Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   АТЛАНТ (МИНСК) (https://www.holodilnik.info/forum/f4-atlant-minsk/)
-   -   Часто включается Атлант 6020-031 (https://www.holodilnik.info/forum/f4-atlant-minsk/t16650-chasto-vklyuchaetsya-atlant-6020-031-a/)

Margarita_gil 14.09.2012 12:17

Часто включается Атлант 6020-031
 
Купили неделю назад новый Атлант 6020-031. Часто включаются агрегаты. Примерно раз в каждые 7-10 минут. Независимо от того, открывают дверь или нет. Даже, когда в холодильник никто не лазает.
Это же ненормально?
На колесиках управления температурой выставлено было сначала "1". Через несколько дней установили на "2". Все-равно цикл достаточно частый. В помещении температура +18С.
Это неисправность чего-то или эти холодильники так часто и должны и работать?

romany 14.09.2012 18:13

Margarita_gil, не беспокойтесь, всё нормально. Хотя я поставил бы на положение "4".

-=RefMaster=- 14.09.2012 18:38

Оставляйте на "2"-ках, а то и на "1"-цах - главное чтобы вас температура устраивала. Чем на меньшем значении установлен регулятор - тем меньше работают компрессора.
В вашем случае возможно компрессора просто по очереди включаются - это нормально.
А вообще, если компрессора сами включаются-отключаются, температура устраивает, продукты не тают и не пропадают - это признаки того что холодильник исправно работает.
Также первые дня четыре после значительной загрузки холодильников компрессора больше работают чем в последующее время.
ИМХО, вам не о чем беспокоится.

Margarita_gil 15.09.2012 17:15

-=RefMaster=- , спасибо за ответ.
Мне часто приходится работать за компом на кухне. Звук работающих компрессоров постоянно через каждые 7-10 минут. Очень меня и насторожило.
Я просто еще боюсь, как бы при такой частой работе компрессоров не набежало огромное количество киловатт по счетчику. Как вы считаете, при такой работе этот холодильник будет соответствовать классу А по энергопотреблению??? Семейство не из богатых, каждая копейка на счету. Если потом платить придется уйму деньжат за охлаждение......сами понимаете, ничего хорошего... Или лучше все-таки вызвать мастера из сервиса, чтоб посмотрел? Или это я в панику кинулась? Не знаю прям,как и быть,все-же.

Margarita_gil 15.09.2012 17:21

[QUOTE=romany;102859]Margarita_gil, не беспокойтесь, всё нормально. Хотя я поставил бы на положение "4".[/QUOTE]

romany, не много ли на "4"? На наших "2"ках в МК, все, как камень, в ХК достаточно холодное.
От того,что поставлю на "4", компрессоры станут реже работать? Что-то сомневаюсь.

R13a 15.09.2012 17:26

[QUOTE=Margarita_gil;102888]
От того,что поставлю на "4", компрессоры станут реже работать? Что-то сомневаюсь.[/QUOTE]
Реже начнут работать после того, как перестанете загружать холодильник и открывать двери . Хотите экономить электроэнергию ? Предварительно перекладывайте для разморозки продукты из МК в ХК . Нормы потребления никогда не будут соответствовать паспортным.

Margarita_gil 15.09.2012 17:54

[QUOTE=R13a;102889]Реже начнут работать после того, как перестанете загружать холодильник и открывать двери . [/QUOTE]
Он полупустой, ничего нового-теплого не загружали уже 2 дня. В холодильник почти за сутки заглядывают в общем всего(на всех членов семьи) утром 4 раза(2 взяли+2 положили обратно и все) и вечером раз 5 за 6-9 часов. Вот сижу возле него уже 7 часов, никто в него не залезает, все-равно компрессоры так-же включаются. Через каждые 7- или 10 минут. А то и через каждые 5 минут. Ну, ненормально это,по-моему!!! Он себе наморозил температуру, никто не залезает. На кухне не жарко, мы ж на севере живем, дома прохладно. Что он так часто морозит-то???

romany 15.09.2012 17:59

Может я что-то пропустил, укажите. Включаются через 5-7 минут, это понятно. А сколько минут работают? Как вы различаете их между собой?

