Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Форум для мастеров холодильной техники (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/)
-   -   MAPP горелки (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t20034-mapp-gorelki/)

ваттный 03.09.2015 17:07

[QUOTE=djoni;141391]Да что пристали к китайцам, по Вашему Hottery малоизвестный бренд или Castolin я как раз предлагаю обсудить других известных производителей, а не сидеть и иронизировать тут.[/QUOTE]

покупайте разные бренды и делитесь мнением. или хотите поговорить об этом?:blink:

refer 03.09.2015 17:47

[QUOTE=djoni;141391]Да что пристали к китайцам, по Вашему Hottery малоизвестный бренд или Castolin я как раз предлагаю обсудить других известных производителей, а не сидеть и иронизировать тут.[/QUOTE]
HOTERY или Hottery? Обсуждайте. Можно и других))
К китайцам не приставал ни разу. Они мне хороший iPhone сделали. Рукастые ребята...

djoni 03.09.2015 19:05

[QUOTE=ваттный;141393]покупайте разные бренды и делитесь мнением. или хотите поговорить об этом?:blink:[/QUOTE]
я своим мнением поделился и еще один человек.

djoni 05.09.2015 21:34

[QUOTE=refer;141397]HOTERY или Hottery? Обсуждайте. Можно и других))
К китайцам не приставал ни разу. Они мне хороший iPhone сделали. Рукастые ребята...[/QUOTE]
А может все таки вольемся в конструктивное русло и не будем придираться к опечаткам. Секундочку в предыдущем посте Вы жаловались на NONAME, а теперь не придираетесь к китайцам, последовательности нет B)

refer 05.09.2015 22:10

[B]djoni[/B]!
Ни на кого не жаловался и не жалуюсь, тем более Вам)) У меня все что надо для работы есть, весьма качественное и все устраивает)))

МихаилЮр 06.09.2015 02:05

Если хотите качественную горелку за 2 тыс, и чтоб работала. В природе таких нет..Бензоматик, Кастолин.." Реф "вон вам за 23 тыс посоветовал..Априори хороший инструмент хороших денег стоит...Но он того стоит..

southural 01.03.2016 19:03

Вложений: 2
Купил горелку в октябре 2015, за 2900 руб, не знаю как она называется, тупо Hand Torch T-D
Такое г... вернее работать ей хорошо, меня устраивало полностью. А вот надежность отстой, сперва пьеза перестала работать, а сегодня не знаю что произошло, накрутил баллон, пока туда сюда а она как зашипит где то в корпусе, разобрать ее пока не смог. Может кто разбирал такую, шурупы открутил все, но корпус не половинится.
Горелка разочаровала, фото этого г... прилагаю.

Canыч 01.03.2016 19:35

[QUOTE=hhw88;149193]Купил горелку в октябре 2015, за 2900 руб, не знаю как она называется, тупо Hand Torch T-D
Такое г... вернее работать ей хорошо, меня устраивало полностью. А вот надежность отстой, сперва пьеза перестала работать, а сегодня не знаю что произошло, накрутил баллон, пока туда сюда а она как зашипит где то в корпусе, разобрать ее пока не смог. Может кто разбирал такую, шурупы открутил все, но корпус не половинится.
Горелка разочаровала, фото этого г... прилагаю.[/QUOTE]

Вот она гарелочка МАПП..... Я через это уже прошёл. И больше её в руки брать не хочется.

romany 01.03.2016 19:44

[QUOTE=Canыч;149197]Вот она гарелочка МАПП..... Я через это уже прошёл. И больше её в руки брать не хочется.[/QUOTE]
Да перестань, 10 лет ими работал, никаких проблем. Не реклама, но Бернзоматик стОит своих денег.
П.С. Для Фанатов Кислородных горелок: вопрос не в том, что МАПП хуже, вопрос в том, что им тоже можно работать.

