Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Liebherr (Либхер) (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/)
-   -   Винотека Liebherr SWTNes 2900 не работает вентилятор в морозильной камере. (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/t18127-vinoteka-liebherr-swtnes-2900-ne-rabotaet-ventilyator/)

myxamop 01.10.2013 01:44

Винотека Liebherr SWTNes 2900 не работает вентилятор в морозильной камере.
 
Подозреваю на проблему в "мозгах" LT_KGBN6-16.....
Вентилятор исправен. Датчик Холодильной камеры испаравен (как и другие датчики - проверялись в сервисном режиме и тестером на сопротивление). Датчик закрытия двери срабатывает.
В блоке управления (мозгах) перепаян семистр управляющий вентилятором (поменял местами с семистором включения освещения верхней камеры...).
Просьба пнуть в нужном направлении....
Буду признателен если у кого есть инфа про все сервисные режимы данного агрегата, а точнее есть ли в сервисе принудительный режим включения\тестирования вентилятора холодильной камеры (в сервисмануале на 6 поколения плат отсутствует такой тест....)

master-xoloda 01.10.2013 15:55

[QUOTE=myxamop;119748]Подозреваю на проблему в "мозгах" LT_KGBN6-16.....
Вентилятор исправен. Датчик Холодильной камеры испаравен (как и другие датчики - проверялись в сервисном режиме и тестером на сопротивление). Датчик закрытия двери срабатывает.
В блоке управления (мозгах) перепаян семистр управляющий вентилятором (поменял местами с семистором включения освещения верхней камеры...).
Просьба пнуть в нужном направлении....
Буду признателен если у кого есть инфа про все сервисные режимы данного агрегата, а точнее есть ли в сервисе принудительный режим включения\тестирования вентилятора холодильной камеры (в сервисмануале на 6 поколения плат отсутствует такой тест....)[/QUOTE]

Умея входить в тест датчиков, что мешало войти в тест компонентов B)B)B)

myxamop 01.10.2013 19:43

[QUOTE=master-xoloda;119759]Умея входить в тест датчиков, что мешало войти в тест компонентов B)B)B)[/QUOTE]
В тест компонентов войти не проблема. Незнаю какой из тестов должен включать вентилятор холодильной камеры:wacko:

master-xoloda 01.10.2013 23:09

[QUOTE=myxamop;119772]В тест компонентов войти не проблема. Незнаю какой из тестов должен включать вентилятор холодильной камеры:wacko:[/QUOTE]

Что мешает пройти весь тест B)B)B)

master-xoloda 01.10.2013 23:33

[QUOTE=master-xoloda;119781]Что мешает пройти весь тест B)B)B)[/QUOTE]

Напиши правильно модель и сервисный номер

myxamop 03.10.2013 12:49

Вложений: 1
[QUOTE=master-xoloda;119783]Напиши правильно модель и сервисный номер[/QUOTE]

Сделал фото...

2alex 03.10.2013 14:54

А на утечку, аппарат не проверяли? С холодом проблем нет?

myxamop 03.10.2013 17:36

[QUOTE=2alex;119867]А на утечку, аппарат не проверяли?[/QUOTE]

Пришел в ремонт с проблемой - не охлаждает. Утечка была найдена и ликвидирована. Счас все ок только не включается вентилятор. Можно конечно включить его на постоянку чтоб работал, но хочется все по "правильному" сделать...

arc_nic 03.10.2013 20:01

А вентилятор с панели управления включен?

master-xoloda 03.10.2013 20:56

[QUOTE=myxamop;119871]Пришел в ремонт с проблемой - не охлаждает. Утечка была найдена и ликвидирована. Счас все ок только не включается вентилятор. Можно конечно включить его на постоянку чтоб работал, но хочется все по "правильному" сделать...[/QUOTE]

Там 2 вентилятора!!! какой именно не крутиться верхний или нижний ????B)B)B)

myxamop 07.10.2013 12:19

Я ошибся :( - неправильно обозвал нижнее отделение холодильника - у меня не работает вентилятор в нижней - морозильной камере, а в верхней действительно находится два вентилятора и они оба в сервисном режиме включаются принудительно.
Просьба модератора подправить название темы...
При неработающем вентиляторе морозильная камера охлаждается неравномерно до -20С...

mrpas 30.10.2013 00:13

[QUOTE=myxamop;119748]Подозреваю на проблему в "мозгах" LT_KGBN6-16.....
Вентилятор исправен. Датчик Холодильной камеры испаравен (как и другие датчики - проверялись в сервисном режиме и тестером на сопротивление). Датчик закрытия двери срабатывает.
В блоке управления (мозгах) перепаян семистр управляющий вентилятором (поменял местами с семистором включения освещения верхней камеры...).
Просьба пнуть в нужном направлении....
Буду признателен если у кого есть инфа про все сервисные режимы данного агрегата, а точнее есть ли в сервисе принудительный режим включения\тестирования вентилятора холодильной камеры (в сервисмануале на 6 поколения плат отсутствует такой тест....)[/QUOTE]
У меня похоже та же проблема, только еще и холод.камера не хзолодит из-за клапана: [url]http://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/t18223-cbnes-39670-kacheli-v-temperature-mezhdu-hol-new-post/[/url]

master-xoloda 30.10.2013 06:50

[QUOTE=mrpas;121079]У меня похоже та же проблема, только еще и холод.камера не хзолодит из-за клапана: [url]http://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/t18223-cbnes-39670-kacheli-v-temperature-mezhdu-hol-new-post/[/url][/QUOTE]

Не стоит лезть с своими вопросами в чужую тему !!!!Тут совершенно другой холодильник!!!

mrpas 30.10.2013 20:11

[QUOTE=master-xoloda;121082]Не стоит лезть с своими вопросами в чужую тему !!!!Тут совершенно другой холодильник!!![/QUOTE]
не думал что ТАК критично


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»