Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Liebherr (Либхер) (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/)
-   -   Обмен по 10-летней гарантии (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/t20564-obmen-po-10-letnei-garantii/)

Холодильник.Инфо 02.11.2016 17:27

*
 
Здравствуйте, [URL="http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=46880"]esmax[/URL]!
Рекомендуем Вам обратиться в представительство LIEBHERR, электронную почту высылаем Вам в личные сообщения.
В письме укажите все подробно: куда и когда обращались, какие документы Вам выдавались (их сканы в приложении приветствуются) и какую оплату производили.
Не забудьте указать Ваши контактные данные и данные холодильника.

esmax 02.11.2016 17:52

Спасибо, это понятно про представительство, но все таки компенсируют или нет, исходя из существующей практики спрашиваю?

МихаилЮр 03.11.2016 12:59

А чего там смотреть, если пузырь( отслоилось)..А у вас чеки есть на перевозку?? ТОгда СМело обращайтесь в суд... а если нет.... ну вот и я также думаю.. вы еще за батон колбасы попросите испортившейся..

ваттный 04.11.2016 13:20

[QUOTE=МихаилЮр;156136]вы еще за батон колбасы попросите испортившейся..[/QUOTE]

Юрич молоток!, и за крабов протухших.два холодильника торчат.

esmax 08.11.2016 14:07

признали неремонтопригодным,
холодильник 313 - как понял сделан на 13 неделе 2013 года, это апрель. Т.е. даже тогда проблему не исправили....

esmax 08.11.2016 14:53

еще вопрос, зачем просят полки, ящички вместе с холодосом сдать, все равно же на выброс все?

ваттный 08.11.2016 20:24

[QUOTE=esmax;156194]еще вопрос, зачем просят полки, ящички вместе с холодосом сдать, все равно же на выброс все?[/QUOTE]

если на выброс у вас бы его ваще не забирали.все на зап.части уйдет.

esmax 08.11.2016 21:25

[QUOTE=ваттный;156198]если на выброс у вас бы его ваще не забирали.все на зап.части уйдет.[/QUOTE]
ну я же не обязан был 3.5 года хранить все полочки и ящички в целости и сохранности.

АФК 08.11.2016 22:02

[QUOTE=esmax;156201]ну я же не обязан был 3.5 года хранить все полочки и ящички в целости и сохранности.[/QUOTE]

Если подтвердится утечка в запененной части, то Вам должны вернуть уплаченную за холодильник сумму по чеку(если чека нет -среднюю стоимость во время покупки) или холодильник((аналог) на эту сумму(если цена выросла, то с доплатой) тчк Сумма в чеке за холод в полной комплектации, значит и вернуть должны в той же.
И скажите спасибо Liebherr, что он на это идет, в отличие от других брендов.

Разборки с сервисом по стоимости диагностики, доставки, возврате уплаченных за это сумм и т.п. - в судебном порядке по закону о защите прав потребителей(если найдете зацепки).Ответчик СЦ. Liebherr тут "ни при делах", в лучшем случае третья сторона.
А по поводу хотелок, типа, эй, Liebherr... а "отдавай мнэ дань за двэнаццать лэт" - заявление в лигу сексуальных реформ

буцефал 08.11.2016 22:54

[QUOTE=esmax;156194]еще вопрос, зачем просят полки, ящички вместе с холодосом сдать, все равно же на выброс все?[/QUOTE]
Выбрасывать нельзя ,по правильному утилизировать а в реале можете встретить свой либхер криво -косо отремонтированным в магазинах б.у техники .

esmax 08.11.2016 23:01

[QUOTE=АФК;156202]Сумма в чеке за холод в полной комплектации, значит и вернуть должны в той же.
И скажите спасибо Liebherr, что он на это идет, в отличие от других брендов.
[/QUOTE]

Мало того, сумма в чеке за новый холодильник, значит и вернуть я должен то же новый еще и с упаковкой целой. :lol:

АФК 09.11.2016 10:31

[QUOTE=esmax;156204]Мало того, сумма в чеке за новый холодильник, значит и вернуть я должен то же новый еще и с упаковкой целой. :lol:[/QUOTE]

"Если я тебя придумала, стань таким, как я хочу"... мда... перспективная правовая позиция... где то даже безупречная:D
Правда для её реализации придется преодолеть небольшие трудности: надо, либо еще раз родиться, либо замутить временной портал, чтобы вернуться в год покупки. Потому, что Ваши рассуждения относятся к [U]точно такой же модели[/U], какая была куплена тогда. А сейчас точно такая же модель уже снята с производства. И даже если комерческое нименование модели совпадает, то у актуальной модели уже другой индекс и Srv. Nr и это[U] уже другой холодильник[/U](т. е. имеет конструктивные отличия) и стоит уже дороже(инфляция везде,, только темпы разные), и это уже не точно такая модель, какая была куплена ранее.
Так что, либо деньги по чеку, либо модель-аналог(в упаковке... "муха не сидела"), но уже с доплатой. Еще...продавец(если ему выгодно) может еще предложить другой холодильник, имеющийся у него в продаже) на сумму по чеку.
И все.:lol:

esmax 09.11.2016 13:31

[QUOTE=МихаилЮр;156136]А чего там смотреть, если пузырь( отслоилось)..А у вас чеки есть на перевозку?? ТОгда СМело обращайтесь в суд... а если нет.... ну вот и я также думаю.. вы еще за батон колбасы попросите испортившейся..[/QUOTE]

