Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Форум для мастеров холодильной техники (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/)
-   -   Нужен реаниматолог для Bosch KGN39VI15R (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t21598-nuzhen-reanimatolog-dlya-bosch-kgn39vi15r/)

Delta27 27.08.2017 00:58

Нужен реаниматолог для Bosch KGN39VI15R
 
Доброго времени суток всем! Обращаюсь к вам за помощью, подсказкой, советом... когда то тут мне здорово с атлантом помогли... да сейчас не об этом!) бош наш новый, ему год, гарантия годовая вот только закончилась... проблемы начались не сегодня, даже вызывала мастера из сервиса бош... на гарантийный ещё ремонт, приехал он, сказал что термоклапан под замену... через неделю появился вновь, заменил клапан.... но... теперь конкретно описываю, что было до его визита и после ничего не изменилось... проблема: агрегат молотит практически без перерыва... отдых у него 10 минут, потом минут 40 молотит... так как на задней стенке в хк вентиляционные отверстия, обледенения, снежной шубы там не наблюдаю, в МК иней на трубках... светила фонариком.... положила сегодня термометр в средний ящик... -16.... когда приходил из сервиса человек, он выставил температуру +5 в хк, и -20 в мк- сказал так надо! Из за какой то там погрешности... я спорить не стала... но сегодня пожалела прибор и вернула все к +4 / -18... но он не добирает... мастер приходил 11.05.2017... я с детьми на даче все лето, муж в командировках - холодос стоит практически пустой...два дня назад вернулась и ... ну это невозможно... страшно дверцу лишний раз открыть... сразу вентилятор начинает гудеть, кряхтеть, пыхтеть... мотор молотит... к слову когда его купили, ситуация была противоположной, мы думали он вообще не включается... настолько тихо и редко работал мотор... увидев сегодня иней в морозилке, решила ему помочь...вытащила ящики из мк, открыла дверь, отключив конечно холодильник... оттаял он... часа полтора простоял так... в поддон где то 100мл стекло... может больше... +/-.... в общем- итог этой повести :wacko::) пожалуйста, нужен специалист, который сделает мой пепелац снова тихим и смирным! Но так чтоб мне не пришлось потом самой лишний газ стравливать :lol:B) под чутким руководством местных старожилов! Находится агрегат в г. Реутов московской области, метро новокосино! Необходимо выявить что с ним все таки не так?! Почему работа отдых не логичные, почему -16 в мк, почему вентилятор ну очень стал неприятно шумным... ну и конечно чтоб все почётному!)

shalne 27.08.2017 13:49

Вложений: 1
[QUOTE=Delta27;160928]Доброго времени суток всем! Обращаюсь к вам за помощью, подсказкой, советом... когда то тут мне здорово с атлантом помогли... да сейчас не об этом!) бош наш новый, ему год, гарантия годовая вот только закончилась... проблемы начались не сегодня, даже вызывала мастера из сервиса бош... на гарантийный ещё ремонт, приехал он, сказал что термоклапан под замену... через неделю появился вновь, заменил клапан.... но... теперь конкретно описываю, что было до его визита и после ничего не изменилось... проблема: агрегат молотит практически без перерыва... отдых у него 10 минут, потом минут 40 молотит... так как на задней стенке в хк вентиляционные отверстия, обледенения, снежной шубы там не наблюдаю, в МК иней на трубках... светила фонариком.... положила сегодня термометр в средний ящик... -16.... когда приходил из сервиса человек, он выставил температуру +5 в хк, и -20 в мк- сказал так надо! Из за какой то там погрешности... я спорить не стала... но сегодня пожалела прибор и вернула все к +4 / -18... но он не добирает... мастер приходил 11.05.2017... я с детьми на даче все лето, муж в командировках - холодос стоит практически пустой...два дня назад вернулась и ... ну это невозможно... страшно дверцу лишний раз открыть... сразу вентилятор начинает гудеть, кряхтеть, пыхтеть... мотор молотит... к слову когда его купили, ситуация была противоположной, мы думали он вообще не включается... настолько тихо и редко работал мотор... увидев сегодня иней в морозилке, решила ему помочь...вытащила ящики из мк, открыла дверь, отключив конечно холодильник... оттаял он... часа полтора простоял так... в поддон где то 100мл стекло... может больше... +/-.... в общем- итог этой повести :wacko::) пожалуйста, нужен специалист, который сделает мой пепелац снова тихим и смирным! Но так чтоб мне не пришлось потом самой лишний газ стравливать :lol:B) под чутким руководством местных старожилов! Находится агрегат в г. Реутов московской области, метро новокосино! Необходимо выявить что с ним все таки не так?! Почему работа отдых не логичные, почему -16 в мк, почему вентилятор ну очень стал неприятно шумным... ну и конечно чтоб все почётному!)[/QUOTE]

Он же у вас ноуфрост ,вентилятор наверное стучит об лёд ! Попробуйте его разморозить ,выключив и открыть двери МК и оставить на пару суток . Можно самому лёд выбирать но вы устаните .

