Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Форум для мастеров холодильной техники (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/)
-   -   LG GW-499BLQZ Плохо морозит холодильный отсек (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t17904-lg-gw-499blqz-ploho-morozit-holodilnyi-otsek/)

adukr 09.08.2013 03:25

LG GW-499BLQZ Плохо морозит холодильный отсек
 
Холодильник LG GW-499BLQZ 2010 года выпуска. С недавних пор, после скачков напряжения, начал издавать странные звуки. КОмпрессор работает как и положено, включается - выключается когда надо, только шумит иногда странно (модель компрессора назвать не могу, т.к. холодильник проблематично вытащить из стенки). Какие-то булькающие звуки, будто на плите что то варится. И верхний отсек начал плохо работать (морозилка работает нормально). Ближе к низу холод есть, а чем выше - тем теплее. Открыл самую нижнюю полку в холодильной камере (называется Moist Balance Crisper) так за ней наледь такая, почти вся стенка за полкой в снегу, и естественно все вентиляционные отверстия закрыты (к сожалению фото не могу сделать, батарейки в аппарате сели). Попытался прочистить их вручную, но там столько льда. Решил разморозить его, правда не 24 часа как тут на форуме советовали, а где то около 16. Это проблему решило, но ненадолго, прошло где то с месяц (возможно полтора-два, точно не помню). И сегодня ситуация опять повторилась. Почитав форум пришел к выводу что проблема в испарителе. ХОтелось бы узнать возможно ли решение проблемы повторной разморозкой но уже на все 24 часа? Сервисменов возможно только в понедельник пригласить - выходные, а маслица то хочется по утрам кушать...:)

adukr 09.08.2013 03:33

Чуть не забыл, у аппарата давно уже перестало электронное табло работать, соответственно не вижу сколько градусов в обеих камерах, также не могу поменять температуру. Хотелось бы узнать связаны ли как-то эти две проблемы...
И возможно ли самостоятельное решение?

З.Ы. холодильник не был на ремонте

Димас 10.08.2013 10:34

Неисправна система автоматической разморозки.

R13a 10.08.2013 12:07

[QUOTE] а маслица то хочется по утрам кушать...[/QUOTE]
Мастерам тоже хочется кушать , но и отдыхать когда то надо . Холодильник всё равно придётся вытаскивать , так как наружная часть нам менее интересна , чем сзади, заодно и пропылесосите ДО прихода мастера , а то в грязи и пыли сидеть неуютно. Заднюю крышку холодильника с моторного отсека можно снять и там комья пыли тоже убрать.

adukr 11.08.2013 22:59

Все таки не сдержался и разобрал кое где.
Табло удалось починить, оказывается перетерлись провода ,которые идут сверху от материнской платы к табло. Перетерлись в углу двери, там они делают заворот на 360 градусов и видимо натерлись за два года открывания дверей.
Отключил холодильник от сети, и ледяная шуба оттаяла, снял крышку которая закрывает большой радиатор (испаритель, или как его там), оказывается он весь был во льду. В прошлый раз при разморозке он не до конца оттаивал, и после этого только месяц нормально проработал. Где то вычитал, что неправильная работа испарителя может быть вызвана неработающим дверным управлением. Но в основном видимо это неполадки тена испарителя, вот возможные причины образования ледяной шубы, которые я вычитал, может кому пригодится:
- не работает вентилятор испарителя;
- неисправность авто-реле оттаивания;
- неисправен температурный датчик этого реле;
- перегорела катушка электромагнитного вентиля на линии оттаивания;
- неисправен дверной выключатель;
- перегорел нагревательный элемент испарителя;
- закупорен сливной водопровод для талой воды.
Пока оставлю так все, буду следить за повторным образованием льда на испарителе, если опять начнется, тогда уже по любому придется мастера звать.


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»