Похоже фишка такая, когда я вызывал мастера, я не выключал холодильник, и вздутия не было.
Заметное вздутие пошло только когда я выключил холодильник, при чем не сразу.
Сервис в итоге по этому вздутию заключение выдал.

Бугор 24.11.2016 19:22

Добрый день!
Вот и меня постигла участь потерять друга и сотоварища - CBNes 3956, купленного в далеком 2010 году. Официальный сервис признал неремонтнопригодным (утечка фреона). Хочется обменять его на новый по данной программе, но есть проблема (или нет проблемы, просветите) - отсутствуют все документы на покупку холодильника. Магазин в котором покупался = сайту на котором пишу. [B]Вот кто бы подсказал - является ли отсутствие документов (накладные, чеки) для отказа в обмене неисправного холодильника?[/B]

ПС самое обидное, что всегда все документы храню, а тут при небольшом катаклизме все-все документы на всю домашнюю технику сгинули:(

Спасибо всем откликнувшимся! Добра всем и работающих холодильников!:cool:

Бугор 27.11.2016 18:44

Докладываю. Не прошло и трёх дней и на моей кухне новый Либхер. Причём заменили на вполне адекватную модель безо всяких доплат. Модель 2016 года (CBNPes 4858) стоимостью весьма и весьма приличной. Привезли час назад. Все вскрыли, все осмотрели, все проверили. Отдали документы. Только после этого подписи, а не как у товарища ниже, где только коробку заставили принять. Причём везли тоже из другого города, из Москвы.
Если я и раньше любил эту технику, то теперь это восторг, не иначе. Всем буду рекомендовать!! Так и должен вести себя с клиентами столь уважаемый и известный бренд.
Так же хочется отметить компетентную работу магазина **** за оперативную и беспроблемную работу по замене моего неисправного холодильника!
Спасибо вам всем!

WARNING 27.11.2016 19:10

[QUOTE=Бугор;156487]. Магазин в котором покупался = сайту на котором пишу.[/QUOTE]

[QUOTE=Бугор;156529] хочется отметить компетентную работу магазина **** за оперативную и беспроблемную работу![/QUOTE]
Иначе и не мог поступить владелец ЭТОГО ресурса. Если бы Вы покупали прибор в др. магазине, случившееся могло бы произойти возможно и иначе. ЗЫ модель которую Вам предоставили - новейшая линейка бренда, ПОВЕЗЛО.

muravei77 27.11.2016 22:08

[QUOTE=WARNING;156533][B]Иначе и не мог поступить владелец ЭТОГО ресурса.[/B] Если бы Вы покупали прибор в др. магазине, случившееся могло бы произойти возможно и иначе.[/QUOTE]ППКС......

Бугор 28.11.2016 12:00

[QUOTE=WARNING;156533]Иначе и не мог поступить владелец ЭТОГО ресурса. Если бы Вы покупали прибор в др. магазине, случившееся могло бы произойти возможно и иначе. ЗЫ модель которую Вам предоставили - новейшая линейка бренда, ПОВЕЗЛО.[/QUOTE]

Вот тут согласен, хорошо, что купил в отличном магазине. Да и касательно модели, предоставленной магазином на замену (сами предложили!!!) - повезло это даже не то слово, как будто не в РФ это произошло. Не привык я к такому сервису.
Так что никакой рекламы, сплошные положительные эмоции. Чего и всем желаю!

Srg.1415 11.01.2017 16:09

Liebherr CUesf 4023-21
 
Добрый день!

Прочитал тему, очень интересная. У меня такой вопрос. Пришел мастер взял денег за диагностику 600 руб. Вердикт - неремонтопригоден, обмен. Оставил телефон специалиста по обмену холодильника. Специалист сказал, х-к мне им надо привезти в СЦ и что услуга по этому самому обмену будет стоить 3 т.р. Сюда входит оформление документов и решение вопросов "с Москвой". И добавил еще, что "хол-к негарантийный уже и аренда холодильника стоит больше". Может ли официальный СЦ взымать деньги за оформление процедуры обмена? Спасибо.

палтус 21.01.2017 22:47

[QUOTE=АФК;156202]
И скажите спасибо Liebherr, что он на это идет, в отличие от других брендов.
[/QUOTE]

Liebherr тут совершенно не причем. говорите спасибо Закону о Защите Прав Потребителей


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»