon;103110]Не работает вентилятор в морозильной камере. Поправьте меня, если я не прав. ИМХО автору дорога прямиком в СЦ т.к. сам может наломать дров[/QUOTE]
Не прав.:) Дефект уже озвучен, рецепт тоже.


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»