Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Liebherr (Либхер) (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/)
-   -   Liebherr 40030 Alarm после разморозки (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/t20502-liebherr-40030-alarm-posle-razmorozki/)

DeN_DarK 12.02.2016 10:03

Liebherr 40030 Alarm после разморозки
 
Добрый день!
Есть холодильник Liebherr 40030 на мануале написано 7082 318-01 CP/es...3 2806 (чтобы это ни значило), предположительно старше 10 лет. Проблем и нареканий не было.
После очередной разморозки в этом году - проблема появились. Разморозка проводилась стандартно, кастрюли с тёплой водой внутрь и потом выемка льда. На время разморозки холодильник выключался (и морозилка и холодильное). Само холодильное отделение не трогал, только морозилку. Всё заняло часа два максимум. Всё поставил на место.
После этого через какое-то время включился Alarm с писком. Писк отключил. Почитал мануал, предположил, что просто слишком теплые продукты в морозилке оказались сразу - включил SuperFrost до вечера.
Вечером выключил, Alarmа гореть перестал. Но ночью снова включился с писком.
Двери закрываются плотно у обоих отделений. Никакие температурные индикаторы при аларме не мигают, не высвечивается ошибок и т.д. Кнопка SuperFrost не мигает.
На всякий случай почистил от пыли решетку заднюю - не помогло.
Включал выключал несколько раз (не надолго) - не помогло.
Выключал из розетки (не надолго) - не помогло.
Не пробовал только выключение сразу на несколько суток.
Замерял температуру, просто клал градусник внутрь на ночь.
В морозилке при -18 примерно -18 и есть.
В холодильнике при 5 градусах - показывает 8-9 в середине.

Больше всего расстраивает то, что холодильник работает компрессором практически без остановки. :o (проблема уже 5 дней)

Вопрос - на что это похоже по симптомам? Что можно проверить-сделать ещё перед вызовом мастера?

Холодильник.Инфо 12.02.2016 12:44

Здравствуйте, DeN_DarK!
Перед обращением в сервисный центр можно попробовать полностью разморозить холодильник.
Если разморозка не поможет, то вызова мастера не избежать.
Адреса АСЦ можно посмотреть на официальном сайте производителя:
[URL]http://home.liebherr.com/ru/deu/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0.html#!/accordion-start-after-sales-service=accordion-item-household-appliances-start[/URL]

master-xoloda 12.02.2016 14:19

[QUOTE]Больше всего расстраивает то, что холодильник работает компрессором практически без остановки. :o (проблема уже 5 дней)

Вопрос - на что это похоже по симптомам? Что можно проверить-сделать ещё перед вызовом мастера?[/QUOTE]

А проблем может быть куча, от от сенсора до замены компрессора.B)B)B)
Всё определяется при диагностике на месте.

DeN_DarK 12.02.2016 15:21

[QUOTE=master-xoloda;148247]А проблем может быть куча, от от сенсора до замены компрессора.B)B)B)
Всё определяется при диагностике на месте.[/QUOTE]

Ну вот а как происходит диагностика, к примеру? Не на слух же мастер определяет, что всё плохо.
Хотя конечно никакой панацеи я не жду, всё ж таки с компьютера хоть логи можно выслать. А с холодильника даже гудение мотора не выложишь )
Просто пытаюсь придумать как бы
А)уложиться за один приход мастера
Б) обезопасить себя от мастера-вруна, который мне насчитает полную сборку-разборку холодильника
В) обезопасить себя от мастера-новичка который от души починит одно, потом другое, потом третье - и всё без толку.

Скажем по той информации, что я предоставил можно ли сказать, что хоть что-то в порядке? )
Ну как я это вижу например, компрессор гудит, точно работает.
Холодильник однокомпрессорный - по идее если утечка фреона, то оба отделения должны недомораживать, а тут пока только одно.

Скажем с компьютером. Если он тупо не включается и пищит, это точно не с софтом дело. Если показывает баннер с вирусом, то точно не с железом )

ЗЫ. Никакой видимой наледи ни внутри ни снаружи, потёков воды, и т.д нет. Исключение конечно задняя стенка, но там так и задумано, что по ней капли в жёлоб уходят. Жёлоб был немного с плесенью , но в целом не забит.

Cheeeper 12.02.2016 17:01

DeN_DarK, вот вы столько спрашиваете.. а почему-бы просто не договориться с одним из мастеров из Москвы, зарегестрированных на этом ресурсе, приехать к вам и просто починить холодильник?
Или сразу обращайтесь в АСЦ (тот, что в гар талоне) .

Или вы , как адвансед покупатель, сначала посмотрите-пощупаете-поспрашиваете в выставочном зале а потом будете натягивать требования к первому попавшемуся мастеру (с объявы на ближайшем столбе или с сайта типа "ремонт либхера даром"?)

