Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Форум для мастеров холодильной техники (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/)
-   -   Инверторные компрессора (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t21419-invertornye-kompressora/)

Олег542 14.05.2017 15:14

[QUOTE=vivian33;159082]Разве в Самсунге bldc вентиляторы не трёхфазные ?![/QUOTE]

Про Самсунг не знаю не довелось чиниить от них вентеляторы а от Вирпула да часто те которые на 24 вольта внутри стоит микра BA6406F двухфазный драйвер. У Тошибы 3 фазный вентелятор правда драйвер LV8804FV cтоит на общей плате горит часто кстати на самом вентеляторе написанно =12 вольт внутри кроме обмоток ни чего нет из него выходит 4 провода.

ortodox 14.05.2017 15:19

[QUOTE=vivian33;159090]Да ну, вы явно в прошлом остались . Что вы понимаете под bldc ??[/QUOTE]
Глянул на схемку Вашу с этими вентиляторами. Недавно делал такой Самсунг , там не работал вентилятор обдува конденсатора. Эксперименты показали что можно подать 12 В на 2 вывода (какие точно не помню ) и вентилятор нормально себе работает. А так то BLDC - бесколлекторный двигатель постоянного тока ( признаюсь , подсмотрел щас в нете):D

ortodox 14.05.2017 15:29

[QUOTE=cuzia;159094]вот именно такой стоит компрессор напишите поподробнее как вы диагностируете. кому нибудь встречались такие?[/QUOTE]
Такой точно не встречался , но если на плате холодилдьника LG c инверторным линейным компрессором светодиод мигает 2 раза ( 2 мырга , пауза , 2 мырга и т.д. = значит компрессор неисправен). Прибора специального чтобы запитать компрессор импульсным ВЧ напряжением с соответствующей огибающей пока нет в наличии. Обходимся мультиметром и осциллографом. Надо успеть за доли секунды , пока не сработала защита инвертора , посмотреть что там на выходе.

cuzia 14.05.2017 15:53

[QUOTE=ortodox;159097]Такой точно не встречался , но если на плате холодилдьника LG c инверторным линейным компрессором светодиод мигает 2 раза ( 2 мырга , пауза , 2 мырга и т.д. = значит компрессор неисправен). Прибора специального чтобы запитать компрессор импульсным ВЧ напряжением с соответствующей огибающей пока нет в наличии. Обходимся мультиметром и осциллографом. Надо успеть за доли секунды , пока не сработала защита инвертора , посмотреть что там на выходе.[/QUOTE

светодиод мигает всё время без пауз. а как мультиметром проверяете? просто мультиметр ничего не показывает на выходе. можно осцилогрофом но это в мастерской. а к клиенту осцилограф брать как то неудобно.

vivian33 14.05.2017 16:23

[QUOTE=ortodox;159096]Глянул на схемку Вашу с этими вентиляторами. Недавно делал такой Самсунг , там не работал вентилятор обдува конденсатора. Эксперименты показали что можно подать 12 В на 2 вывода (какие точно не помню ) и вентилятор нормально себе работает. А так то BLDC - бесколлекторный двигатель постоянного тока ( признаюсь , подсмотрел щас в нете):D[/QUOTE]

В Samsung c A+++ ,стоят другие вентиляторы .

vivian33 14.05.2017 17:37

Вложений: 1
[QUOTE=cuzia;159092]Уважаемые мастера.!!!! просто напишите пожалуйста как вы диагностируете линейные инверторные компрессора. ес. вот стоит задача определить что не работает плата или компрессор. как вы это делаете поделитесь.[/QUOTE]

Для линейника идёт своя инверторнаЯ плата ,с двумя выводами на компрессор .

cuzia 14.05.2017 17:45

[QUOTE=vivian33;159101]Для линейника идёт своя инверторнаЯ плата ,с двумя выводами на компрессор .[/QUOTE]

ну да своя инверторная плата с двумя выводами. вот и остается вопрос открытый . на этом видео через какую инверторную плату подключён? на видео явно не родная

vivian33 14.05.2017 19:51

[QUOTE=cuzia;159102]ну да своя инверторная плата с двумя выводами. вот и остается вопрос открытый . на этом видео через какую инверторную плату подключён? на видео явно не родная[/QUOTE]

Как раз на видео родная ,у вас по всей видимости инверторная часть интегрирована в основную плату .

