Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Candy (https://www.holodilnik.info/forum/f16-candy/)
-   -   Замена фреона клапан??? (https://www.holodilnik.info/forum/f16-candy/t18171-zamena-freona-klapan/)

DvizD 11.10.2013 20:17

Замена фреона клапан???
 
Я тут сам додумывал и интересно правильно или нет???
Неделю обучался устройству и работе холодильного оборудования и пришел к выводу: На холодильнике стоит клапан разделяющий контуры! В выключенном состоянии он открыт на плачущее отделение, а при вкл и наборе холода переключается на подачу в морозильное! Когда мастер удалял воду вакумацией и прокачкой, он не включал холодильник, а значит в морозилке не создавался вакуум и вообще был воздух ИНТЕРЕСНО КАК ДЕЛАЮТ НОРМАЛЬНЫЕ МАСТЕРА ПО РЕМОНТУ - ВАШЕ МНЕНИЕ?

буцефал 11.10.2013 21:21

[QUOTE=DvizD;120259]Я тут сам додумывал и интересно правильно или нет???
[/QUOTE]
Не правильно

muravei77 11.10.2013 22:37

[QUOTE=DvizD;120259]
Неделю обучался устройству и работе холодильного оборудования и пришел к выводу[/QUOTE] "обучение" дрянь.. и выводы тоже дрянь.. займитесь своим делом-там заработайте денех и вызовите нормального мастера.

VIHTER 11.10.2013 22:44

[QUOTE=muravei77;120290]"обучение" дрянь.. и выводы тоже дрянь.. займитесь своим делом-там заработайте денех и вызовите нормального мастера.[/QUOTE]

Прав Алексей!

DvizD 11.10.2013 23:27

Все бы хорошо да только первую замену сгоревшего компрессора делали без чистки системы и замены фильтра)) второй ремонт поменяли компрессор с минеральным маслом там где стоял компрессор с синтетикой)))
Вот ЗНАНИЕ = Это СИЛА!!!!!

VIHTER 11.10.2013 23:32

[QUOTE=DvizD;120303]Все бы хорошо да только первую замену сгоревшего компрессора делали без чистки системы и замены фильтра)) второй ремонт поменяли компрессор с минеральным маслом там где стоял компрессор с синтетикой)))
Вот ЗНАНИЕ = Это СИЛА!!!!![/QUOTE]

Ну вообще то до 5% допускается смешивание масел.

DvizD 12.10.2013 00:13

[QUOTE=VIHTER;120304]Ну вообще то до 5% допускается смешивание масел.[/QUOTE]

я понимаю но не тогда когда в системе переизбыток)) и при этом я мастеру говорил а он даже не помыл систему а все просто= пачкатся и мучатся не захотел))) и теперь четвертый раз приезжал удалять влагу а компрессор згорел))) тут хочешь не хочешь а учится начнешь))))

Ван 12.10.2013 22:14

[QUOTE=DvizD;120303]Все бы хорошо да только первую замену сгоревшего компрессора делали без чистки системы и замены фильтра)) второй ремонт поменяли компрессор с минеральным маслом там где стоял компрессор с синтетикой)))
Вот ЗНАНИЕ = Это СИЛА!!!!![/QUOTE]
работать не будет после таких ремонтов.Найдите нормального мастера а не халявщика

R13a 12.10.2013 23:06

[QUOTE=Ван;120359]работать не будет после таких ремонтов.Найдите нормального мастера а не халявщика[/QUOTE]
А может быть хозяин хочет халявы ? Где то он и цену ремонта называл. Так что собралась у них достойная компания , один не может , второй не зная даёт советы. :) Настоящий мастер вернёт всё , лишь бы лицо сохранить.

DvizD 14.10.2013 20:44

Этот мастер уже меня кинул и третий день не берет трубку а деньги взял))
Я получил зарплату и начал искать другого мастера ... столкнулся с огромной проблемой = халявы)))
Все хотят тольк поменять компрессор и заправить и это максимум! - Когда завожу речь о чистке и замены масла все в кусты...)))
Вообще 120у.е. сейчас готов выложить, только не найду достойного кандидата, а точнее всего их вообще нет! Все отказываются чистить! Где же те кто с домкратами, растворителями, спиртами а не под спиртами))??
О горе мне..ГДЕ ВЗЯТЬ ПРЕДАННОГО СВОЕМУ ДЕЛУ И ТОЛКОВОГО МАСТЕРА=ДОНЕЦК????

Cheeeper 14.10.2013 20:53

[URL]http://www.holodilnik.info/forum/memberlist.php?do=getall&groupid=16[/URL]

R13a 14.10.2013 20:54

Здесь на форуме мастера есть ...из Донецка .

DvizD 14.10.2013 21:02

[URL="http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=24969"][COLOR=red]Cheeeper[/COLOR][/URL] СПАСИБО

DvizD 14.10.2013 21:03

Жду общения
 
Интересно с ними пообщаться..

loza68v 15.10.2013 23:39

[QUOTE=DvizD;120457]Этот мастер уже меня кинул и третий день не берет трубку а деньги взял))

Я получил зарплату и начал искать другого мастера ...

только не найду достойного кандидата, а точнее всего их вообще нет! Все отказываются чистить! Где же те кто с домкратами, растворителями, спиртами а не под спиртами))??

О горе мне..ГДЕ ВЗЯТЬ ПРЕДАННОГО СВОЕМУ ДЕЛУ И ТОЛКОВОГО МАСТЕРА=ДОНЕЦК????[/QUOTE]

Влага его задолбала ... , 99% думаю проблема не в влаге .
Кто ищет ... всегда найдёт .
Смотря что чистить ... иногда мозги нужно прочистить от мусора , то-же помогает .
Выложите , если возможно несколько фоток компрессорного отдела ( слева - справа ) ещё очень интересуют места паек ( как - бы не в них проблема или помогли создать проблему ) , в камере испаритель поставленный то-же интересует. Посмотрим ... шо там за ужас . Сам живу 50км. от Донецка , Старобешевский р-н .
зы . Не стесняйтесь если шо ... будем вместе учится:D

Лодочник 12.05.2017 20:50

а мне кажется, что влага сыграла там непоследнюю роль все-таки


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»