Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников (https://www.holodilnik.info/forum/f7-chastnye-obyavleniya-o-prodazhe-b-u-holodilnikov/)
-   -   Нужен модуль WHIRLPOOL ARC 8120/1/IX (https://www.holodilnik.info/forum/f7-chastnye-obyavleniya-o-prodazhe-b-u-holodilnikov/t18924-nuzhen-modul-whirlpool-arc-8120-1-ix/)

V_I_K 04.07.2014 17:30

Нужен модуль WHIRLPOOL ARC 8120/1/IX
 
Вложений: 1
Доброго дня всем!!!
Нужен модуль WHIRLPOOL ARC 8120/1/IX

WHIRLPOOL 08195-025RC - 481223678551
Этот же модуль имеет номер: 481228038112, 481228038088.

Он же стоит на модели: Whirlpool ARC4178 IX

Ищу БУшный толку нету, по новым предложения есть. В модуле на процессоре MC908QY8 слетела прошивка
(умники при включенном холодильнике варили сварочником из этой-же сети, при том варили пару минут всего).
По питанию никаких проблем нету (+5В и+24В).
Может кто докапался до прошивки? Проц шьется по SPI интерфейсу.

Или бы купил живой зашитый проц на этот модуль.

Холодильник не клиентский, выкупили на себя. Я холодильниками не занимаюсь. Только электронными блоками.

master-xoloda 04.07.2014 23:14

[QUOTE=V_I_K;127859]Так мне не обязательно купить модуль, может процы есть у кого?[/QUOTE]

ответ в личкеB)B)

sbmart 31.01.2015 16:13

[QUOTE=master-xoloda;127861]ответ в личкеB)B)[/QUOTE]
Приветствую. ситуация один в один, тоже выкупил такой холодос, тоже нужен проц на эту плату. можно мне тож в личку ответить?

master-xoloda 31.01.2015 17:29

[QUOTE=sbmart;134250]Приветствую. ситуация один в один, тоже выкупил такой холодос, тоже нужен проц на эту плату. можно мне тож в личку ответить?[/QUOTE]

Только модуль в сборе B)B)B)

sbmart 31.01.2015 23:24

[QUOTE=master-xoloda;134252]Только модуль в сборе B)B)B)[/QUOTE]
Тут лишь вопрос цены. может и в сборе сгодится. Если конечно он не окажется дороже холодильника в сборе )))

master-xoloda 01.02.2015 09:28

[QUOTE=sbmart;134264]Тут лишь вопрос цены. может и в сборе сгодится. Если конечно он не окажется дороже холодильника в сборе )))[/QUOTE]

Новый или Б\У ???? У нового цена кусачая B)B)B)

sbmart 01.02.2015 10:10

В данном конкретном случае подойдет и бу. нету там ничего такого изза чего он нужен был бы новый. банки в нем стоят - хуже не бывает. для себя их и новые менять обязательно на приличные, причем среди знающих людей принято о банках говорить в терминах ESR рипл карента и лайфтайма а не рабочего напряжения. Еще можно конечно , говоря о данном чуде инженерной мысли огласить новую народную примету - если проц на плате питается от параметрического стаба то сие чудо сочинил студент пэтэушник. Но к чему это все при разговоре двух светлых умов? ))). Я вроде ясно дал понять, требуется только живой проц, ну или прошивка. С остальным я справлюсь. Справлюсь в принципе и с прошивкой, но мотивации недостаточно , в данном конкретном случае...)B)B)B)

master-xoloda 01.02.2015 13:05

[QUOTE=sbmart;134270]В данном конкретном случае подойдет и бу. нету там ничего такого изза чего он нужен был бы новый. банки в нем стоят - хуже не бывает. для себя их и новые менять обязательно на приличные, причем среди знающих людей принято о банках говорить в терминах ESR рипл карента и лайфтайма а не рабочего напряжения. Еще можно конечно , говоря о данном чуде инженерной мысли огласить новую народную примету - если проц на плате питается от параметрического стаба то сие чудо сочинил студент пэтэушник. Но к чему это все при разговоре двух светлых умов? ))). Я вроде ясно дал понять, требуется только живой проц, ну или прошивка. С остальным я справлюсь. Справлюсь в принципе и с прошивкой, но мотивации недостаточно , в данном конкретном случае...)B)B)B)[/QUOTE]