cuzia 14.05.2017 20:13

[QUOTE=vivian33;159105]Как раз на видео родная ,у вас по всей видимости инверторная часть интегрирована в основную плату .[/QUOTE]

ну да. у меня интегрирована в основную плату. на видео в ютубе проверяют такие компрессора напрямую каким то другим инвертором. вот я и хочу понять чем можно проверить такой компрессор. на самом деле проблема очень актуальна по крайней мере у нас в регионе. никто толком не может дать ответ определённый чем диагностировать такие компрессора.

vivian33 14.05.2017 20:52

[QUOTE=cuzia;159106]на видео в ютубе проверяют такие компрессора напрямую каким то другим инвертором. [/QUOTE]

Первые линейные компрессора шли с боковым инверторным блоком , никакие напрямую здесь ни катят . Ищите в сети инверторный блок для линейного компрессора .

muravei77 15.05.2017 00:14

Вложений: 1
[QUOTE=cuzia;159106]ну да. у меня интегрирована в основную плату. на видео в ютубе проверяют такие компрессора напрямую каким то другим инвертором. вот я и хочу понять чем можно проверить такой компрессор. на самом деле[B] проблема очень актуальна по крайней мере у нас в регионе. [/B]никто толком не может дать ответ определённый чем диагностировать такие компрессора.[/QUOTE] АСЦ тож не могут? Не смешите..

АФК 15.05.2017 00:20

[QUOTE=vivian33;159082]Разве в Самсунге bldc вентиляторы не трёхфазные ?![/QUOTE]

Ни разу.:)
Выводы: два вывода - питание(пост. 8...12 В), третий вывод - выход генератора(контроль вращения)

Олег542 15.05.2017 17:07

[QUOTE=cuzia;159106]ну да. у меня интегрирована в основную плату. на видео в ютубе проверяют такие компрессора напрямую каким то другим инвертором. вот я и хочу понять чем можно проверить такой компрессор. на самом деле проблема очень актуальна по крайней мере у нас в регионе. никто толком не может дать ответ определённый чем диагностировать такие компрессора.[/QUOTE]

Лампочку на 10-15 ватт в разрыв провода компрессора повесте если нечем напругу померять если мигнет значит с платы питание проходит а если нет смотрите от чего оно идет.

vivian33 15.05.2017 17:18

[QUOTE=Олег542;159125]Лампочку на 10-15 ватт в разрыв провода компрессора повесте если нечем напругу померять если мигнет значит с платы питание проходит а если нет смотрите от чего оно идет.[/QUOTE]

Сам инвертор может подать напряжение на компрессор с задержкой ,хотя у него на основной плате щёлкает .

Олег542 15.05.2017 17:37

[QUOTE=vivian33;159127]Сам инвертор может подать напряжение на компрессор с задержкой ,хотя у него на основной плате щёлкает .[/QUOTE]

Так хотя бы попробывал или хоть фото платы выставил а то уперся в компрессор потому что незнакомый и всё и поэтому не годный. Уж мигать то светодиод на плате точно постоянно не должен. И как холодильник то называется где он стоит.

cuzia 15.05.2017 21:24

[QUOTE=muravei77;159108]АСЦ тож не могут? Не смешите..[/QUOTE]

ну я вызову супер мастера с АСЦ. сниму на видео и потом посмеёмся.

cuzia 15.05.2017 21:27

[QUOTE=Олег542;159128]Так хотя бы попробывал или хоть фото платы выставил а то уперся в компрессор потому что незнакомый и всё и поэтому не годный. Уж мигать то светодиод на плате точно постоянно не должен. И как холодильник то называется где он стоит.[/QUOTE]

ну да. я предпологал что с задержкой может включать компрессор. тогда отсюда вопрос, сколько по времени может быть задержка? и второе тогда бы не выходил инвертор в аварию.

vivian33 15.05.2017 21:27

[QUOTE=cuzia;159139]ну я вызову супер мастера с АСЦ. сниму на видео и потом посмеёмся.[/QUOTE]

Это будет самое зрелищное видео :mellow:

vivian33 15.05.2017 21:30

[QUOTE=Олег542;159128]И как холодильник то называется..[/QUOTE]

Раз автор молчит ,попробую выступить в качестве экстрасенса раз с компрессором попал в точку ,это либо GW-B489*** или GW-B509** обычно народ такие покупал в большом тираже .

WARNING 15.05.2017 21:44

vivian33, компания LIEBHERR в своей продукции также использовала сей тип МК. Какой аппарат у ТС - см. пост №5


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»