Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Холодильники и Морозильники (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/)
-   -   Samsung RL-42EGIH1 не морозит верхняя камера. (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/t18103-samsung-rl-42egih1-ne-morozit-verhnyaya-kamera/)

leschok 23.09.2013 14:59

Samsung RL-42EGIH1 не морозит верхняя камера.
 
День добрый.Такая проблема вот приключилась.Недели 2 назад, морозилка холодильника не закрылась до конца, краем упёрлась в стол, ребёнок или мы с женой, толкнули стол, и он под дверь заскочил.На первый взгляд этого даже не заметно было.Там щель была ну примерно 1 см.А когда через несколько часов открыли морозилку там всё инеем поросло и небольшое кол-во воды на полу образовалось.Стол убрали, дверь закрыли.Всё вроде нормально.Не размораживали.Иней так и остался.Не было времени его помыть.С женой работаем по сменам.Так вот.Пару дней назад началось самое интересное.Нижняя камера показывает 24 с минусом.Верхняя не показывает вообще ничего.В ручную на верхней камере указали 3 градуса.Вроде цифра 3 начала моргать, показывая как бы, что устанавливает температуру.Сегодня я пришёл с работы и увидил следующее.Температура в нижней камере показывает -35, в верхней +18.Нижняя вся заросла инеем, а в верхней вся молочка испортилась и запах появился неприятный.В нижней я поставил вручную -20, он через некоторое время температуру установил в -20 и так её и держит.А верхняя никак не реагирует ни на что.Я и выключать на 5 минут пробовал,и от стенки задней откатил его...вообщем,подскажите пожалуйста в чём может быть причина?И можно это как то в домашних условиях исправить?Заранее спасибо.

R13a 23.09.2013 15:04

[QUOTE]подскажите пожалуйста в чём может быть причина?И можно это как то в домашних условиях исправить?[/QUOTE]
Вытащить всё из холодильника , открыть обе двери и размораживать так в течении суток , не менее .

Cheeeper 23.09.2013 15:05

Если хк с системой Ноуфрост Это не значит , что он обязан исправить за вас ваши ошибки.
Нужно размораживать 1,5 -2е суток с открытыми дверями.
Дальше будет видно.
Пока предполагаю, что замерзло все, включая заслонку.

Вот и помоете, заодно.

leschok 23.09.2013 15:09

Спасибо.Пошёл отключать и вынимать...Отпишусь позже.

leschok 23.09.2013 18:29

F потом ничто не надо доставать из под низа холодильника?просто протереть и всё?

evgeni1969 23.09.2013 18:49

Вода может появится, подтирайте, чтоб не затопить соседей и ламинат не испортить.

sanek93 28.04.2014 15:10

leschok,отпишись помогло или нет...сегодня та же беда случилась,вод думаю либо в сервис или отключать

master-xoloda 28.04.2014 16:08

[QUOTE=sanek93;126432]leschok,отпишись помогло или нет...сегодня та же беда случилась,вод думаю либо в сервис или отключать[/QUOTE]

По любому придётся вам проделывать эту операцию!!! B)B)B)и чем быстрей тем Лучше!!!!

leschok 28.04.2014 19:59

[QUOTE=sanek93;126432]leschok,отпишись помогло или нет...сегодня та же беда случилась,вод думаю либо в сервис или отключать[/QUOTE]
Cкажите спс админам, пришло на почту письмо.Да помогло.И всё отлично заработало.Извините, что забыл отписаться, столько забот тогда было с домом....Вообщем, смело размораживайте и мойте внутри, то есть влагу протирайте.И дав просохнуть смело включайте в розетку.Будет Вам счастье!!!
ПЫСЫ.Размораживал 2,5 дня.Для уверенности так сказать.Потом супруга внутри промыла всё с какой то вкусно пахнущей, или запахоубирающей жидкостью и тёплой водицей.И через 2,5 часа я включил в розетку.Холодильник заработал как часы.
ПЫСЫ2.ТОВ Админы, спс Вам, что именно у Ваших сообщений, есть возможность прийти на почту, а ещё лучше, если после каждого поста, будет приходить.Так как возможно избавитесь от бол-го кол-ва однотипных тем.

leschok 28.04.2014 20:08

Так как форум ремонтный, и сообщениями почту не завалят, а именно помогут форуму.


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»