Сперва слей дамп с того что у тебя есть
Если я и продам тебе проц, то по цене бу модуля

sbmart 01.02.2015 15:16

неплохоб понять о какой цене бу модуля идет речь.
вообще то в процах стоит защита от слива дампа. Или хочешь сказать что они "забыли" ее включить?
мой экземпляр погорел от того что тот деятель, что чинил его до меня мало того что наcралоловом по всей плате, так еще и поменял стабилитрон на 12 вольтовый. Но у меня есть доступ к рабочей такой же плате.
Еще могу предложить обмен на более крутой вурпуловский модуль 461950257552. он хоть изначально разработан по человечески. жаль что подключается по другому. кулибничать не очень хочется...

master-xoloda 01.02.2015 15:29

[QUOTE=sbmart;134287]неплохоб понять о какой цене бу модуля идет речь.
вообще то в процах стоит защита от слива дампа. Или хочешь сказать что они "забыли" ее включить?
мой экземпляр погорел от того что тот деятель, что чинил его до меня мало того что наcралоловом по всей плате, так еще и поменял стабилитрон на 12 вольтовый. Но у меня есть доступ к рабочей такой же плате.
Еще могу предложить обмен на более крутой вурпуловский модуль 461950257552. он хоть изначально разработан по человечески. жаль что подключается по другому. кулибничать не очень хочется...[/QUOTE]

ФОТО твоего крутого модуля в студию, вопросы по ценам в лику B)B)B)B)

461950257552 этот код не о чем не говорит, он списан с самого модуля ????

твой модуль от ARC 7698/IX и близко не подойдёт к твоему холодильнику

sbmart 01.02.2015 15:45

насчет и близко не подойдет, неплохоб мотивировать, холодос той же фирмы с подобной периферией, помойму вкрячить его туда возможно, но мне этот вариант не очень нравится.
насчет цен в личке пока пусто, жду
фотка только ссылкой вставляется?, раз уж щелкнул ))

sbmart 01.02.2015 20:52

Вложений: 1
[ATTACH]5956[/ATTACH]

ну фотка то вот, а вообще похоже мне придется вот в [URL="http://asynkronix.se/my-arduino-controlled-fridge/"]эту[/URL] сторону двигаться...

frans 01.02.2015 21:23

Тогда уж лучше в эту [url]http://www.aholod.ru/upload/docs/mikroprocessor-eliwell-id974.pdf[/url]

Cheeeper 01.02.2015 21:26

[QUOTE=sbmart;134287]...вообще то в процах стоит защита от слива дампа. Или хочешь сказать что они "забыли" ее включить? ...Но у меня есть доступ к рабочей такой же плате.[/QUOTE]
Этот проц (QY8) не может не быть без установленного кода - иначе просто не будет работать. Такова его архитектура. Вы просто не в теме.

[QUOTE=sbmart;134287]..Еще могу предложить обмен на более крутой вурпуловский модуль 461950257552. он хоть изначально разработан по человечески. [/QUOTE]
ну да... ага... вы их просто мало встречаете...
[QUOTE=sbmart;134287].жаль что подключается по другому. кулибничать не очень хочется...[/QUOTE]

Да хоть кулибничай, хоть нет - у него другая периферия, в частности то - как и чем он управляет охлаждением ХК.
Да мордочку его куда пристроиш?

Купи БУ модуль, поставь все, что ты хочеш в усовершенствование и не суши ни людям ни себе мозг.
Скоро весна. тепло.. и балкон уже не поможет
Удачи.

sbmart 01.02.2015 23:11

[QUOTE=Cheeeper;134314]Этот проц (QY8) не может не быть без установленного кода - иначе просто не будет работать. Такова его архитектура. Вы просто не в теме.[/QUOTE]
не в теме чего, что микроконтроллер не работает без прошивки? конечно не в теме )))


[QUOTE=Cheeeper;134314]ну да... ага... вы их просто мало встречаете...[/QUOTE]
вполне возможно что меньше Вас, но я имел ввиду прежде всего схемотехнику, понижающий кондер-стабилитрон в питании МКУ гальваническая связь с сетью однополупериодный выпрямитель с дохленьким капсконом против нормальной шимки с трансом и кренками с панасониками



[QUOTE=Cheeeper;134314]Удачи.[/QUOTE]
А вот за это спасибо, Правда ))

Да и не против я БУ модуля, предложений пока не поступало...

