Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Отзывы (https://www.holodilnik.info/forum/f25-otzyvy/)
-   -   Конденсат на задней стенке Liebherr ICUNS 3314 (https://www.holodilnik.info/forum/f25-otzyvy/t17687-kondensat-na-zadnei-stenke-liebherr-icuns-3314-a/)

fedrnik 22.06.2013 11:57

Конденсат на задней стенке Liebherr ICUNS 3314
 
Здравствуйте,подскажите конденсат на задней стенке холодильного отделения Liebherr ICUNS 3314-это нормально или нет?В работе два дня,на задней стенке собираются капли воды и затем превращаются в довольно заметный слой инея.Это нормально или нет?

2alex 23.06.2013 01:03

[QUOTE=fedrnik;115007] это нормально,или нет.[/QUOTE]Нормально.

fedrnik 23.06.2013 08:55

[QUOTE=2alex;115013]Нормально.[/QUOTE]
Спасибо за ответ

fedrnik 23.06.2013 15:31

Ну,почему же,не в теме,малоинформативность сайта производителя и инструкции к изделию.Я не обязан разбираться в отличаях капельных систем,ноуфрост и т.д..Жена купила холодильник и прибежала с вопросами,так как в предыдущих подобного не наблюдала,сайт производителя не ответил на вопрос,в инструкции тоже не слова.Если один баран в магазине не разъяснил особенности применяемой технологии,а в инструкции тоже ни какой информации,то почему я должен бродить по интернету,искать ответы на свои вопросы на holodilnik.info и тратить свое время?
Вы считаете что 90 процентов деятельности людей связанно с холодильниками Liebherr и капельными системами?

Холодильник.Инфо 25.06.2013 11:56

[FONT=Tahoma][SIZE=2]Здравствуйте!
В холодильниках Liebherr холодильное отделение бывает только с автоматической системой оттайки.
Во время работы компрессора задняя стенка (испаритель) обмерзает, во время его стоянки - оттаивает.
Образовавшаяся вода стекает через дренажное отверстие в ёмкость над компрессором и затем испаряется.
Такая система во всех современных холодильниках без No Frost в холодильной камере.
Кстати, информация из инструкции по эксплуатации:
"6.2 ручное размораживание
Размораживание холодильного отделения происходит автоматически. Талая вода испаряется благодаря теплу компрессора. Наличие капель воды на задней стенке функционально обосновано и полностью нормально."[/SIZE][/FONT]

Yeti 26.06.2013 01:20

[QUOTE=Холодильник.Инфо;115083][FONT=Tahoma][SIZE=2]
В холодильниках Liebherr [B]холодильное[/B] отделение бывает [B]только[/B] с автоматической системой оттайки.[/SIZE][/FONT][/QUOTE]

Позвольте не согласиться:ph34r: Обычный плачущий испаритель.

Холодильник.Инфо 26.06.2013 11:08

Мы и имели ввиду плачущий испаритель.
Хотели сказать, что у Liebherr нет холодильников с No Frost на обе камеры.:)

Ясмин 13.07.2014 08:49

Здравствуйте , у меня такая ситуация: у меня капельки прямо замерзают, становятся как лед не стене. И вы говорите что конденсат испоряется сам, но у меня когда забирали холодильник, то в емкости было очень много воды, пришлось приподнять хол-к и слить воду в тазик. Но мне из магазина сообщили,что мой холодильник рабочий. Как мне быть ?

mega.super 13.07.2014 20:19

Инструкцию читать надо.

Ясмин 13.07.2014 22:55

[QUOTE=mega.super;128157]Инструкцию читать надо.[/QUOTE]

В инструкции подробно ничего не написано. А если вам лень отвечать, то я вам не заставляла.

refer 13.07.2014 23:44

[QUOTE=Ясмин;128167]В инструкции подробно ничего не написано. А если вам лень отвечать, то я вам не заставляла.[/QUOTE]
А пост [URL="http://www.holodilnik.info/forum/f25-otzyvy-nedovolnyh/t17687-kondensat-na-zadnei-stenke-liebherr-icuns-3314-a/#post115083"]#5[/URL] !?

