Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Форум для мастеров холодильной техники (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/)
-   -   Инверторные компрессора (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t21419-invertornye-kompressora/)

cuzia 15.05.2017 22:40

[URL="https://youtu.be/ZIs1hv-lJVU"]https://youtu.be/ZIs1hv-lJVU[/URL][QUOTE=vivian33;159142]Раз автор молчит ,попробую выступить в качестве экстрасенса раз с компрессором попал в точку ,это либо GW-B489*** или GW-B509** обычно народ такие покупал в большом тираже .[/QUOTE] вот ссылка на видео у меня такой же холодильник с такой же платой с таким же компрессором. чем он диагностирует? в комментариях он не отвечает. на самом деле диагностика проста что бы исключить неисправность платы он просто проверяет компрессор на запуск . только чем???????????????

muravei77 15.05.2017 22:40

[QUOTE=cuzia;159139]ну я вызову супер мастера с АСЦ. сниму на видео и потом посмеёмся.[/QUOTE] предварительно лучше звонок сделать на горячую линию LG.

vivian33 15.05.2017 23:30

[QUOTE=cuzia;159146][URL="https://youtu.be/ZIs1hv-lJVU"]https://youtu.be/ZIs1hv-lJVU[/URL] вот ссылка на видео у меня такой же холодильник с такой же платой с таким же компрессором. чем он диагностирует? в комментариях он не отвечает. на самом деле диагностика проста что бы исключить неисправность платы он просто проверяет компрессор на запуск . только чем???????????????[/QUOTE]

Инверторный модуль остался за кадром или его вообще небыло .

vivian33 15.05.2017 23:32

[QUOTE=WARNING;159143]vivian33, компания LIEBHERR в своей продукции также использовала сей тип МК. Какой аппарат у ТС - см. пост №5[/QUOTE]

Ну так сей линейный компрессор LG(FC95NAMA),вместе с инверторным блоком, был снят именно с liebherr . Завтра его поищу в кладовке ))

ortodox 16.05.2017 09:33

[QUOTE=vivian33;159150]Инверторный модуль остался за кадром или его вообще небыло .[/QUOTE]
Походу этот приборчик - это и есть универсальный инвертор.

vivian33 16.05.2017 10:36

[QUOTE=ortodox;159156]Походу этот приборчик - это и есть универсальный инвертор.[/QUOTE]

Врядли , он просто отображает нагрузку ,в амперах,ваттах, и напряжение сети . Пусть автор видео покажет как он запускает с него рабочий линейный компрессор .

ortodox 16.05.2017 10:49

[QUOTE=vivian33;159159]Врядли , он просто отображает нагрузку ,в амперах,ваттах, и напряжение сети . Пусть автор видео покажет как он запускает с него рабочий линейный компрессор .[/QUOTE]
Если запускать компрессор через свой инверторный блок , то на блок надо еще подать сигнал по управляющей шине , а на видео нет никаких проводов , кроме сетевого на прибор , и с прибора на компрессор.
Да , и где-то я встречал видео где компрессор таки работает от этого прибора. С другой стороны , как для инвертора он слишком миниатюрный..

Олег542 16.05.2017 11:09

[QUOTE=cuzia;159140]ну да. я предпологал что с задержкой может включать компрессор. тогда отсюда вопрос, сколько по времени может быть задержка? и второе тогда бы не выходил инвертор в аварию.[/QUOTE]

Задержка может быть до 10 минут и кто сказал что инвертор входит в аварию из за компрессора. Уплывет любой датчик вот и молчит компрессор и моргает светодиод да и ошибку не показывает если датчик не оборвался и не закоротил. Ну а если уверенны в электронщике который проверял плату то смело меняйте компрессор вариантов нет зачем его проверять.

ortodox 16.05.2017 15:43

[QUOTE=vivian33;159162]Покажите это видео , у автора на видео нет запуска компрессора ,от сюда вывод что видео фейл.[/QUOTE]
Да , посмотрел некоторые материалы и убедился что этот приборчик- всего лишь измеритель напряжения , тока и мощности. А компрессор линейный плучается что можно включить на пару минут напрямую в сеть (правда я пока не рисковал это проверить , т.к. был опыт подключения 3-фазного компрессора Embraco к источнику 3х127 В , в результате чего исправный компрессор скончался за минуту, хоть и запустился и работал).:lol:

vivian33 16.05.2017 16:51

Вложений: 2
[QUOTE=ortodox;159164]Да , посмотрел некоторые материалы и убедился что этот приборчик- всего лишь измеритель напряжения , тока и мощности. А компрессор линейный плучается что можно включить на пару минут напрямую в сеть (правда я пока не рисковал это проверить , т.к. был опыт подключения 3-фазного компрессора Embraco к источнику 3х127 В , в результате чего исправный компрессор скончался за минуту, хоть и запустился и работал).:lol:[/QUOTE]

