Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Форум для мастеров холодильной техники (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/)
-   -   Samsung rl48rlbsw1 - лёд в морозилке (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t21549-samsung-rl48rlbsw1-lyod-v-morozilke/)

vivian33 13.08.2017 13:28

[QUOTE=refer;160701]Наберите в любом поисковике "сырая резина" и читайте вдемчиво[/QUOTE]

Все тоже самое на картинках,даже в автосервисе подтвердили . Так что иногда лучше живать чем говорит .

[QUOTE=refer;160701]
Соска не вижу!:blink[/QUOTE]

У жены спроси если она конечно есть . :lol:

R12 13.08.2017 13:44

Маленькое резюме.
[QUOTE=vivian33;160463]У данной модели замёрз дренаж ,[B][I][U]при исправных всех элементах[/U][/I][/B] ,почему такое происходит? Интересно послушать мнение мастеров .[/QUOTE]

затем: "...[I] изначально небыло воды в лотке ,так как [B][I][U]дренажное отвестрие было забито [/U][/I][/B]сырой резиной ,все скопление произошло именно на выходе соска который отдевают на дренаж[/I] ..."

Поскольку дренаж, является элементом системы оттайки, то изначально задача ставилась некорректно. Т.е вводные сознательно давались ложные, в неполном объёме. Я считаю, что цель вопроса - не установление причин, а нечто другое. Ну, например, желание потрындеть (как вариант).

refer 13.08.2017 18:00

[QUOTE=vivian33;160702]Все тоже самое на картинках,даже в автосервисе подтвердили . Так что иногда лучше живать чем говорит .[/QUOTE]
Какие холодильщики, такой и автосервис - только соски крутить мечтают:wacko:
Європа:lol:

R12 13.08.2017 19:21

[B]refer[/B], поясните мне, неспециалисту в области вулканизации, вот это: chem21.info/info/22452/
Откуда в холодильнике возникают условия для вулканизации (температура и время)? От сырости?
P.S. Ссылка на автосервис вапще не в дугу, еслишо.

refer 13.08.2017 19:41

[QUOTE=R12;160706][B]refer[/B], поясните мне, неспециалисту в области вулканизации, вот это: chem21.info/info/22452/
Откуда в холодильнике возникают условия для вулканизации (температура и время)? От сырости?
P.S. Ссылка на автосервис вапще не в дугу, еслишо.[/QUOTE]

Что и кому должен объяснять?!
Нет условий для вулканизации, нет условий для расплавления, потеков... да и резины там нет...

Я свое мнение про, якобы, "сырую резину" в холодильнике уже обозначил.

[QUOTE=refer;160678]Потому, что там её нет:D
[/QUOTE]

Тупая тема, пустые разговоры!

PS. Автомобильные камеры вулканизировать довелось, вулканизатор еще в гараже пылится, еслишо))

vivian33 13.08.2017 20:02

[QUOTE=refer;160707]
Нет условий для вулканизации, нет условий для расплавления, потеков... да и резины там нет...
[/QUOTE]

И что тогда плавится ? Если не Резина ? Вообщем вы как всегда ни о чем .

refer 13.08.2017 20:09

[QUOTE=vivian33;160708]И что тогда плавится ? Если не Резина ? Вообщем вы как всегда ни о чем .[/QUOTE]

Возьми кусок резины и расправь!
Быть может убедишся в чём-то:lol:

PS. Потом сосок не забудь прочистить...;)

vivian33 13.08.2017 21:32

[QUOTE=refer;160709]Возьми кусок резины и расправь!
Быть может убедишся в чём-то:lol:[/QUOTE]
Если ты такой умный ,и как называется это чёрное вещество похожее на сырую резину ? :blink:

[QUOTE]
PS. Потом сосок не забудь прочистить...;)[/QUOTE]
Я обычно его снимаю и в мусор . Раньше их не использовали и проблем по дренажу было меньше .

refer 13.08.2017 21:53

[QUOTE=vivian33;160710]...как называется это чёрное вещество похожее на сырую резину? [/QUOTE]
Шумка, тебе уже писали.

[QUOTE=]
Я обычно его снимаю и в мусор.... [/QUOTE]
Совершенно глупо и нечем не обосновано!

vivian33 13.08.2017 22:10

[QUOTE=refer;160711]
Совершенно глупо и нечем не обосновано![/QUOTE]

Сосок пересыхает и нет нормальной протяжки воздуха в ХК также проблема со сливом воды,поэтому на односистемном ноуфросте в нем нет смысла .

vivian33 13.08.2017 22:17

[QUOTE=refer;160711]Шумка, тебе уже писали.
[/QUOTE]
Совсем не похоже на шумку ,да и явно не техническое название данного вещества .

R12 14.08.2017 00:00

Слово "шумка" употребил я, для обозначения функционала этой штуковины. Т.е. она служит для снижения шума на входе в КТ. Состав химический и её отношение к веществу, которое называется "резина" я подтвердить не могу, т.к такой информацией не располагаю. Если у кого-то есть ссылка на тех.инфу - любопытно глянуть. А чёрные потёки встречаю регулярно, но эта гадость застревает, обычно, в нижней части испарителя. Редко обнаруживаю на поддоне испарителя т.е. под испарителем (кстати где ссылка на руководство о поддоне испарителя?). Забитый дренаж не встречал ни разу (повторяюсь). А вообще-то тема притянута за уши, я думаю. Да ещё с переходом на личности.
В чемодане недавно обнаружил забытый кусок этой субстанции. Липкая, аморфная масса, которая пачкает всё и вся. Больше склоняюсь к определению Михаил Юр. о битумной природе этой "резины".


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»