Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Холодильники и Морозильники (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/)
-   -   не выключается компрессор hotpoint ariston hbd 1201.4 (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/t21223-ne-vyklyuchaetsya-kompressor-hotpoint-ariston-hbd-1201-a/)

brbs 07.01.2017 00:02

не выключается компрессор hotpoint ariston hbd 1201.4
 
вчера услышал какой то новый звук от холодильника в момент когда перестал работать компрессор (позже догадался что это сработало термореле которое на компрессоре находится) ибо раньше я таких звуков не слышал.
когда он потом снова запустился, начал внимательно следить за холодосом и понял что выкючатся он не хочет.

Термисторов (датчики) три штуки. в холодильном отделении - один. и два в морозилке - один непосредственно на испарителе и ещё один просто на стенке в морозильной камере. поработал холодильник часа 3-4, я померил сопротивления. тот который на испарителе 90 кОм, в морозилке на стене 61 кОм. в холодильной камере 32 кОм. не нашел таблиц с характеристиками для этого холдильника но по аналогии с другими фирмами эти сопротивления соотвутствуют очень низким температурам. Теперь, если можно, спрошу почему он не отключается. и почему у двух термисторов находящихся в одной камере разные сопротивления. наверняка какой то менять надо

Cheeeper 07.01.2017 00:16

[QUOTE=brbs;157023]...я померил сопротивления. тот который на испарителе 90 кОм, в морозилке на стене 61 кОм. в холодильной камере 32 кОм. не нашел таблиц с характеристиками для этого холдильника но по аналогии с другими фирмами эти сопротивления соотвутствуют очень низким температурам. Теперь, если можно, спрошу почему он не отключается. и почему у двух термисторов находящихся в одной камере разные сопротивления. наверняка какой то менять надо[/QUOTE]
не нужно строить аналогии. у всех-разные.
Судя по датчикам ( а управление именно на них и ориентируется) наблюдается недобор (до 10,,,12 градусов) холода в МК и это причина непрерывной работы компрессора.
Пока погода позволяет - зовите мастера.
Закиньте на ночь уличный термометр в МК

master-xoloda 07.01.2017 09:57

А можно тупо разморозить для начала.


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»