Это не тот холодильник на котором экономят на ремонте. Каждое последующее вмешательство от неквалифицированного мастера дорого вам обойдется, вплоть до утери возможности компенсации от производителя.

DeN_DarK 13.02.2016 16:53

[QUOTE=Cheeeper;148257]DeN_DarK, вот вы столько спрашиваете.. а почему-бы просто не договориться с одним из мастеров из Москвы, зарегестрированных на этом ресурсе, приехать к вам и просто починить холодильник?
Или сразу обращайтесь в АСЦ (тот, что в гар талоне) .

Или вы , как адвансед покупатель, сначала посмотрите-пощупаете-поспрашиваете в выставочном зале а потом будете натягивать требования к первому попавшемуся мастеру (с объявы на ближайшем столбе или с сайта типа "ремонт либхера даром"?)

Это не тот холодильник на котором экономят на ремонте. Каждое последующее вмешательство от неквалифицированного мастера дорого вам обойдется, вплоть до утери возможности компенсации от производителя.[/QUOTE]

Вы так говорите, как будто при покупке приезжаете сразу в любой ларёк и берёте всё не глядя, с любыми накрутками от хитропопых менеджеров. :blink:
Я прекрасно понимаю, что мастерам надо кушать, и сам делать такой ремонт не берусь и какой-то особо секретной информации не спрашиваю. Без мастера тут не обойтись )
С другой стороны оправдываться за то, что хочу получить общую информацию по вопросу считаю странным. Вроде лучшего места для конкретных ответов чем здесь в рунете нет. Оттого, что я буду знать, что у меня предположительно по симптомам, например, утечка фреона, ни с одного честного мастера не убудет, т.к. сам я фреоном ничего перезаправлять и не мечтаю )
С другой стороны от того, что я буду знать что у меня по всем симптомам на утечку фреона не похоже, то я подробнее спрошу у мастера, почему он так думает.

Почему не вызову любого мастера из Москвы с этого сайта? Потому, что откуда мне знать чем это лучше поиска сервисов по Мск через гугл? Пока ни один из мастеров именно погадать по симптомам и хотя бы сделать вид, что интересуется вопросом не пробовал. Пока что "даром" у меня выходит на сумму от 5000 до 10000, вроде как не совсем даром. Но здоровый сон без писка по ночам должен того стоить. Просто не хотелось бы потом ещё столько же платить )
При проблемах с ПК, как с железом, так и с софтом умеющие люди пытаются подсказать в чём проблема, а не предлагают сходу позвонить в АСЦ или компьютерному мастеру.

Конкретно по вопросу - холодильная камера по замеру термометром не выходит на режим при однокомпрессорном холодильнике. Морозильная работает норм.

ЗЫ. Гарантия от производителя уже отсутствует, 10 лет уже есть холодильнику, о какой компенсации от производителя может идти речь? С точки зрения Либхера старичок свой ресурс выработал, как я понимаю )

romany 13.02.2016 17:11

[QUOTE=DeN_DarK;148301]Пока ни один из мастеров именно погадать по симптомам и хотя бы сделать вид, что интересуется вопросом не пробовал.[/QUOTE]
Я не понял, вот предложение от Мастер-холода: А проблем может быть куча, от от сенсора до замены компрессора.:cool::cool::cool:
Всё определяется при диагностике на месте.
Пост №3. Или мне показалось?

refer 13.02.2016 17:27

[QUOTE]например, утечка фреона, ни с одного честного мастера не убудет, т.к. сам я фреоном ничего перезаправлять и не мечтаю )[/QUOTE]
Забудьте слово "фреон" - нет его в вашем холодильнике :D

DeN_DarK 14.02.2016 22:20

[QUOTE=refer;148305]Забудьте слово "фреон" - нет его в вашем холодильнике :D[/QUOTE]

Забыл. Хладагент будет лучше? )

[QUOTE=romany;148303]Я не понял, вот предложение от Мастер-холода: А проблем может быть куча, от от сенсора до замены компрессора.:cool::cool::cool:
Всё определяется при диагностике на месте.
Пост №3. Или мне показалось?[/QUOTE]

Хм.
Это было предложение? Я честно этого не понял.
Как из него понять, что это знающий мастер? //UPD. Посмотрел канал Мастер-Холода - и правда судя по всему классный профи. Если холодильник продолжит бунтовать возможно вместо АСЦ обращусь к нему.
Хотя с идеей, что не посмотрев никто наверняка не скажет я согласен. Но тут по симптомам никто даже и предположений не кинул. Неужели всё так непонятно с холодильниками?

