Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Liebherr (Либхер) (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/)
-   -   Есть ли смысл в замене Liebherr? (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/t19106-est-li-smysl-v-zamene-liebherr/)

lakers5 03.09.2014 13:48

Есть ли смысл в замене Liebherr?
 
Недавно приказал долго жить мой холодильник Liebherr 3021. Мастер из официального сервиса установил причину поломки - утечка хладагента в запененной области. Сейчас оформляется акт на списание. Дальнейшие действия насколько я понимаю - мне привозят новый холодильник модели 3021. Прочитав огромное количество рекламаций на современные холодильники Liebherr возник вопрос: а есть ли смысл менять холодильник на аналогичный?! Через пару лет опять накроется, придется опять платить за диагностику 900 р., жить пару недель без холодильника и опять как в "дне сурка"! Не лучше ли попробовать "взять деньги" и купить аппарат другой марки или ситуация и с другими марками в смысле неремонтопригодности не лучше?

AGDolg 03.09.2014 16:39

Сейчас все дефекты Либхера устранены. Если цена и подкачила то это проблемы кцурса Евро. Меняйте смело и получите следующий холодильник с 109 летней гарантией.;) Удачи.

OlegGF 04.09.2014 00:34

[QUOTE=lakers5;129388]...Через пару лет опять накроется, придется опять платить за диагностику 900 р...[/QUOTE]

900 р. это еще по божески.
АСЦ "Точно в срок" (г. Санкт-Петербург) мне насчитал за аналогичную диагностику 4800 р.

lakers5 04.09.2014 15:53

Завтра старый холодильник увезут, буду брать новый... Мастер, который составлял акт на списание, сообщил что у Liebherr были проблемы с трубками, используемых в запененной части, сейчас поставщика трубок сменили, проблема решена... Хочу взять такую же модель, может действительно проработает положенный срок, а "потечет" в запенке - будем менять на новый...

lakers5 04.09.2014 21:53

Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией - действительно решена ли проблема с трубками в запененной области холодильников Liebherr и с какой датой изготовления холодильник должен быть без указанной проблемы?

apog 04.09.2014 22:11

[QUOTE=lakers5;129435]Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией - действительно решена ли проблема с трубками в запененной области холодильников Liebherr и с какой датой изготовления холодильник должен быть без указанной проблемы?[/QUOTE]

проблема действительно решена.
хотите 100% уверенность, берите холодильник с датой изготовления старше 2003 года, тогда проблема замены вам не грозит - все проблемы будут решатся как у новых холодильников других брендов

lakers5 04.09.2014 22:26

[QUOTE=apog;129437]проблема действительно решена.
хотите 100% уверенность, берите холодильник с датой изготовления старше 2003 года, тогда проблема замены вам не грозит - все проблемы будут решатся как у новых холодильников других брендов[/QUOTE]
Что современный Liebherr настолько плох? Мой 3021 меня вполне устраивал пока в один прекрасный день не "гавкнул" одномоментно. Пока у меня еще есть возможность взять какой-нибудь холодильник другой марки в М-Видео.


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»