Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Холодильники и Морозильники (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/)
-   -   Прошу помощи и совета, холодильник LG ШУМИТ!! (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/t17080-proshu-pomoschi-i-soveta-holodilnik-lg-shumit/)

Рика 10.01.2013 09:11

Прошу помощи и совета, холодильник LG ШУМИТ!!
 
Месяц назад купили холодильник LG GA-B409UECA, везли аккуратно, отстоял не менее 12 часов перед включением. А когда включили начал работать, как нам показалось, громко, подумали это сначала так. Прошел уже месяц, а он шумит! Минут 15 шумит очень сильно (гудит), затем 15 мин. чуть потише, и след 30 минут молчит - отдыхает. (Это все я специально замеряла). Недавно начал даже "завывать" и свистеть. Скажите пожалуйста, неужели это нормально для современной техники. У родителей лет 10 назад брали Самсунг (no frost) так вот я его практически не слышу, а наш слышу в другой комнате(((
Прошу совета, что мне делать. До истечения 14дневного срока обратилась в магазин для обмена, звонила в сервисную службу LG - там мне сказали, что замерами шума они не занимаются. Магазин не имеет своей сервисной службы. На мое заявление провести диагностику не реагируют. Что делать и как быть???[FONT=Tahoma][SIZE=1][/SIZE][/FONT]

R13a 10.01.2013 10:05

Шум производит скорее всего компрессор . Бывают новые , но бракованные. Обычно долго такие компрессора не живут , но мне известен случай работы на протяжении уже двух лет. Вывести компрессор из строя для замены по гарантии может только грамотный специалист . По шуму очень тяжело бороться с СЦ.

Рика 10.01.2013 10:12

значит мне остается ждать пока компрессор не сломается?
"По шуму очень тяжело бороться с СЦ" - но можно, я так понимаю? как?

evgeni1969 10.01.2013 11:56

[QUOTE=R13a;107796]По шуму очень тяжело бороться с СЦ.[/QUOTE]
Это - не правда, тем более, что сам производитель держит этот вопрос по шумам на контроле. Звоните на "горячую" линию производителя и делайте заявку. Всё должно решиться без проблем!

Santyago 10.01.2013 15:51

[QUOTE=R13a;107796]Вывести компрессор из строя для замены по гарантии может только грамотный специалист .[/QUOTE] Красава ! :D:D:D

толян мастер 11.01.2013 04:22

[QUOTE=Рика;1077 звонила в сервисную службу LG - там мне сказали, что замерами шума они не занимаются. Магазин не имеет своей сервисной службы. На мое заявление провести диагностику не реагируют. Что делать и как быть???[FONT=Tahoma][SIZE=1][/SIZE][/FONT][/QUOTE]

Что значит СЦ не занимаются и не реагируют они обязаны прислать мастера по гарантии для диагностики это их хлеб и прямая обязанность. В общество прав потребителей там ребята ушлые или как было раннее сказано на горячую линию производителя

алексей1974 12.01.2013 08:34

Евгений прав, звоните на горячую линию LG, они направят мастера. Если проблема не надуманная ее будут решать.

nova 13.01.2013 23:35

Ну вот, как я понял, проблема с шумом холодильников LG очень типична, жаль что понял это поздно, после покупки :(. Наверно надо было создать отдельную тему, но, да простит меня автор этой темы, уж очень похожи наши модели (LG GC-B409BVQK). Куплен совсем недавно. Напрягает шум (непостоянный) появляющийся на несколько секунд, но довольно резкий ("рычащий"), при старте компрессора, в работе и даже тогда когда компрессор не в работе. Поговорил с мастером (знакомым) в сервисном центре, пришли к заочному выводу, что возможно шумит внутренний вентилятор. Пришел домой, разобрал стенку морозильной камеры (добрался до вентилятора), отодвинул холодильник от стены и снял крышку, закрывающую компрессорный отсек. Вывод: шумит не компрессор и не вентилятор, звук идет из глубины, где-то выше. Вызвал мастера, мастер пришел, разобрал холодильник (так-же как и я), включил - шума нет, мы посмеялись, он ушел. Но шум так и остался, просто невезение какое-то :(! Я решил сам докопаться до причины шума. Разобрал панель воздуховодов (Multi Airflow), там обнаружил воздушный клапан, типа шибера, с элекроприводом. Вот у меня вопрос (к специалистам), может этот клапан (или его привод) издавать такие рычащие звуки?

ьшсрфуд 10.06.2016 09:43

[url]https://www.youtube.com/watch?v=t7gZfYqRO0E[/url]


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»