Delta27 27.08.2017 14:06

Честно сказать, я бы попробовала лёд самой убрать... но где он находится то?!?! В морозилке кроме легкого инея над верхним ящиком, под пластмассой, на трубках... нет ничего... льда там точно не видно... где то в глубине чтоли?!?!

shalne 27.08.2017 14:12

[QUOTE=Delta27;160937]Честно сказать, я бы попробовала лёд самой убрать... но где он находится то?!?! В морозилке кроме легкого инея над верхним ящиком, под пластмассой, на трубках... нет ничего... льда там точно не видно... где то в глубине чтоли?!?![/QUOTE]

Судя по фоткам вашей модели ,испаритель у вас потолочный . Самое неудачное решение в плане разборки.

shalne 27.08.2017 19:08

[QUOTE=master-xoloda;160941]Чем это не неудачный?
[/QUOTE]

1.Очень тонкий пластик, который сыпиться при разборки.
2. Испаритель весит на соплях нечем не прикручен ,можно легко сломать тонкую как попиросную бумагу алюминиевую всасывающую трубку,при извлечении тенов,датчиков ,вентилятора .
3. Валяться в мокрой морозилке не прикольно.

muravei77 27.08.2017 21:26

[QUOTE=shalne;160942]1.Очень тонкий пластик, который сыпиться при разборки.
2. Испаритель весит на соплях нечем не прикручен ,можно легко сломать тонкую как попиросную бумагу алюминиевую всасывающую трубку,при извлечении тенов,датчиков ,вентилятора .
3. Валяться в мокрой морозилке не прикольно.[/QUOTE] спешить не надо и замерзший не разбирать никогда..

shalne 27.08.2017 22:21

[QUOTE=muravei77;160944]спешить не надо и замерзший не разбирать никогда..[/QUOTE]

Не всегда у зака получается съесть продукты или в иное место переместить ,дабы дать время на разморозку ещё и с полным высыханием .

Delta27 28.08.2017 12:11

Усиленно освобождаю холодос) чтоб не стухло пока агрегат будет отдыхать) через 2-3 дня отпишусь о результате!)

Delta27 13.09.2017 10:03

Доброго времени суток!) рассказываю о своём агрегате!) простоял он отключённым 27 часов, с открытыми дверьми...включила пустой, поработал пару часов , засунула ящики в морозилку, короче работал он без отдыха так, ну не соврать, часов 5, отдохнул минут 15 и снова....в общем пару дней он в норму приходил чтобы в нормальный цикл работа отдых встать, и вроде бы все меня теперь устраивает, кроме звука вентилятора или его моторчика... уж очень шумит, не естественным звуком :wacko: ... поэтому хочу поинтересоваться о цене замены моторчика для вентилятора. И вот ещё.... в чем может быть причина... температуру выставила 5 и -20, в хк положила градусник, итог на средней полке 3-4 градуса , это нормально??? И главная беда этого холодильника, помимо того что он достаточно шумный, это то, что двери нужно докрывать, убеждаться что она именно закрылась хорошо. Если легонько толкнуть, есть вероятность что останется щель в 1-1,5 см.... а имея любопытную девочку 3х лет :D , приходится ходить за ней и проверять закрылся холодильник или нет !) хочу придумать какой нибудь доводчик на холодильник, хендмейд так сказать)

МихаилЮр 13.09.2017 11:42

Чтобы дверь сама закрывалась нужно под передние ножки что то подложить или выкрутить их на макс. длину... С вентилятором сложнее, особенно если он на 12-13 V

shalne 13.09.2017 14:03

[QUOTE=МихаилЮр;161200]Чтобы дверь сама закрывалась нужно под передние ножки что то подложить или выкрутить их на макс. длину... С вентилятором сложнее, особенно если он на 12-13 V[/QUOTE]

Может быть на 15 или 24DC ещё и трехпроводный

Delta27 14.09.2017 10:38

Ещё вопрос... переложила термометр в морозилку... там -25 в среднем ящике, на дисплее выставлено 5 и -20... опять 25?!... чтож не устраивает этот агрегат

Papant 14.09.2017 11:17

[QUOTE=Delta27;161199]Доброго времени суток!) температуру выставила 5 и -20, в хк положила градусник, итог на средней полке 3-4 градуса , это нормально??? [/QUOTE]

А попробуйте опустить градусник в стакан воды и оставить в холодильнике на несколько часов. Не столь важно - какая температура воздуха, важнее - какая температура продуктов в холодильнике. Впрочем - отклонение в 1-2 градуса вряд ли является неисправностью, просто учитывайте это в настройке.
С морозилкой сложнее - вода замёрзнет, но можно попробовать опустить градусник в стакан с подсолнечным маслом.
У себя в LG несколько раз мерял - установленную температуру держит достаточно точно, кроме случаев, когда мои девушки долго держали дверь открытой.
Насчёт цены вентилятора - можно поискать в инете.

Papant 14.09.2017 13:51

[B]Delta27[/B]

А пробовали в настройках поставить не -20, а например -15 ? Какая при этом температура в морозилке?

shalne 14.09.2017 14:40

[QUOTE=Delta27;161215]Ещё вопрос... переложила термометр в морозилку... там -25 в среднем ящике, на дисплее выставлено 5 и -20... опять 25?!... чтож не устраивает этот агрегат[/QUOTE]

Температура у вас может гулять это нормально ,до выключения компрессора -25 с включение будет -18 .


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»