Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Liebherr (Либхер) (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/)
-   -   Обязтелен ли водяной фильтр в холодильнике Liebherr SBSes 8283 (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/t21337-obyaztelen-li-vodyanoi-filtr-v-holodilnike-liebherr/)

ilamtel 19.03.2017 00:09

Обязтелен ли водяной фильтр в холодильнике Liebherr SBSes 8283
 
Добрый день. У нас стоит водяной фильтр на дом, то есть водя питьевая. Можно ли совсем удалить водяной фильтр, что будет работать без этого подача воды, я пробовал - будет. Не будет ли где-то течи?

AGDolg 19.03.2017 09:43

А зачем его убирать если вода чистая?

ilamtel 19.03.2017 10:14

[QUOTE=AGDolg;158245]А зачем его убирать если вода чистая?[/QUOTE]
потому что у производителя написано, что его в любом случае надо менять раз в полгода, в независимости от чистоты воды. К тому же вода просто питьевая, а не дистиллированная, соответственно, вполне себе может врасти всякая гадость за полгода в фильтре.

refel 19.03.2017 11:45

[QUOTE=ilamtel;158246]потому что у производителя написано, что его в любом случае надо менять раз в полгода, в независимости от чистоты воды. К тому же вода просто питьевая, а не дистиллированная, соответственно, вполне себе может врасти всякая гадость за полгода в фильтре.[/QUOTE]А всякая гадость в организме лучше? Дистиллированную воду для питья не употребляют.

ilamtel 19.03.2017 14:44

[QUOTE=refel;158247]А всякая гадость в организме лучше? Дистиллированную воду для питья не употребляют.[/QUOTE]


ну при чем тут организм-то?? Лишь бы что-то сказать, даже если сказать нечего?
В фильтре только в одном случае не будет копиться никакая гадость - если через него идет идеально дистиллированная вода. Во всех остальных случаях будет расти всякая патогенная флора. Даже если вода, идущая через него, абсолютна пригодна для питья. И никакая гадость в организме от воды, пригодной для питья, не копится.
Я хочу избавиться от фильтра совсем, ибо платить 5 тысяч в полгода за ненужную функцию - идиотизм. Вопрос только один - будет ли функционировать холодильник без него.

AGDolg 19.03.2017 15:17

[QUOTE=ilamtel;158252] Во всех остальных случаях будет расти всякая патогенная флора. Даже если вода, идущая через него, абсолютна пригодна для питья. И никакая гадость в организме от воды, пригодной для питья, не копится. .[/QUOTE]
Какое то не соответствие . Патогенная флора растет Но для организма не вредная. Где правда??
Выкинуть фильтр можно, но я бы не стал этого делать.

master-xoloda 19.03.2017 16:45

[QUOTE=ilamtel;158252]ну при чем тут организм-то?? Лишь бы что-то сказать, даже если сказать нечего?
В фильтре только в одном случае не будет копиться никакая гадость - если через него идет идеально дистиллированная вода. Во всех остальных случаях будет расти всякая патогенная флора. Даже если вода, идущая через него, абсолютна пригодна для питья. И никакая гадость в организме от воды, пригодной для питья, не копится.
Я хочу избавиться от фильтра совсем, ибо платить 5 тысяч в полгода за ненужную функцию - идиотизм. Вопрос только один - будет ли функционировать холодильник без него.[/QUOTE]

Будет!!!но есть вариант,что при демонтаже фильтра может прекратится подача воды.:)
Так как конструктивно фильтр должен всегда на ходится в своем штатном месте.Это касается не всех моделей.

ilamtel 19.03.2017 17:57

[QUOTE=master-xoloda;158256]Будет!!!но есть вариант,что при демонтаже фильтра может прекратится подача воды.:)
Так как конструктивно фильтр должен всегда на ходится в своем штатном месте.Это касается не всех моделей.[/QUOTE]
не прекращается

ilamtel 19.03.2017 18:00

[QUOTE=AGDolg;158254]Какое то не соответствие . Патогенная флора растет Но для организма не вредная. Где правда??
Выкинуть фильтр можно, но я бы не стал этого делать.[/QUOTE]
вы не считаете, что организм человека несколько сложнее устроен, чем бутылка с углем? :blink: Если вы оставите стакан с прокипяченной одой на столе на несколько дней, там заведется патогенная микрофлора. А в человек, если он выпьет стакан кипяченой воды - нет.
Вообще это вопрос школьного курса биологии, а не данной темы. Меня всего лишь интересует конструктивная особенность холодильника, ибо никакой информации не в инструкции, ни на сайте официалов нет. Но и здесь, похоже, бесполезно ее искать. приходиться читать лекции по элементарному устройству мира.

ЛАН 20.03.2017 11:31

Здесь риторический вопрос; поменять фильтр или позже поменять холодильник. В любом случае не стоит забывать про минералы в воде.


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»