Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Отзывы (https://www.holodilnik.info/forum/f25-otzyvy/)
-   -   сломался Liebherr 40130 (https://www.holodilnik.info/forum/f25-otzyvy/t18722-slomalsya-liebherr-40130-a/)

Alexandrov 07.04.2014 12:50

сломался Liebherr 40130
 
Я проживаю в городе Екатеринбурге, по адресу ул. Ак. Бардина 39-224. В 2007 году приобрел холодильник Liebherr 40130. Ни чеков не гарантийных талонов не сохранилось. В пятницу 4,04,2014 сломался, перестал морозить и задняя стенка вздулась. Вызвали мастера из сертифицированного сервисного центра, он выдал заключение о неремонтопригодности холодильника - Утечка фреона в запененной части.

описание поломки с фотографиями:
[url]https://cloud.mail.ru/public/f16334a2e0f9/To_Liebherr.pdf[/url]

Есть ли возможность заменить холодильник по статье ст 19 п.6 ЗоЗПП, устанавливающей 10 летний срок службы товара?

письмо, с аналогичным вопросом на адрес "'cooling.lru@liebherr.com'" уже отправил

Что можно еще сделать?

P.S. Сейчас с женой смотрим другие холодильники, ни где не видим такой продуманности внутреннего устройства как в нашем любимце. Надеемся его вернуть.

AGDolg 08.04.2014 08:00

А что сказал мастер из СЦ? Писать надо в Москву в представительство Либхер Русланд.
Если холодильник ввезен официально то все получится.

tatiktata 08.04.2014 09:51

Сломался холодильник после гарантии
 
Гарантия прошла, холодильник сломался. Есть выход из ситуации, если магазин, где был куплен товар, скорей всего не является официальным дистрибьютером. Оформление было сделано надлежащим образом, в голову не приходило, что могут возникнуть такие проблемы. Вот и хотелось бы узнать как и где узнать- официально он был ввезён. И вообще, куда писать, на какой адрес и куды бечь?!! Спасибо за ответ.

spartak 08.04.2014 12:14

[QUOTE=tatiktata;125956]Гарантия прошла, холодильник сломался. Есть выход из ситуации, если магазин, где был куплен товар, скорей всего не является официальным дистрибьютером. Оформление было сделано надлежащим образом, в голову не приходило, что могут возникнуть такие проблемы. Вот и хотелось бы узнать как и где узнать- официально он был ввезён. И вообще, куда писать, на какой адрес и куды бечь?!! Спасибо за ответ.[/QUOTE]

В представительство Либхер Русланд.

Alexandrov 08.04.2014 13:03

вчера позвонили из Либхер-Русланд (Дмитрий), сказали ок,
дополнительно из авторизованного СЦ нужно:
1) акт тех. состояния с отметкой о неремонтопригодности
2) Формуляр "А" (СЦ должен знать, что это)

Сегодня созвонился с авторизованным СЦ, в Екатеринубрге это "Евротехника-Сервис" Бардина 28,
сказали, что будут делать бумаги 2-3 дня.

Продолжение следует.

tatiktata 08.04.2014 16:31

Продолжение
 
Сегодня с утра мастер из гарантийного сервиса пришел, написал о неремонтосрособности, я схватила паспорт, гарантийный талон, договор на покупку с чеком и побежала в сервисный центр за актом о замене на новый холодильник. Но мой интернет-магазин уже не существует. Сказали но Майл либхера выслать все сканы, а потом перзвонить им. А вот то они мне предложат... Ну не вынут же деньги из своего кармана. А так, на выбор- или деньги( по чеку) или холодильник новый. Потом отпишусь.

Alexandrov 08.04.2014 16:54

У меня тоже неизвестен магазин продавший мне холодильник.

Пока собираю бумаги и отправляю на адрес "cooling.lru@liebherr.com"
все ок вроде, дата эксплуатации отсчитывается от даты пр-ва холодильника, если неизвестна дата покупки.

Крайний пакет документов
[url]https://cloud.mail.ru/public/fbac3c3c979e/To_Liebherr_2_.pdf[/url]

tatiktata 10.04.2014 15:30

Продолжение.
 
Сегодня позвонила в представительство, заявку оформили на новый холодильник ,такой же. Ожидать доставку в течение недели. Должны поставить на место новый и сразу забрать старый со всеми оригиналами документов, кот. я высылала по скану. Что ж, ждём-с. Неужели опять постигнет неудача!!! Тьфу-т.-т. У подруги стоит, работает, она брала типа в ****. Я- в каком-то интернет-магазине. Случайность?!! Отпишусь потом.

tatiktata 10.04.2014 19:54

Продолжение
 
Уже, наверное, всем надоела. Позвонили с Либхерра, холодильник должны привезти в понедельник. Урра!!!

spartak 10.04.2014 22:24

[QUOTE=tatiktata;126039]Уже, наверное, всем надоела. Позвонили с Либхерра, холодильник должны привезти в понедельник. Урра!!![/QUOTE]

Как же Вам свезло!!!!

Alexandrov 15.04.2014 13:59

Холодильник бесплатно вывезли представители авторизованного сервисного центра в Екатеринюурге "Евротехника-Сервис"

Жена сходила со всеми бумагами сдала им, получила расписку в приёме.

Сегодня звонил Дмитрий из Московского представительства Либхер, расписка дошла ждите холодильник!

Хочется отметить классную работу службы поддержки клиентов фирмы Либхер.

Ну и сам холодильник, сейчас пользуемся Сименсом, ну все как-то не так внутри организовано, нет продуманности нашего старого Liebherr 40130. Холодильники по размеру одинаковые, но в Сименс влазит куда меньше и не так удобно.

tatiktata 15.04.2014 14:22

Конец( надеюсь счастливый )
 
Мне привезли холодильник вчера. Всё бесплатно. Единственное, теперь волнуюсь- на 4 года или... Надеюсь на лучшее.

Alexandrov 15.04.2014 15:47

Если я понял правильно Дмитрия из Либхер, на новый холодильник гарантия 2 года, срок службы 10 лет.
То есть если в течении 10 лет, он двинет кони по вине производителя, Вы можете повторить процедуру его замены.

Холодильник.Инфо 15.04.2014 16:40

Здравствуйте, Alexandrov!
На новый холодильник Liebherr гарантия составит 2 года, срок службы 10 лет - Вы всё правильно поняли.
Если в течение срока службы он тоже будет признан АСЦ неремонтопригодным, то процедура возврата/обмена будет прежняя.

Alexandrov 25.04.2014 13:26

холодильник приехал!!
 
Во вторник 22,04,2014 холодильник приехал!!

[url]https://cloud.mail.ru/public/847783d458cf/priehal3.jpg[/url]

В среду его включили, стоит работает! Нашему с женой счастью нет предела. Сименс ссылается
родственникам :-).

Внутренности холодильника продуманы до мелочей, особенно нравятся полочки для лекарств.
Шум минимален (благо имел возможность пожить с Сименсом, небо и земля)
ну и гарантия, до последнего мне коллеги и домашние не верили, что привезут новый холодильник :-)

Выводы из этой истории, с Либхер можно иметь дело.

Холодильник.Инфо 28.04.2014 13:33

Рады за Вас, Alexandrov!
Удачной эксплуатации!:)

Alexandrov 31.05.2017 09:54

3 года полет нормальный
 
Давно хотел отписаться, вот уже прошло 3 года с новым холодильником. Всё радует, сейчас задумались на счет нового для новой квартиры, думаем взять старый.


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»