Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Liebherr (Либхер) (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/)
-   -   Обмен по 10-летней гарантии (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/t20564-obmen-po-10-letnei-garantii/)

АФК 22.01.2017 10:34

[QUOTE=палтус;157293]Liebherr тут совершенно не причем. говорите спасибо Закону о Защите Прав Потребителей[/QUOTE]

Да..? А чего же этот закон не действует на другие бренды?

2alex 22.01.2017 11:00

[QUOTE=палтус;157293]Liebherr тут совершенно не причем. говорите спасибо Закону о Защите Прав Потребителей[/QUOTE]Другие бренды могут предоставить шкаф для ремонта холодильника - за вши деньги, могут разработать технологию "полноценного" устранения таких дефектов, и опять же за ваши деньги...

палтус 22.01.2017 19:10

[QUOTE=АФК;157297]Да..? А чего же этот закон не действует на другие бренды?[/QUOTE] В России действует. Какое законодательство на Украине не знаю.

палтус 22.01.2017 19:13

[B]2alex[/B] Прочитайте закон. Вы его не читали.

АФК 22.01.2017 21:05

[QUOTE=палтус;157310]В России действует. Какое законодательство на Украине не знаю.[/QUOTE]

Ну и какая же статья обязывает производителя заменить, например, холодильник после окончания гарантийного срока, но в течение заявленного срока эксплуатации, в том случае, если ремонт возможен, но связан с возможным нарушением товарного вида, не влияющим на потребительские характеристики и функциональные возможности.
Просто огласите номер статьи...
[url]http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php[/url]

МихаилЮр 23.01.2017 01:31

[QUOTE=палтус;157293]Liebherr тут совершенно не причем. говорите спасибо Закону о Защите Прав Потребителей[/QUOTE] Попробуйте по этому закону поменять Беко или Индезит через 5-9 лет эксплуатации..

палтус 23.01.2017 12:16

[QUOTE=МихаилЮр;157315]Попробуйте по этому закону ..[/QUOTE] В законе все предельно ясно написано. Воспользоваться или нет тем, что написано в законе вы решаете сами.

АФК 23.01.2017 19:05

[QUOTE=палтус;157321]В законе все предельно ясно написано. Воспользоваться или нет тем, что написано в законе вы решаете сами.[/QUOTE]

Ну раз предельно ясно написано... так почему бы не привести номер статьи Закона " О защите прав потребителей"? Похоже, Вы его "глЫбоко" изучили. В противном случае Ваши сентенции не тянут больше, чем на кавер-версию "если я тебя придумала, стань таким, как я хочу";)

НатальяП 26.04.2017 08:40

Хочу поделиться своей ситуацией. И у меня наступил момент Х, когда мой холодильник CNefs4003 cломался.
Был вызван мастер из АСЦ , был произведен осмотр и принято решение забрать холодильник в центр для ТО.
Через пять дней позвонили и сообщили, что холодильник неремонтопригоден и нужно подъехать за документами.
Получив на следующий день от них документа, я по эл.почте отправила в представительство Либхер документы
На замену холодильника. Вечером отправила, утром следующего дня мне уже ответили и предложили заменить
На холодильник CNef 4005. Через день холодильник был уже у меня дома без какой-либо доплаты за холодильник и доставку. Выражаю огромную благодарность представительству Либхер за отличную работу и уважение своих покупателей!!!

lexeyM 03.08.2017 08:01

Здравствуйте. Перестал морозить наш CUesf4023/21A/001. А конкретнее, компрессор работает, а в холодильнике все тает. Вызвал мастера официального сервиса Liebherr в Челябинске. Он установил следующее - утечка фреона в запененной части,ремонту не подлежит. Приехали в сервис с заключением от мастера, документами на холодильник и чеком. Далее получил от сервисного центра соответствующие документы и отправился с ними в магазин, где приобретался аппарат, а именно в М-Видео (как мне сказали в сервисе, что сами занимаются возвратом по гарантии производителя всегда и только М-Видео все делает по своим каналам). Непосредственно в магазине сняли копии с документов и чека. Но менеджер сказал, что кассовый чек их не устраивает, так как приобреталось несколько приборов в кредит и ему нужна справка из банка. Уточню - покупка была в сентябре 2011 года и кредит был своевременно погашен ( имеются чеки из терминалов банка ,но не все читаются так как некоторые выцвели). В настоящее время получить справку в банке не представляется возможным по причине того ,что кредит был оформлен на родственника, а она в данное время уехала в отдыхать на все лето.То есть ждать середины сентября без холодильника в разгар лета совсем не хочется. Причем, деньги банк в любом случае сразу перевел продавцу. Не понимаю требования менеджера. Еще хочу добавить, что согласовали с менеджером вывоз холодильника силами магазина через день, но позже он перезвонил и сказал ,что по каким то непонятным причинам они не могут забрать сами. Вообщем везти уже должны мы. Еще отмечу, что хотели бы и впредь остаться с холодильником любимой марки и все характеристики модели нас устраивали, а выбор в магазине не велик - не многие модели в наличие. Наконец вопрос. Можно ли миновать М-Видео и напрямую, с представителями производителя уладить нашу проблему? Заранее благодарны.

Холодильник.Инфо 03.08.2017 13:25

+
 
Здравствуйте, lexeyM!

Вам необходимо написать запрос непосредственно в компанию Liebherr на почту [EMAIL="2800328@liebherr.com"]2800328@liebherr.com[/EMAIL] , подробно описать ситуацию, приложить все документы по холодильнику и указать свои контакты. С Вами свяжется специалист и проконсультирует по данному вопросу.

lexeyM 03.08.2017 15:28

Гарантия
 
Не могу отправить письмо по указанной вами ссылке.

К сожалению, Ваше письмо не может быть доставлено одному или нескольким получателям:

[email]2800328@liebherr.com[/email]
Рекомендуем Вам проверить корректность указания адресов получателей.

Может есть другой рабочий адрес?

Холодильник.Инфо 03.08.2017 15:44

+
 
Адрес электронной почты верный. Сами проверили работоспособность почтового ящика. Возможно в Вашем письме много файлов и вес письма превысил 7mb, в таком случае письмо не дойдет, необходимо сжать файлы или высылать их несколькими письмами не превышая 7mb. Также можете указать тему примерно такую "Обмен холодильника в 10-летний срок службы. Признан НРП."

lexeyM 03.08.2017 16:06

Спасибо большое! Вроде бы ушло двумя письмами.

altay929 09.12.2018 20:47

Обмен по ЗПП
 
Вложений: 1
Добрый день. Куда обратиться по обмену, если такое возможно в г. Владимир, куплен в МВидео. Мастер сказал внутренняя утечка, ремонт невозможен. Модель CUPesf3021 21/001 No 9989884-00

lexeyM 09.12.2018 22:11

Вам необходимо написать запрос непосредственно в компанию Liebherr на почту [email]2800328@liebherr.com[/email] , подробно описать ситуацию, приложить все документы по холодильнику и указать свои контакты. С Вами свяжется специалист и проконсультирует по данному вопросу.
Мне помогли! Надеюсь. вам тоже помогут!:)

altay929 10.12.2018 11:51

Написал им вчера вечером, утром в 10:00 мне перезвонили. Но оказалось не мой случай, т.к. не авторизованный мастер обнаружил утечку, путем закачки хладагента в систему. Будем самостоятельно ремонтировать.


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»