Ясмин 14.07.2014 01:54

В холодильниках Liebherr холодильное отделение бывает только с автоматической системой оттайки.
Во время работы компрессора задняя стенка (испаритель) обмерзает, во время его стоянки - оттаивает.
Образовавшаяся вода стекает через дренажное отверстие в ёмкость над компрессором и затем испаряется.

Вот что я просчитала у вас в посте #5, и по этому собственно и вопрос поднялся: у меня не испарился из емкости, он был полон в момент когда забирали, почему?

Ферганец 14.07.2014 08:28

[QUOTE=Ясмин;128176]...Вот что я просчитала у вас в посте #5, и по этому собственно и вопрос поднялся: у меня не испарился из емкости, он был полон в момент когда забирали, почему?[/QUOTE]
Возникает подозрение,что у вашего холодильника в холодильной камере был толстый слой льда! Это бывает при низком задании термостата,поэтому сперва какое-то время получается в камере минусовая температура,но Вы ее проглядели. А потом идет ускоренное образование льда на стенке хол.камеры с повышением температуры в самой камере,т.к. лед в данной ситуации является изолятором хладообмена. Потом начинают еще больше крутить ручку термостата,прибавляя холод... Но термостат "пляшет" от температуры испарителя,а не от температуры воздуха в камере. Надо иногда поступать нелогично : тепло в камере - термостатом уменьшите холод:D

Ясмин 14.07.2014 09:24

Нет. У меня не было толстого слоя льда. Надо сказать что он у меня работал всего 45 дней. Мне установили мастера, и я ничего не трогала. Просто почему когда забирали было так много воды в емкости сзади, удивились и мастера. Но что для меня самое подозрительное, то что магазин заявил, что мор.камера не работает, а вот хол. Камера исправно. Вот и хочу понять, как он мог быть исправен, если столько воды накопилась в этой емкости?

Ферганец 14.07.2014 10:19

Речь выше была про "плачущий" испаритель... У Вас морозильная камера с автоматической оттайкой. Тогда получается,что у вашего Libherr проблемы с оттайкой морозильной камеры. Вот откуда столько воды и вот почему мор.камера плохо морозит.

Ясмин 14.07.2014 17:56

[QUOTE=Ферганец;128184]Речь выше была про "плачущий" испаритель... У Вас морозильная камера с автоматической оттайкой. Тогда получается,что у вашего Libherr проблемы с оттайкой морозильной камеры. Вот откуда столько воды и вот почему мор.камера плохо морозит.[/QUOTE]

Нет нет, я может не все объяснила ясно. У меня Либхер двухдверный. Мой морозильник перестал морозить( эту поломку в магазине признали), а вот то что в холодильной камере кандесат не испорялся и в низу сзади хол.-ка в емкости для воды( которая должна испорться естественным образом), накапливалась много воды( это я так понимаю тоже не исправность). И в магазине не признались что холодильник тоже не исправен. Вот в чем вопрос? Вы как думаете, вода в емкости это разве нормально?( за 45 дней работы всего то)...

master-xoloda 14.07.2014 19:17

Большое количество воды не считается дефектом B)B)B)

Это нормально явление, зависящее от влажности в помещении, количество продуктов и сколько раз вы открываете дверь, все факторы суммируются !!!!

На это проявление есть специальный ремкомплект для подогрева ванночки B)B)

Ферганец 15.07.2014 03:23

[QUOTE=Ясмин;128181]Вот и хочу понять, как он мог быть исправен, если столько воды накопилась в этой емкости?[/QUOTE]
Про воду в ванночке Вы когда узнали - когда выключили холодильник,вымыли его перед отправкой на ремонт? Из под холодильника ничего раньше не вытекало? Морозильная камера не морозит или плохо морозит? Когда стала не морозить - сразу после покупки или последние одну,две недели? В холодильнике один компрессор,поэтому совсем морозильная камера не может не морозить,если хол.камера исправна.


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»