по существу вопроса. Холодильник временно не пищит. Набирается сил.

mega.super 14.02.2016 22:28

Тогда жди дальше-пока окончательно не накроется.

refer 14.02.2016 22:31

[QUOTE=DeN_DarK;148372]
Это было предложение? Я честно этого не понял.
[/QUOTE]
А набрать 8-965-250-41-48 или 8-909-964-07-01 религия не позволяет или дорого?!
Чего проще - позвонить и выслушать добрый зовет, если прочесть тяжело:
[QUOTE]А проблем может быть куча, от от сенсора до замены компрессора.[/QUOTE]

DeN_DarK 14.02.2016 23:14

[QUOTE=mega.super;148374]Тогда жди дальше-пока окончательно не накроется.[/QUOTE]

Ну собственно я так и понял. Всем принявшим участие в моём вопросе мастерам большое спасибо.

буцефал 15.02.2016 02:29

[QUOTE=DeN_DarK;148372]. Но тут по симптомам никто даже и предположений не кинул. .[/QUOTE]
Судя шо" холодильник работает компрессором практически без остановки. :o (проблема уже 5 дней)" случилось самое худшее : разгерметизацией системы или перепуск мотор-компрессора ,с учетом того что трабл случился после разморозки наверняка утечка в испарителе ,ну а если с такой утечкой долго "ходить по ларькам " к ремонту добавится стоимость замены компрессора.B)

МихаилЮр 15.02.2016 14:52

[QUOTE=буцефал;148378]Судя шо" холодильник работает компрессором практически без остановки. :o (проблема уже 5 дней)" случилось самое худшее : разгерметизацией системы или перепуск мотор-компрессора ,с учетом того что трабл случился после разморозки наверняка утечка в испарителе ,ну а если с такой утечкой долго "ходить по ларькам " к ремонту добавится стоимость замены компрессора.B)[/QUOTE] в г. Маскве видно принято угробить + мотор, а потом жаловаться, что дорого..А по факту ждем смерти мотора за поп -корном...

master-xoloda 15.02.2016 15:37

[QUOTE=МихаилЮр;148402]в г. Маскве видно принято угробить + мотор, а потом жаловаться, что дорого..А по факту ждем смерти мотора за поп -корном...[/QUOTE]

Все действия лежат на плечах собственника холодильника и ему решать угробь холодильник и поехать за новым.

DeN_DarK 23.02.2016 11:58

Снова приветствую мастеров и всех случайно зашедших в ветку с похожей проблемой. )

После диагностики мастер озвучил следующее: скорее всего уходит (и уже ушел) хладагент, т.к. морозилка без NoFrost - чтобы искать протечку надо разбирать вчистую. Перезаправка без поиска протечки 5500, при этом когда оно всё заново испарится мастер сказать не может, или месяц или год.
В итоге я решил просто покупать новый холодильник. Т.к. после этой протечки в 11 летнем холодильнике запросто может быть и другая, или компрессор сдохнет, а два таких ремонта почти равны новому холодильнику по стоимости.


[QUOTE=master-xoloda;148413]Все действия лежат на плечах собственника холодильника и ему решать угробь холодильник и поехать за новым.[/QUOTE]

Ну конечно. За свои решения собственник всегда отвечает сам. Догадываюсь, что вызывают совершенно разные люди, кто-то истерит, кто-то обвиняет мастера. Но думаю и адекватных достаточно.

[QUOTE=буцефал;148378]Судя шо" холодильник работает компрессором практически без остановки. :o (проблема уже 5 дней)" случилось самое худшее : разгерметизацией системы или перепуск мотор-компрессора ,с учетом того что трабл случился после разморозки наверняка утечка в испарителе ,ну а если с такой утечкой долго "ходить по ларькам " к ремонту добавится стоимость замены компрессора.B)[/QUOTE]

Браво! Вы угадали с первой попытки верно. Разгерметизация. )


[QUOTE=МихаилЮр;148402]в г. Маскве видно принято угробить + мотор, а потом жаловаться, что дорого..А по факту ждем смерти мотора за поп -корном...[/QUOTE]

Ну из Казани виднее, что там в Маскве, кто на что жалуется, а в Москве всё по-разному. Реанимировать старый холодильник по Мск ценам в принципе и правда особо нет смысла, если есть возможность купить новый.

master-xoloda 23.02.2016 15:38

С удачной покупкой.:):):)

МихаилЮр 23.02.2016 20:06

В вопрос решался просто. Замена алюминиевых гнилых трубок на медь..Ну в морг значит в морг..)))))ОН думает, что новый это решение проблем..

DeN_DarK 23.02.2016 20:08

[QUOTE=МихаилЮр;148791]В вопрос решался просто. Замена алюминиевых гнилых трубок на медь..Ну в морг значит в морг..[/QUOTE]

Как возможный вариант, но по деньгам выходило не очень плюс на месте сделать нельзя.


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»