Cheeeper 01.02.2015 23:30

[QUOTE=sbmart;134321]не в теме чего, что микроконтроллер не работает без прошивки? конечно не в теме )))

[/QUOTE]
не передергивай. У єтого проца если не стоит защита, т.е. она оставлена по умолчанию - он не работает


[QUOTE=sbmart;134321]
вполне возможно что меньше Вас, но я имел ввиду прежде всего схемотехнику, понижающий кондер-стабилитрон в питании МКУ гальваническая связь с сетью однополупериодный выпрямитель с дохленьким капсконом против нормальной шимки с трансом и кренками с панасониками
[/QUOTE]
Ну єто как посмотреть... касательно питания - первый тихо умирает , предупреждая о будущем ремонте,
а второй умирает как на параде - с светопирортехническими єффектами и фонью, и часто проц несет за собой.
Хотя, следует отметиь : и первый иногда просто тихо умирает процессором, при поностью исправном питании.

Уже и не знаю - что лучше :lol:

А про гальваноразвязку - вы опять не в теме...

Лучший вариант - заменя модуля целиком.

sbmart 01.02.2015 23:42

[QUOTE=Cheeeper;134322]не передергивай. У єтого проца если не стоит защита, т.е. она оставлена по умолчанию - он не работает[/QUOTE]

не нашел об этом ничего в даташите, защита может стоять а может и не стоять, Вы скорее всего правы, но причина данного явления не в проце а в проверке наличия защиты программой, то есть в прошивке. По крайней мере обычно так бывает, сам так делал, правда не именно на этом проце а на кортексах М3

[QUOTE=Cheeeper;134322]
Ну єто как посмотреть... Только первый тихо умирает , предупреждая о будущем ремонте,
а второй умирает как на параде - с светопирортехническими єффектами и фонью.
И часто проц несет за собой.

Уже и не знаю - что лучше :lol:[/QUOTE]
Еще про броски напруги в сети расскажи)))

[QUOTE=Cheeeper;134322]А про гальваноразвязку - вы опять не в теме...[/QUOTE]
я так понимаю, что у вас так принято, раз новенький, значит априоридурачок, ну чтож... может быть просвятите про гальваноразвязку?))

Cheeeper 01.02.2015 23:57

[QUOTE=sbmart;134323]...я так понимаю, что у вас так принято, раз новенький, значит априоридурачок, ну чтож... может быть просвятите про гальваноразвязку?))[/QUOTE]
зачем-же, просто вы с ними первый раз встретились (и по острой СВОЕЙ нужде) - поэтому и строите догадки, которые ошибочны.


поверите на слово? в обеих модулях процессора сидят по питанию без развязки по сети.
можете и тестером пощупать.

В принципе - если вы человек умелый - рисуте схему модуля, изучайте ТТХ, Циклограммы работы и можете смело туда STM\ARM\ вживить...

sbmart 02.02.2015 00:17

[QUOTE=Cheeeper;134326]зачем-же, просто вы с ними первый раз встретились (и по острой СВОЕЙ нужде) - поэтому и строите догадки, которые ошибочны.


поверите на слово? в обеих модулях процессора сидят по питанию без развязки по сети.
можете и тестером пощупать.

В принципе - если вы человек умелый - рисуте схему модуля, изучайте ТТХ, Циклограммы работы и можете смело туда STM\ARM\ вживить...[/QUOTE]


возможно и погорячился, ни кого не хотел задеть, сори )). нужда не такая уж и острая. Вот вам предложат ржавый жигуль по цене нового крузака, вы наверное тоже удивитесь и жаба тут совсем не при чем, а просто не по деньгам весчь )))

я вроде как помню типовую схему включения таких шимок, а может и подзабыл, поверю на слово.

А насчет циклограмм и прочего я и сказал в первом своем сообщении, что пока не настолько мотивирован и ищу пока более легкий путь ))

И пока путь предложенный уважаемым тов францем мне нра больше всего.

В общем всем спасибо за участие, будем думать.

master-xoloda 02.02.2015 00:21

[QUOTE=sbmart;134328]возможно и погорячился, ни кого не хотел задеть, сори )). нужда не такая уж и острая. Вот вам предложат ржавый жигуль по цене нового крузака, вы наверное тоже удивитесь и жаба тут совсем не при чем, а просто не по деньгам весчь )))

я вроде как помню типовую схему включения таких шимок, а может и подзабыл, поверю на слово.

А насчет циклограмм и прочего я и сказал в первом своем сообщении, что пока не настолько мотивирован и ищу пока более легкий путь ))

И пока путь предложенный уважаемым тов францем мне нра больше всего.

В общем всем спасибо за участие, будем думать.[/QUOTE]

франс тебе мог предложить только одно установить промышленный контролер :ph34r::ph34r:по мне так колхозный вариант !!!


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»