Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Liebherr (Либхер) (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/)
-   -   " Серый "холодильник Либхер (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/t20336-seryi-holodilnik-libher/)

Chianti 09.12.2015 03:17

" Серый "холодильник Либхер
 
Бывают ли серые поставки холодильников Либхер?

Как распознать эти модели, не предназначенные для России , те, которые не Ростест?

Обратила внимание на существенный разброс цен на одни и те же модели, если пофильтровать по Яндекс Маркету .

Разумеется, самые низкие цены у интернет магазинов.

Но на сайте Либхер русланд ( дилер) читаю такую информацию ( её же озвучивают и в стационарных магазинах)


Уважаемые Потребители!

Компания ООО «Либхерр-Русланд» просит Вас быть бдительными и осторожными при приобретении холодильной техники Liebherr в указанных ниже Интернет-магазинах.

Доводим до Вашего сведения, что компании, продающие холодильную технику Liebherr в следующих Интернет-магазинах, [B]не являются партнерами ООО «Либхерр-Русланд» и могут осуществлять продажу холодильной техники Liebherr, не предназначенной для использования на территории Российской Федерации:[/B]

**************************************************************

То есть покупать можно только у Либхер Русланд в лице его авторизованных дистрибьютеров?

На холодильники, купленные не у официальных дистрибьюторов не будет распространяться гарантия Либхер? ( 2 года ; 10 лет на брак)

Помогите, плиз, разобраться с этим вопросом)

master-xoloda 09.12.2015 08:15

[QUOTE=Chianti;145569]Бывают ли серые поставки холодильников Либхер?

Как распознать эти модели, не предназначенные для России , те, которые не Ростест?

Обратила внимание на существенный разброс цен на одни и те же модели, если пофильтровать по Яндекс Маркету .

Разумеется, самые низкие цены у интернет магазинов.

Но на сайте Либхер русланд ( дилер) читаю такую информацию ( её же озвучивают и в стационарных магазинах)


Уважаемые Потребители!

Компания ООО «Либхерр-Русланд» просит Вас быть бдительными и осторожными при приобретении холодильной техники Liebherr в указанных ниже Интернет-магазинах.

Доводим до Вашего сведения, что компании, продающие холодильную технику Liebherr в следующих Интернет-магазинах, [B]не являются партнерами ООО «Либхерр-Русланд» и могут осуществлять продажу холодильной техники Liebherr, не предназначенной для использования на территории Российской Федерации:[/B]

*******************************************************************************

То есть покупать можно только у Либхер Русланд в лице его авторизованных дистрибьютеров?

На холодильники, купленные не у официальных дистрибьюторов не будет распространяться гарантия Либхер? ( 2 года ; 10 лет на брак)

Помогите, плиз, разобраться с этим вопросом)[/QUOTE]
Все правильно понимаете.

Chianti 09.12.2015 09:22

То есть - эти интернет магазины торгуют товаром, который не официально ввезён ?

Как это проверить? В номерах, сериях - как то это можно понять?

Если купить у них - гарантии не будет?

Посмотрела ответ на вопрос

[url]http://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/t19863-kak-ponyat-proizveden-li-holodilnik-dlya-rossii/[/url]

Я тоже планирую купить модель , которая продаётся на российском рынке

Что я должна спросить у продавца, какие документы будут являться подтверждением, что с холодильником все в порядке и он будет обслуживаться по гарантии?

master-xoloda 09.12.2015 10:02

[QUOTE=Chianti;145580]То есть - эти интернет магазины торгуют товаром, который не официально ввезён ?

Как это проверить? В номерах, сериях - как то это можно понять?

Если купить у них - гарантии не будет?

Посмотрела ответ на вопрос

[URL]http://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/t19863-kak-ponyat-proizveden-li-holodilnik-dlya-rossii/[/URL]

Я тоже планирую купить модель , которая продаётся на российском рынке

Что я должна спросить у продавца, какие документы будут являться подтверждением, что с холодильником все в порядке и он будет обслуживаться по гарантии?[/QUOTE]
Все на ваш страх и риск!!!

Холодильник.Инфо 09.12.2015 12:07

*
 
Здравствуйте!
Покупайте прибор у официальных дилеров, это и будет Вашим гарантом.
Также есть 100 % вариант - узнать у представительства или у нас, для этого нужен серийный номер конкретного экземпляра.

Chianti 10.12.2015 04:54

[QUOTE=Холодильник.Инфо;145583]Здравствуйте!
Покупайте прибор у официальных дилеров, это и будет Вашим гарантом.
Также есть 100 % вариант - узнать у представительства или у нас, для этого нужен серийный номер конкретного экземпляра.[/QUOTE]


Это ущемляет мои права как потребителя, я считаю. Допустим, я купила либхер в другой стране и привезла его с прочими вещами в контейнере. Не важно, что это за страна - Бельгия, Турция, Голландия или Белоруссия.
Я лишаюсь обязательств фирмы Либхер на основании этого?

Если этот холодильник впоследствии будет признан неремонтопригодным, как получить другой или деньги обратно? Самой обращаться в фирму Либхер по месту её нахождения?


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»