Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Liebherr (Либхер) (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/)
-   -   Новый CBN 4815 не выключается компрессор (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/t21409-novyi-cbn-4815-ne-vyklyuchaetsya-kompressor/)

FunAlex 09.05.2017 17:04

Новый CBN 4815 не выключается компрессор
 
Доброго дня, может кто-нибудь сталкивался с логикой поведения Либхеров с инверторным компрессором. Купил новый холодильник CBN 4815 3 дня назад, включил его. Он сразу показал - паника - в морозильнике +26, окей, выставил +5 / -18, ждем. За несколько часов он добрался до тех температур, на экране показало, что температура достигнута (градусник, положенный в холодильник того же мнения).

Компрессор выключился. Но через несколько минут включился вновь и работал следующие 2 дня непереставая, не скажу что громко - но не тихо, из комнаты слышно. Сам работает увлеченно - с похрюкиванием фреона.

Сегодня отключали свет для работ, выключил его сначала через экран, затем из розетки. Так он простоял час. После этого включил обратно. Он написал, что в холодильной камере все как было - +5, а вот в морозильнике за час стало -4 начал снова морозить. Дошел до -18 и выключился... Через несколько минут включился снова и продолжает работать не переставая.

Сама панель показывает, что температуры в норме - если заданные градусы поменять на выше или ниже - он показывает соответствующую стрелочку и идет к новой температуре, но достигнув начинает снова работать непереставая.

Вопрос в следующем, это так работают инверторные компрессоры и мне теперь никогда не увидеть выключенный холодильник или это он еще "входит в режим" и нужно ему дать несколько дней? Может он слишком быстро теряет тепло в морозильнике, но я проверил никаких внешних повреждений нет и нигде не сквозит холодом, дверь закрыта плотно.

Заранее спасибо за комментарии.

2alex 09.05.2017 17:39

Если с температурами в камерах всё нормально, волноваться не стоит. Дайте ему поработать недельку. Инверторные компрессоры могут работать подолгу на малых оборотах, если нагрузка небольшая. Обращайте внимание на температуру на дисплее. Если она стабильна и соответствует установленной, всё нормально.

FunAlex 10.05.2017 00:00

Спасибо, успокоили, послежу неделю.


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»