R13a 15.09.2012 18:08

[QUOTE=Margarita_gil;102891]Он полупустой, [/QUOTE]
Загрузите бутылками с водой , будет реже включаться.

Margarita_gil 15.09.2012 18:51

[QUOTE=romany;102892]Может я что-то пропустил, укажите. Включаются через 5-7 минут, это понятно. А сколько минут работают? Как вы различаете их между собой?[/QUOTE]

Никак, сколько ни прислушивалась, не поняла, где какой работают. Сначала потише звук работы, потом включается погромче. Т.е., я так понимаю, сначала один включается, потом через минуты 2 второй. Время работы агрегатов в среднем тоже около 5-7 минут. Сначала щелчок один, потом отклучается звук другого. Через 7 - 10 минут все повторяется.
А как их отличить можно по звуку?
Тут советуют загрузить ХК бутылками с водой. Это означает, что, чем больше наполнен холодильник, тем реже включаются компрессоры?
На 4-й день работы он был заполнен до отказа. После этого дверь на 4-5-й день не открывалась почти. Цикл работы компрессоров был такой же, как описываю. В чем разница по заполнению?

-=RefMaster=- 15.09.2012 20:00

[QUOTE=Margarita_gil;102896]Никак, сколько ни прислушивалась, не поняла, где какой работают. Сначала потише звук работы, потом включается погромче. Т.е., я так понимаю, сначала один включается, потом через минуты 2 второй. Время работы агрегатов в среднем тоже около 5-7 минут. Сначала щелчок один, потом отклучается звук другого. Через 7 - 10 минут все повторяется.
А как их отличить можно по звуку? [/QUOTE]
Никак. Можно сказать у вас два разных холодильника в одном шкафу. Вот они и работают независимо друг от друга. Компрессора работают независимо друг от друга: могут вместе работать, могут по очереди, вот вам и кажется что они часто включаются, а скорее всего они просто по очереди работают. Время работы/стоянки компрессоров можете не засекать, т.к. время работы/стоянки компрессоров зависит ТОЛЬКО от температуры в камерах и установки регуляторов.
[QUOTE=Margarita_gil;102896]В чем разница по заполнению?[/QUOTE]
Продукты аккумулируют холод.

plu 12.10.2015 10:46

Добрый.

Была аналогична проблема, только включался на несколько секунд раз в минуту. Всё не мог понять. Вечером начал и всю ночь щелкал. Затем утром показал ошибку в морозильной камере.

Выяснилось, что когда продукты укладывал в морозильную камеру, зацепил датчик температуры в потолке морозильной камеры, который упал на продукты и слал данные, которые и контроллер воспринимал.
Втолкнул обратно в нишу и начал нормально работать и ошибку перестал показывать.

Может кому информация пригодиться.

spartak 12.10.2015 11:59

[QUOTE=plu;142910]Добрый.

Была аналогична проблема, только включался на несколько секунд раз в минуту. Всё не мог понять. Вечером начал и всю ночь щелкал. Затем утром показал ошибку в морозильной камере.

Выяснилось, что когда продукты укладывал в морозильную камеру, зацепил датчик температуры в потолке морозильной камеры, который упал на продукты и слал данные, которые и контроллер воспринимал.
Втолкнул обратно в нишу и начал нормально работать и ошибку перестал показывать.

Может кому информация пригодиться.[/QUOTE]

Производителю напишите, Вы , как я понял из Минска. Может им информация пригодится.

ALEX62REF 12.10.2015 20:13

Что не пойму как его можно зацепить ????...датчик в специальном креплении стоит!....и какая действительно модель холодоса и куда на место поставили????:(

МихаилЮр 12.10.2015 22:32

Что тоже слабо верится в датчик, который отлетел.. Больше верится в заклин мотора..

