Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Liebherr (Либхер) (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/)
-   -   холодильник liebherr замена по гарантии 10 лет (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/t19507-holodilnik-liebherr-zamena-po-garantii-10-let/)

Annamartin 27.01.2015 14:10

холодильник liebherr замена по гарантии 10 лет
 
Вышел из строя холодильник liebherr, был куплен в 2008 г. В официальном сервисе сказали, что холодильник неремонтопригоден, гарантия у Либхера 10 лет, должны заменить на такой же в официальном представительстве. В Либхере сказали, что такие модели не выпускают уже 3 года, предложили вернуть деньги 44500 руб., покупали его примерно за 58 тыс. чек не сохранился, был только кассовый (который уже через месяц становится не читаемый), товарный не выдали ((

Залезла в интернет подыскать с такими же параметрами, что можно купить за такие деньги, там цены ЖЕСТЬ! Сейчас техника стоит бешеных денег!!! (((( Купить Либхерр с такими же параметрами я точно не смогу (( Приходится выбирать из другой производителей, да и добавлять, как минимум, пол суммы все равно придется!!!

Подскажите, обязан ли Liebherr предоставить мне холодильник с такими же параметрами, но другой модели? Или стоит рассчитывать только на возврат суммы?

refer 27.01.2015 15:37

[QUOTE=Annamartin;134131]Вышел из строя холодильник liebherr, был куплен в 2008 г. В официальном сервисе сказали, что холодильник неремонтопригоден, гарантия у Либхера 10 лет, должны заменить на такой же в официальном представительстве. В Либхере сказали, что такие модели не выпускают уже 3 года, предложили вернуть деньги 44500 руб., покупали его примерно за 58 тыс. чек не сохранился, был только кассовый (который уже через месяц становится не читаемый), товарный не выдали ((

Залезла в интернет подыскать с такими же параметрами, что можно купить за такие деньги, там цены ЖЕСТЬ! Сейчас техника стоит бешеных денег!!! (((( Купить Либхерр с такими же параметрами я точно не смогу (( Приходится выбирать из другой производителей, да и добавлять, как минимум, пол суммы все равно придется!!!

Подскажите, обязан ли Liebherr предоставить мне холодильник с такими же параметрами, но другой модели? Или стоит рассчитывать только на возврат суммы?[/QUOTE]
А чуть форум полистать?
К примеру: [url]http://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/t19101-zamena-na-analogichnuyu-model/[/url]

Annamartin 27.01.2015 16:26

Извините, форум листала, но к сожалению, не увидела.
Из данной темы сделала выводы, что на замену аналогичной моделью мне рассчитывать не придется. Очень жаль.
Получается из 44 тыс руб. которые мне могут вернуть, 4000 руб. были потрачены на вызов мастера и диагностику, вывоз холодильника из дома в сервис, и из сервиса обратно, т.к. представительство Либхер может забрать сломанный холодильник ТОЛЬКО из дома клиента!!! Я уже не говорю, о том, что пришлось везти временный холодильник с дачи!
Может это и к лучшему, т.к. после всего этого приобретать опять Либхер желания нет никакого!

romany 27.01.2015 18:04

Вот вы там закушались!!!

Annamartin 27.01.2015 19:41

В каком смысле?

romany 27.01.2015 19:52

[QUOTE=Annamartin;134142]В каком смысле?[/QUOTE]
Я живу также как и вы в России. Если бы у меня в провинции произошло бы то же самое с Либхером через 6 лет,то холодильник просто уехал бы на свалку или был бы дорогой ремонт. Нужно продолжать?

Annamartin 27.01.2015 19:56

Так и кто же получается "закушался"? Я не могу себе позволить выбросить его на свалку!

romany 27.01.2015 20:01

[QUOTE=Annamartin;134146]Так и кто же получается "закушался"? Я не могу себе позволить выбросить его на свалку![/QUOTE]
Так в чём проблема? Поменяйте его на другой и пользуйтесь.

Annamartin 27.01.2015 20:26

[QUOTE=romany;134147]Так в чём проблема? Поменяйте его на другой и пользуйтесь.[/QUOTE]

Действительно! Чей то я! Пойду куплю Атлант за 10-ку, остальное пропью!

буцефал 27.01.2015 21:19

Ну вот наконец и пришли к правильному решению:D

master-xoloda 27.01.2015 23:37

[QUOTE=Annamartin;134146]Так и кто же получается "закушался"? Я не могу себе позволить выбросить его на свалку![/QUOTE]

Для экономии ваших средств и нервов Купите норд ещё 4 рубля экономия B)B)B)

Annamartin 28.01.2015 00:11

Мне нужен был холодильник в нерже, даже зона свежести не нужна была. А сейчас нержавейка стоит бешеных денег. Да что говорить, подруга летом купила самсунг за 38, а сейчас эта модель уже на 10-ку дороже!

буцефал 28.01.2015 00:34

У нас доллар начал расти раньше вашего ,могу вас" обрадовать" что это не придел.

Annamartin 28.01.2015 10:30

[QUOTE=буцефал;134168]У нас доллар начал расти раньше вашего ,могу вас" обрадовать" что это не придел.[/QUOTE]

В общем я поняла, что нужно брать что дают и бежать скорей покупать то, на что денег хватить ))

muravei77 28.01.2015 11:38

[QUOTE=Annamartin;134163]Мне нужен был холодильник в нерже, даже зона свежести не нужна была. А сейчас[B] нержавейка стоит бешеных денег.[/B] Да что говорить, подруга летом купила самсунг за 38, а сейчас эта модель уже на 10-ку дороже![/QUOTE]
нержавейка она и правда стоит денег. но "цвет нержавейка" у Либхера это немного не та "нержавейко"))

Annamartin 28.01.2015 11:52

[QUOTE=muravei77;134175]нержавейка она и правда стоит денег. но "цвет нержавейка" у Либхера это немного не та "нержавейко"))[/QUOTE]

та или не та )) но теперь мне точно никакая не светит ))

refer 28.01.2015 15:49

[QUOTE=Annamartin;134176]та или не та )) но теперь мне точно никакая не светит ))[/QUOTE]
Вот горе-то! А я, убогий, всю жизнь с белыми холодильниками)))
Хотя свои не разу не ремонтировал...

Annamartin 28.01.2015 16:19

[QUOTE=refer;134177]Вот горе-то! А я, убогий, всю жизнь с белыми холодильниками)))
Хотя свои не разу не ремонтировал...[/QUOTE]

Ну вот мечтала я холодильнике в нерже ) ну что теперь поделать )
Хотя вот парадокс, белые холодильники ни у кого не ломаются! ))

spartak 28.01.2015 18:47

[QUOTE=Annamartin;134178]Ну вот мечтала я холодильнике в нерже ) ну что теперь поделать )
Хотя вот парадокс, белые холодильники ни у кого не ломаются! ))[/QUOTE]

Крупная бытовая техника(КБТ) раньше называлась БЕЛОЙ;)

vetall 11.02.2015 14:25

Коллеги, вот читаю про 10 лет в России, насколько понимаю.
Сколько лет в Украине, подскажите, люди добрые?
Диагноз - утечка во внутреннюю зону, но вздутия нет )
В представительстве даже не слыша резюме мастера, просто по номеру и модели сказали, что списанию не подлежит. Аргументации пока что не услышал. Может и вправду нельзя его менять, хотя тут пишут что если во внутреннюю часть, то под списание.. Прошу совета.
PS: холодильник - "белый", made in German


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»