Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Форум для мастеров холодильной техники (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/)
-   -   Шланги заправочные для бытовых холодильников (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t19926-shlangi-zapravochnye-dlya-bytovyh-holodilnikov/)

netzerg 13.07.2015 13:56

Шланги заправочные для бытовых холодильников
 
Шланги заправочные для бытовых холодильников, ищу в СПБ с фторопластовыми прокладками, хорошие. подскажите где купить можно ?

AGDolg 13.07.2015 16:58

Эти кытайские в любом магазе. Даже хорошие Рефко больше двух лет не держат. Так что бери любые и не парься...;)

netzerg 13.07.2015 18:49

я не нашел у нас тут в Питере все с резиновыми черными, раньше были рефко с белыми фторопластовыми, счас не знаю где найти хоть какие нибудь с фторопластовыми, подскажите магазин где есть ?

МихаилЮр 13.07.2015 19:03

рекомендую CPS шланги..В магазине с одноименным названием..Где? Ищите..ПРокладки меняются, кстати..

netzerg 13.07.2015 20:51

прокладки я только резиновые видел, уже менял несколько раз, вот нашел...

МихаилЮр 13.07.2015 21:45

Зачем прокладки.. Главное резина на шлангах должна быть нормальной, а не дубовой.И не пропускать газ . Вы все равно дешевый китай купите, так что бесполезно...

netzerg 13.07.2015 23:57

да нужен шланг хороший

muravei77 14.07.2015 09:08

имхо с фторопластовыми тяжелее работать-например не сдёрнуть прижав.. мне так не нравятся они-везде резинки-кстати они расходный материал и должны регулярно меняться. ну можно для начала перевернуть))

R12 14.07.2015 15:03

[QUOTE=МихаилЮр;139642]рекомендую CPS шланги..[/QUOTE]
Присоединяюсь. Замучили проблемы с китаем, хрен поймешь откуда утечка. То ли из системы, то ли из шланга. Купил CPS и забыл о проблеме. Кроме всего прочего на CPS вентиль обжат гильзой, на китае только накручивается. Для меня это очень важно. Лишний стык=головная боль.

Bub 14.07.2015 22:34

Мои первые шланги были CPS, 7 лет служили верой и правдой. В этом году только потрескались и пошли дырами. Сейчас дешевыми китайскими пользуюсь, посмотрим насколько хватит. Нормальный инструмент в нынешнее время только через eBay покупать у пиндосов, в наших магазинах найти тяжело.

Urga 15.07.2015 04:54

В начале 90 покупал коллектор заправочный MORENA, до сих пор на заявках пользуюсь. Только резинки на шлангах меняю. Шланги до сих пор не потрескались и довольно мягкие, не задубели. На 600 брал год назад, китай конечно, шланги г........ изначально, через полгода мановакуумметр потек, запаян был хреново. В общем, если брать-то фирму с европы или штатов (мое мнение:)).

Дмитрий Н 18.07.2015 00:05

[QUOTE=netzerg;139633]Шланги заправочные для бытовых холодильников, ищу в СПБ с фторопластовыми прокладками, хорошие. подскажите где купить можно ?[/QUOTE]
Я вот как раз из СПБ заказывал себе в Самару, от офф представителя Рефко. Проколку, пережимку. И шланги там Рефко всякие. Кстати мне они нравятся ( шли с коллектором на фторопл прокладках ) мягкие, не то что китай )))

muravei77 18.07.2015 10:45

[QUOTE=Bub;139671]Мои первые шланги были CPS, 7 лет служили верой и правдой. В этом году только потрескались и пошли дырами. Сейчас дешевыми китайскими пользуюсь, посмотрим насколько хватит. Нормальный инструмент в нынешнее время только через eBay покупать у пиндосов,[B] в наших магазинах найти тяжело[/B].[/QUOTE]
это ты по МСК говоришь? да сходу десяток мест тебе инет выдаст..

refer 18.07.2015 11:43

Вложений: 1
Лет 20 для [COLOR="Blue"]быта[/COLOR] использую компактные, легкие самодельные шланги. Быть может эстетика страдает, но функциональна на 150%, с верху)) Вес и размер трех, как одного стандартного...
Для иных целей есть и от Рефко и от [I]ITE[/I], но на быт - только эти

muravei77 18.07.2015 22:37

хрен с ними со шлангами..)) а коврик какой и ирвиновские это шо наколенники?

refer 18.07.2015 23:16

И то верно))
Коврик - резина КЩС или МБС (не помню), толщина 3 мм. В специально сшитом матерчатом рукаве, в правом кармане рюкзака, вместе в "несгораемым" ковриком. Масло, промывка, капля припоя - пофиг!
Наколенники Ирвин. На год гелевых хватает и если не сожгу или не уделаю маслом, вкладываю в них вкладыши от Брадор (наколенники в робу) - так комфортней молиться холодильному Богу))

Lankku 19.07.2015 01:06

[QUOTE=refer;139841]Лет 20 для [COLOR=Blue]быта[/COLOR] использую компактные, легкие самодельные шланги. Быть может эстетика страдает, но функциональна на 150%, с верху)) Вес и размер трех, как одного стандартного...
Для иных целей есть и от Рефко и от [I]ITE[/I], но на быт - только эти[/QUOTE]

Реально на картинке куча ненужно хлама !

1.Вакуум насос зачем ?! Ведь он не годится для накачки воздуха в систему для проверки утечки.
2. Зачем бредовый тройник на шлангах ?! Баловство
3. Хомуты прошлый век ,которые со временем пропускают
4. Почему нельзя в компрессор варить клапан Шрёдера ?!

Bub 19.07.2015 08:52

[QUOTE=muravei77;139840]это ты по МСК говоришь? да сходу десяток мест тебе инет выдаст..[/QUOTE]
Инет много ссылок даст, а толку, 90% под заказ, остальные даже не ответят. Я так проколку искал год назад, в прайсах есть, в наличии нет и не будет. В итоге пендостан выслал по почте, чего и всем советую, покупайте сразу там. Ценник будет все равно одинаковый, да и выбор имеется.

R12 19.07.2015 11:25

[B]Lankku[/B]! Я извиняюсь, а в жизни Вы чем занимаетесь? Открою страшную тайну: для проверки на утечку используется азот, а вакуумник совершенно для других целей. Когда-то давно я ходил на заявки с инструментами: пробником, пассатижами, отверткой и разводным ключом. Все помещалось в один карман. Правда это был торг.холод. Времена немного другие на дворе. Странно как-то читать о бреде. Да и у меня инструмент довольно сильно отличается от того, что на фото [B]refer[/B], но это ведь его жизнь, его работа. Шредер в компрессор - признак неуверенности в работе (лоховство). Правда по фото [B]refer[/B] не понял, зачем два одновентильных манометра.
P.S. Как-то обсуждение от шлангов отдаляется, не находите?

refer 19.07.2015 12:03

[QUOTE=R12;139858]...Правда по фото [B]refer[/B] не понял, зачем два одновентильных манометра...
[/QUOTE]
Один стрелочный на 134-й, второй - электронный (на все). Если батарея сядет и забуду запасную - стрелочный выручит)) На данном конкретном ремонте, перед вскрытием системы, делал прокол и уточнил давление в системе стрелочным...
Холодильник VIDO, навеска конденсатора.


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»