Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   АТЛАНТ (МИНСК) (https://www.holodilnik.info/forum/f4-atlant-minsk/)
-   -   Атлант КШД 126-1 (https://www.holodilnik.info/forum/f4-atlant-minsk/t21391-atlant-kshd-126-1-a/)

Rabinowich 24.04.2017 14:34

Атлант КШД 126-1
 
Здравствуйте форумчане! Вообщем у меня такое горе точней у моего холодильника. Приобрел я себе холодильник Атлант КШД 128-1 м. Вообщем приволок его домой отмыл, очистил... Вообщем о самой проблеме, холодильник работает морозит в морозилке температура - 30 , в холодильной камере +5 , все бы вроде не чего... Ну меня сразу смутило что ручка термостата выкручена до упора то есть до самого конца, крутил на единичку и половину, морозилка всегда хорошем минусе, ну в холодильной камере температура высока чуть ли не 10 + и включается очень часто... Ладно поставил как было на 7 ку , все бы не чего но холодильник чтоб набрать свою температуру работает по 1.5 часа , а то и больше, отключается и минут 40 его не слышно, потом все по новой. Предыдущий хозяин сам не чего не знает, говорит что только менял термостат. Вообщем проработал он у меня так месяц, ну пришли счет за электричество и там не так как обычно, вообщем он не плохо кушает <_< Не знаю поможет ли это делу ну у него еще левая сторона очень теплая при работе. Вообщем знаю что скажите выкинь этот хлам купи новый, но пока нет возможности приобрести новый. Всем спасибо кто прочтет эту тему и поможет хоть чем то

Bub 24.04.2017 17:03

Устанавливаете термостат на 3, наливаете до половины в стакан воды, опускаете туда термометр и ставите на среднюю полку на ночь. Температура должна быть 4-6 гр. Но судя по тому, что вы написали, у вас все нормально с холодильником. Вполне нормальный цикл работы 90-40, тем более на максимальном делении термостата, плюс холодильник уже "пожил", ему тяжелее работать, чем новому.

Rabinowich 25.04.2017 14:11

[QUOTE=Bub;158824]Устанавливаете термостат на 3, наливаете до половины в стакан воды, опускаете туда термометр и ставите на среднюю полку на ночь. Температура должна быть 4-6 гр. Но судя по тому, что вы написали, у вас все нормально с холодильником. Вполне нормальный цикл работы 90-40, тем более на максимальном делении термостата, плюс холодильник уже "пожил", ему тяжелее работать, чем новому.[/QUOTE]

если я на тройку установлю то у меня все скиснет , он только на 7 ке 5 градусов держит :huh::huh:

AGDolg 25.04.2017 14:27

Ваш холодильник требует ремонта. Озвучьте место вашего пребывания и поможем в ремонте.

Rabinowich 25.04.2017 14:35

[QUOTE=AGDolg;158826]Ваш холодильник требует ремонта. Озвучьте место вашего пребывания и поможем в ремонте.[/QUOTE]

Спасибо конечно но это очень далеко в Алтайском крае

Rabinowich 26.04.2017 04:22

[QUOTE=Bub;158824]Устанавливаете термостат на 3, наливаете до половины в стакан воды, опускаете туда термометр и ставите на среднюю полку на ночь. Температура должна быть 4-6 гр. Но судя по тому, что вы написали, у вас все нормально с холодильником. Вполне нормальный цикл работы 90-40, тем более на максимальном делении термостата, плюс холодильник уже "пожил", ему тяжелее работать, чем новому.[/QUOTE]

Последовал вашему совету установил термостат на 4 ку, налил воды, замерил температуру, она составила ровно +6 в середине холодильной камере. Холодильник не стал так много морозить. Интервалы работы такие 5-6 мин морозит, не морозит 15-20 мин. Вообщем не знаю нормально это или нет, но все же не 1.5 часа

Bub 26.04.2017 09:28

[QUOTE=Rabinowich;158829]Последовал вашему совету установил термостат на 4 ку, налил воды, замерил температуру, она составила ровно +6 в середине холодильной камере. Холодильник не стал так много морозить. Интервалы работы такие 5-6 мин морозит, не морозит 15-20 мин. Вообщем не знаю нормально это или нет, но все же не 1.5 часа[/QUOTE]
Что и требовалось доказать. Температура держится в пределах нормы. Интервалы конечно не совсем нормальные, в плане работы, если меняли термостат, возможно в нем и кроется причина, накрутили его или поставили не той марки или опять же закрепили не в штатное место. Нельзя исключать и проблем по холоду, например засор капиллярной трубки.