МихаилЮр 01.03.2016 20:26

[QUOTE=hhw88;149193]Купил горелку в октябре 2015, за 2900 руб, не знаю как она называется, тупо Hand Torch T-D
Такое г... вернее работать ей хорошо, меня устраивало полностью. А вот надежность отстой, сперва пьеза перестала работать, а сегодня не знаю что произошло, накрутил баллон, пока туда сюда а она как зашипит где то в корпусе, разобрать ее пока не смог. Может кто разбирал такую, шурупы открутил все, но корпус не половинится.
Горелка разочаровала, фото этого г... прилагаю.[/QUOTE]Это китайская горелка..сделана по внешнему виду как Бензоматик TS 8000. Внешне скопировали, осталось только , как говорил Жванецкий, с внутренностями разобраться.НАстоящий Бензоматик стоит сейчас 7000 р

Canыч 01.03.2016 21:13

[QUOTE=romany;149198]Да перестань, 10 лет ими работал, никаких проблем. Не реклама, но Бернзоматик стОит своих денег.
П.С. Для Фанатов Кислородных горелок: вопрос не в том, что МАПП хуже, вопрос в том, что им тоже можно работать.[/QUOTE]
Ротенберговскую горелочку получил? Наверное уже опробывал? По сравнению с МАПП-горелкой , небо и земля. Кстати не я один так считаю, а многие уважаемые "красные". "можно работать" и работать качественно - не одно и то же.

romany 01.03.2016 21:34

[QUOTE=Canыч;149202] "можно работать" и работать качественно - не одно и то же.[/QUOTE]
Ты хочешь сказать я до этого работал некачественно? Переделывал за мной?

Canыч 01.03.2016 22:27

[QUOTE=romany;149204]Ты хочешь сказать я до этого работал некачественно? Переделывал за мной?[/QUOTE]

Ты всё не так понял. Вооооще речь была о горелках, [SIZE="1"]о тебе во внефорумное время.[/SIZE]

loza68v 02.03.2016 22:48

Считаю , кто свинопалочкой работает в двухкомпрессорном холодильнике ... особенно в Норде или в Либхере с клапаном : виртуозы !!! Куда уж нам , кислородным ...
Хотя бензоматик , есть для колекции .Для пайки люминьки , для меня вне конкуренции , по сравнению с кислородкой .

djoni 01.04.2016 13:49

[QUOTE=loza68v;149240]Считаю , кто свинопалочкой работает в двухкомпрессорном холодильнике ... особенно в Норде или в Либхере с клапаном : виртуозы !!! Куда уж нам , кислородным ...
Хотя бензоматик , есть для колекции .Для пайки люминьки , для меня вне конкуренции , по сравнению с кислородкой .[/QUOTE]
Пламя у MAPP горелок еще то, но согласитесь , таскать баллон весом в 1 кг намного проще, чем прапан + кислород (не говоря о том, что с кислородом нужно соблюдать технику безопасности, которую не особо преподают на различных курсах). А кроме того в полупромышленном холоде, мапп горелки вполне хватает, а с маф газом - который стоит дешевле, а дает тепла еще больше, вообще вполне приемлемо.

pashenka 01.04.2016 14:20

[QUOTE=loza68v;149240]Считаю , кто свинопалочкой работает в двухкомпрессорном холодильнике ... особенно в Норде или в Либхере с клапаном : виртуозы !!! Куда уж нам , кислородным ...
Хотя бензоматик , есть для колекции .Для пайки люминьки , для меня вне конкуренции , по сравнению с кислородкой .[/QUOTE]

Здесь больше играет роль практика , с обычной MApp-свой горелкой переделал N-сумму различных холодильников . Кислород +Прапан это рудимент . Имхо

bali 01.04.2016 19:05

[URL="http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=44878"]pashenka[/URL], выучите уж правильное написание российских городов...

Bub 01.04.2016 22:48

[QUOTE=pashenka;150558]Здесь больше играет роль практика , с обычной MApp-свой горелкой переделал N-сумму различных холодильников . Кислород +Прапан это рудимент . Имхо[/QUOTE]
Иметь надо оба варианта, хотя согласен, что МАПП-горелкой можно 80% паек обходится.

smart1977 02.04.2016 14:14

У меня две горелки на мапп-газе. Одна со шлангом, вторая без шланга. Когда одной горелкой прогреть не получается, двумя горелками грею.

southural 02.04.2016 15:14

[QUOTE=smart1977;150601]У меня две горелки на мапп-газе. Одна со шлангом, вторая без шланга. Когда одной горелкой прогреть не получается, двумя горелками грею.[/QUOTE]

а отражатель для горелки есть?


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»