Короче автору нужен такой инвертор для линейника .

ortodox 16.05.2017 17:00

[QUOTE=vivian33;159166]Короче автору нужен такой инвертор для линейника .[/QUOTE]
Там еще конденсатор должен быть большой , порядка 4 мкФ на 400 В .

ortodox 16.05.2017 17:10

[QUOTE=muravei77;159167]Главное видео сними..[/QUOTE]
Ну это если попадется компрессор убитый по механике. А так то с меня хватит и одного.
Да и ничего там интересного , немножко дыма из всасывающей трубки...:lol:

Олег542 16.05.2017 19:35

[QUOTE=vivian33;159166]Короче автору нужен такой инвертор для линейника .[/QUOTE]

Вот только как автор управлять этим инвертором будет. Он же без команды не включится.

cuzia 16.05.2017 19:42

[QUOTE=Олег542;159161]Задержка может быть до 10 минут и кто сказал что инвертор входит в аварию из за компрессора. Уплывет любой датчик вот и молчит компрессор и моргает светодиод да и ошибку не показывает если датчик не оборвался и не закоротил. Ну а если уверенны в электронщике который проверял плату то смело меняйте компрессор вариантов нет зачем его проверять.[/QUOTE]

ну это понятно компрессор поменять можнои нужно. но я и сделал эту тему что бы узнать чем диагностируется компрессор. что бы в следующий раз не попасть в просак перед клиентом

cuzia 16.05.2017 19:44

[QUOTE=ortodox;159160]Если запускать компрессор через свой инверторный блок , то на блок надо еще подать сигнал по управляющей шине , а на видео нет никаких проводов , кроме сетевого на прибор , и с прибора на компрессор.
Да , и где-то я встречал видео где компрессор таки работает от этого прибора. С другой стороны , как для инвертора он слишком миниатюрный..[/QUOTE]

на видео сам инвертор в стороне он не попал в кадр а в кадре просто амперметр и вольт метр. что бы было видно что делается при запуске

WARNING 16.05.2017 19:54

[QUOTE=vivian33;159162] у автора на видео нет запуска компрессора ,от сюда вывод что видео фейл.[/QUOTE]
Вы ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЛИ автора видео за кадром? О каком запуске мотора может идти речь, если автор воочию показывает повышенный ток потребления и говорит о том, что МК словил клина ввиду утечки хладагента.

cuzia 16.05.2017 20:04

[QUOTE=Олег542;159161]Задержка может быть до 10 минут и кто сказал что инвертор входит в аварию из за компрессора. Уплывет любой датчик вот и молчит компрессор и моргает светодиод да и ошибку не показывает если датчик не оборвался и не закоротил. Ну а если уверенны в электронщике который проверял плату то смело меняйте компрессор вариантов нет зачем его проверять.[/QUOT

вообще изначально была неисправна плата инвертора там сгорело два сопротивления. электронщик их поменял. и сказал что бы я смотрел компрессор эти сопротивления не горят сами по себе. плату я поставил .но компрессор так и не запустился. но я сделал вывод что он заклинил. потому что при включении релюхи на плате амперметр показывает нагрузку. после того как релюха отключается и на приборе нагрузка пропадает. отсюда и вывод что компрессор заклинил. Н я хочу узнать что бы в следующий раз при диагностике на дому сразу точно сккзать клиенту. что плата или компрессор . а может и то и другое. и для этого нужно просто напросто компрессор запускать через сторонний какой то инвертор. только через какой? ИМЕННО ДЛЯ ЛИНЕЙНЫХ КОМПРЕССОРОВ. д

cuzia 16.05.2017 20:08

[QUOTE=WARNING;159175]Вы ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЛИ автора видео за кадром? О каком запуске мотора может идти речь, если автор воочию показывает повышенный ток потребления и говорит о том, что МК словил клина ввиду утечки хладагента.[/QUOTE]

ну в этом видео вообще много вопросов. я вообще сомневаюсь в том что компрессор словил клина из за утечки.

WARNING 16.05.2017 20:14

То, что Вы сомневаетесь в наличии клина МК, это не значит что ЭТОГО не может быть. Пошаговая диагностика, от автора расписана и показана от и до...

cuzia 16.05.2017 20:18

[QUOTE=WARNING;159178]То, что Вы сомневаетесь в наличии клина МК, это не значит что ЭТОГО не может быть. Пошаговая диагностика, от автора расписана и показана от и до...[/QUOTE]

ну я бы не сказал что от и до.много осталось за кадром.


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»