Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   БИРЮСА (https://www.holodilnik.info/forum/f11-biryusa/)
-   -   Бирюса - 3, долго работает мало отдыхает (https://www.holodilnik.info/forum/f11-biryusa/t18985-biryusa-3-dolgo-rabotaet-malo-otdyhaet/)

ryan72 24.07.2014 17:34

Бирюса - 3, долго работает мало отдыхает
 
здравствуйте, имеется холодильник Бирюса - 3, какого года не знаю, но ему наверно лет 30 мин., никогда не подводил! Щас заметил что вне зависимости разморозил я его или нет он стал мало отдыхать и подолгу работать и ещё в морозилке больше льда стало намерзать. Что-то можно сделать? А то знаю мастеров они при любой проблеме фреон закачивают и уходят, а холодильник так же после них работает, был такой опыт с другим старым аппаратом)

буцефал 25.07.2014 00:33

Вложений: 1
Вы правы смена хладагента не поможет ,в вашем случае необходимо сменить минвату потерявшую свои своиства утеплителя,по необходимости компрессор потерявший свою производительность ,также задубевшую уплотнительную резину и возможен ремонт проржавевшого днища ,потом ремонт пластмассы дверей со сверлением новых само резов и регулировка дверей.После всех этих мероприятий покраска холодильника в студии вам покажется мелкими расходами но зато станете обладателем эксклюзива который еще проработает 30 лет:)

ryan72 25.07.2014 07:14

вообщем говорю мастеру про смену минваты и компрессор, а сколько будет стоить за работу и материалы это всё? ещё подскажите сколько по норме примерно в минутах он должен отдыхать/работать ?

буцефал 25.07.2014 13:51

Вы так и не поняли иронии,мероприятие по приведению 30 летнего холодильника к начальным заводским характеристикам обойдется вам по стоимости нового современного .

ryan72 25.07.2014 19:14

шуточки шутите значит, никто и не говорил про заводские характеристики, просто подремонтировать немного что б он работал как пару лет назад нормально и знать его примерный рабочий режим

буцефал 26.07.2014 01:27

В этой шутке есть только доля шутки все остальное кристальная правда:) Я разбирал старые холодильники и видел стекловату которая ломается крошится и осыпается в руках ,компрессора потерявшие свою производительность которые как бы работают и холод нагоняют но долго работают и мало отдыхают ,это две основные причины по которым старые бхп накручивают счетчик ,теперь представьте нужно внутренний корпус снять заменить утеплитель ,назад поставить чтоб внешний корпус не повело, а если он под ржавевший это вообще не реально .Компрессор это сердце холодильника и стоимость его замены уже изначально не рентабельна в вашем случае .Реально что сделать в ваших силах это провести полоской бумаги по периметру уплотнительной резины ,где она свободно проскакивает подложить под уплотнитель поролон и поддон под морозильную камеру если его нет .

ryan72 26.07.2014 07:23

пасибо за информацию, я всё понял)

vershinin2006 26.03.2018 00:53

Что за кнопка внизу под дверцей?

AGDolg 26.03.2018 08:04

Кнопка вкл-выкл свет. У Бирюсы 3 Коэффициент рабочего времени должен быть от 1*1 до 1*3

vershinin2006 26.03.2018 19:57

AGDolg, спасибо. У меня нет упора для кнопки на дверце. Я нажал на кнопку свет погас, холодильник работает.


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»