Anti-policay 18.11.2017 08:29

Добрый день,
Практически та же модель - 6023. Хладагент 600.
Ситуация один в один: компрессоры включаются на 5-7 минут(не одновременно), после выключения также 5-7 максимум 10 минут не работают и снова включаются.
Холодильник новый, в таком режиме работает 2,5мес.
Регуляторы стоят на 2. Выставлен по уровню.
При работе слышно перетекание хладагента. Но мой взгляд, слишком громкое, но не критично.
Конденсатор при работе компрессоров либо холодный либо чуть Теплый, зависит от того в какой момент работы потрогать.
Температура в мк и хк в целом устраивает, но нужно ещё измерить ее точно.

Есть другой двухкомпрессорный атлант, 8 лет. Там совсем по другому работает - минут 10-15 работает, минут 30-40 отдыхает. Такая работа кажется более логичной.

Подскажите, правильная ли это работа? Может это современные технологии такие - чтоб понеудобнее людям было и чтоб быстрее холодильник вышел из строя.

AGDolg 18.11.2017 08:42

Есть такое понятие как Коэффициент Рабочего Времени. В холодильниках он может составлять от 1/1 до 1/3.
У вас 1/1. и не важно сколько это в минутах. Чем больше продуктов - тем дольше холодильник работает и стоит. ТЕ крв увеличивается..

refer 18.11.2017 09:02

[QUOTE=Anti-policay;162558]
Выставлен по уровню. [/QUOTE]
Можно поинтересоваться, для чего? Откуда тае требования?!:o

[QUOTE=Anti-policay;162558]
При работе слышно перетекание хладагента. Но мой взгляд, слишком громкое, но не критично. [/QUOTE]
А что в инструкции про функциональные шумы, при работе холодильника, написано?
Или еще не читали?

[QUOTE=Anti-policay;162558]
Есть другой двухкомпрессорный атлант, 8 лет. Там совсем по другому работает - минут 10-15 работает, минут 30-40 отдыхает. Такая работа кажется более логичной. [/QUOTE]
Логика работы холодильника не совпадает с Вашими представлениями о его устройстве...
Холодильник включается-отключается по температуре. А температура, в свою очередь, зависит от многих факторов.:)

Anti-policay 18.11.2017 09:35

[QUOTE=AGDolg;162559]Есть такое понятие как Коэффициент Рабочего Времени. В холодильниках он может составлять от 1/1 до 1/3.
У вас 1/1. и не важно сколько это в минутах. Чем больше продуктов - тем дольше холодильник работает и стоит. ТЕ крв увеличивается..[/QUOTE]

Спасибо за быстрый ответ.
Все верно и этот коэф 1/1 такой неудобный (в бытовом смысле, мы же про бытовой прибор говорим). Лучше б было как на другом атланте. А продуктов +/- одинаково.

Anti-policay 18.11.2017 09:45

[QUOTE=refer;162560]Можно поинтересоваться, для чего? Откуда тае требования?!:o


А что в инструкции про функциональные шумы, при работе холодильника, написано?
Или еще не читали?


Логика работы холодильника не совпадает с Вашими представлениями о его устройстве...
Холодильник включается-отключается по температуре. А температура, в свою очередь, зависит от многих факторов.:)[/QUOTE]

1. Старая привычка - выставлять технику, которая связана с вибрацией по уровню.
2. Конечно прочитал - если коротко, то написано, что это хорошо. Только звуки они разные бывают. Сравниваю со вторым атлантом.
3. Моя логика не причём. Я беру за базу работу двух имеющихся холодильников атлант и индезит. Их логика работы вполне совпадает +\- и понятна мне. Новый атлант, это третий холодильник логику работы которого я сравниваю с базой. Она кардинально другая и на мой взгляд не логичная, не скажу что неправильная.
Что до факторов, то это всем понятно. Однако, различия в работе разительные, а условия примерно одинаковые.

В целом, мне все равно сколько раз компрессор включается, мешает только практически постоянное шумовое давление в 40дБ. Особенно ночью.


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»