Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Liebherr (Либхер) (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/)
-   -   Надрез провода и странная сварка Liebherr CN 4813-20 001 (https://www.holodilnik.info/forum/f5-liebherr-libher/t21655-nadrez-provoda-i-strannaya-svarka-liebherr-cn/)

elle.k 15.10.2017 18:23

Надрез провода и странная сварка Liebherr CN 4813-20 001
 
Вложений: 2
Здравствуйте!
Сегодня купили холодильник, после детального осмотра, но уже после оплаты, нашли некоторые моменты, которые напрягли. Странные белые подтеки на трубке (на сварке?) и надрез на проводе отходящий от компрессора.
Подскажите пожалуйста, возможно ли сказать по фотографиям во вложении что это и насколько критично?
Холодильник пока не включали.

refer 15.10.2017 18:34

Не критично!
Включайте и пользуйтесь!

elle.k 15.10.2017 18:40

Спасибо! Только хотела уточнить, я правильно понимаю, по тому надрезанному проводу, будет идти масло? Может ли подобная сварка в будущем способствовать утечке фреона? ( простите если вопрос глупый, это довольно пугает, а в технических вопросах не сильна)

VIHTER 15.10.2017 19:05

Вопрос глупый.Не потечот в этом месте.

refer 15.10.2017 20:12

[QUOTE=elle.k;161775]Спасибо! Только хотела уточнить, я правильно понимаю, по тому надрезанному проводу, будет идти масло? Может ли подобная сварка в будущем способствовать утечке фреона? ( простите если вопрос глупый, это довольно пугает, а в технических вопросах не сильна)[/QUOTE]
Это понятно, что "не сильна"...:wacko:
Сказано было четко и внятно - включайте и пользуйтесь!
Или поговорить тоже не с кем?:lol:
Так это в другое место ...

Cheeeper 15.10.2017 20:15

Для самоуспокоения или что-бы электричество не утекло- пару витков синей изоленты ( только синей!!! :lol:) по месту надреза и можно включать перебинтованного друга.

МихаилЮр 15.10.2017 22:30

По проводам масло не течет.По проводам" течет" электричество..

elle.k 15.10.2017 22:48

Вложений: 1
Наклейка oil навела намысль о масле) Простите безграмотность. Да, я поняла что не критично, можно включать и т.д Большое спасибо за ответы!
Однако, все же, что это за белесое нечто типа накипи? Если погуглить "либхер компрессоры" в фото ничего похожего не встречается.

muravei77 15.10.2017 23:20

у вас есть гарантия. сдохнет обратитесь в Либхер.. а тут криминала нет-как и сказано уже.

master-xoloda 16.10.2017 11:26

Радуемся Господа!!! ЛИБХЕРР стал делать съёмную резинуB)

elle.k 19.10.2017 17:14

Вложений: 2
Здравствуйте! Я бы очень хотела еще раз уточнить вопрос с надрезом провода. Потому что был куплен второй холодильник Либхер (CN 4313) с такой же проблемой(. Второй холодильник имеет более рваный надрез (причем примерно в том же самом месте, что и первый), и попытку заклеить его строительным скотчем.
В магазине создали обращение, будут рассматривать 5 дней. Представитель Либхер ответил что эксплуатация может быть опасной. Безусловно, их ответ встревожил, на данный момент оба холодильники в эксплуатации, загружены продуктами, не понимаю что теперь делать, стоит ли отключить их. Здесь я получила вполне конкретный ответ, включать, если что на гарантии.
Но ведь это не слишком нормально? Чисто гипотетически, что может произойти?

AGDolg 19.10.2017 17:36

Через нарушенную изоляцию электроны вырвутся на волю и будут грызть мозг!!!!!

elle.k 19.10.2017 18:04

Я решила переспросить по причине ответа представителя Либхер. Почему на этом форуме столько сарказма? Речь ведь не о плойке для волос, а серьезном устройстве, по причине которого иной раз случаются возгорания в квартирах. Нарушенная изоляция вероятно тоже не абы что. А если нарушена не только изоляция, но и сама трубка? И не только в видимой части, а та что заходит внутрь? Разве только электричество в компрессоре, а хладагент? Чисто гипотетически, я не могу предположить что может быть, я надеялась на взгляд профессионалов.
Да, я не в курсе устройства холодильника, даже если это глупые вопросы, к вам идут за советом, а не иронией.

2alex 19.10.2017 19:09

[QUOTE=elle.k;161821]Я решила переспросить ...
Да, я не в курсе устройства холодильника, даже если это глупые вопросы, к вам идут за советом, а не иронией.[/QUOTE]Нет никакой опасности. Это не провод, это трубка покрытая черной пластиковой изоляцией. Эта изоляция (от воды) важна при прохождении этой трубки внутри холодильника (в корпусе). За пределами корпуса такой надрез опасности (ни для холодильника, ни для Вас) не представляет. Трубка (медная) повреждений не имеет, иначе Ваш холодильник не морозил бы. Пользуйтесь, без опаски.

VIHTER 19.10.2017 20:54

[QUOTE=elle.k;161817]Представитель Либхер ответил что эксплуатация может быть опасной.[/QUOTE]

Вы какой ответ хотите получить?Вам все в один голос говорят ,ничего страшного,а Вы снова,за своё!

Cheeeper 19.10.2017 21:01

А в чем проблема - если Л. сказал - опасно - пусть сам и везет прям на дом 2 новых холодца. И всех делов-то.
Джамшуту на конвеере нужно быть внимательнее.

elle.k 19.10.2017 21:24

[QUOTE=2alex;161822]Нет никакой опасности. Это не провод, это трубка покрытая черной пластиковой изоляцией. Эта изоляция (от воды) важна при прохождении этой трубки внутри холодильника (в корпусе). За пределами корпуса такой надрез опасности (ни для холодильника, ни для Вас) не представляет. Трубка (медная) повреждений не имеет, иначе Ваш холодильник не морозил бы. Пользуйтесь, без опаски.[/QUOTE]

Огромное спасибо за ваш ответ!! Развернутый и более чем понятный.
Из некоторого любопытства я все же не могу не поинтересоваться, что может быть если изоляция повреждена внутри корпуса? Замыкание?

refer 19.10.2017 22:08

[QUOTE=elle.k;161844]Огромное спасибо за ваш ответ!! Развернутый и более чем понятный.
Из некоторого любопытства я все же не могу не поинтересоваться, что может быть если изоляция повреждена внутри корпуса? Замыкание?[/QUOTE]
Отсыревание.
Это не электроизоляция, а теплоизоляция.
А может и не быть....

elle.k 19.10.2017 22:33

[QUOTE=refer;161848]Отсыревание.
Это не электроизоляция, а теплоизоляция.
А может и не быть....[/QUOTE]

Большое спасибо!!!)

МихаилЮр 19.10.2017 22:49

А я бы все таки вызвал мастера, заплатил бы ему N-сумму , попросил заизолировать, чтобы спать спокойно и не выносить другим мозГГ


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»