Rabinowich 26.04.2017 12:11

[QUOTE=Bub;158831]Что и требовалось доказать. Температура держится в пределах нормы. Интервалы конечно не совсем нормальные, в плане работы, если меняли термостат, возможно в нем и кроется причина, накрутили его или поставили не той марки или опять же закрепили не в штатное место. Нельзя исключать и проблем по холоду, например засор капиллярной трубки.[/QUOTE]

Спасибо вам за помощь , при удобном случае вызову мастера :)

Rabinowich 27.09.2017 19:14

Вообщем уезжал на неделю, приехал холодильник колотит и колотит , в холодильной камере шуба. В итоге вскрыл крышку термостат в воде плавает. Поставил от другой модели приладил к задней стенки холодильника, пол дня работал нормально, потом решил выставить норм температуру в камере приделах нормы. Крутил новый термостат, тперь холодильник работает в очень малых интервалах 3 мину ты молчит потом морозит где то так , потом опять молчит...Температура в принципе держится около 7-8 градусов, но такой интервал работы немного напрягает....Завтра утром проснусь посмотрю что к чему может за ночь на морозить сколько ему нужно

AGDolg 28.09.2017 08:00

На трубочку прижатую к испарителю одеть добавочный кембрик.

МихаилЮр 28.09.2017 21:52

[QUOTE=Rabinowich;161472]Вообщем уезжал на неделю, приехал холодильник колотит и колотит , в холодильной камере шуба. В итоге вскрыл крышку термостат в воде плавает. Поставил от другой модели приладил к задней стенки холодильника, пол дня работал нормально, потом решил выставить норм температуру в камере приделах нормы. Крутил новый термостат, тперь холодильник работает в очень малых интервалах 3 мину ты молчит потом морозит где то так , потом опять молчит...Температура в принципе держится около 7-8 градусов, но такой интервал работы немного напрягает....Завтра утром проснусь посмотрю что к чему может за ночь на морозить сколько ему нужно[/QUOTE] Нужно фото мотора и его окрестностей..Возможно , вам потребуются работы с фреоном...Термостатов можете хоть ведро попереустанавливать- результат будет нулевой...Нужно фото старого термостата с торца..( на наличие пломбы)...Хотя и так понятно кто в теме..

Rabinowich 29.09.2017 02:37

[QUOTE=AGDolg;161475]На трубочку прижатую к испарителю одеть добавочный кембрик.[/QUOTE]
простите, расшифруйте

[QUOTE=МихаилЮр;161499]Нужно фото мотора и его окрестностей..Возможно , вам потребуются работы с фреоном...Термостатов можете хоть ведро попереустанавливать- результат будет нулевой...Нужно фото старого термостата с торца..( на наличие пломбы)...Хотя и так понятно кто в теме..[/QUOTE]
я тоже грешу на фреон, он и до этого работал странно... Родного термостата нет, мне уже достался с замененным, это тот что вышел строя... Фото могу предоставить чуть позже. Теперь о работе холодильника, в принципе он морозит, в холодильной камере все как положено. Вчера решил попробовать крутануть на + термостат, морозил но не отключался...На ночь крутанул как было, теперь включается реже, но циклы работы не понятны, то как положено по 5 минут колотит, потом отключается минут на 20, бывает что 30 сек работает, и отключается на минуты на 2-5. :huh: Я думаю без мастера не обойтись или уже пора расставаться с ним:unsure:


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»