Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Форум для мастеров холодильной техники (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/)
-   -   Засор капиллярки Атлант (https://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t21677-zasor-kapillyarki-atlant/)

AGDolg 31.10.2017 07:56

[QUOTE=shalne;162275]Я не верю в полностью прочищению капиллярку на Атлантах,да последствие тоже видел . Вздутие испарителя в МК, и выход из строя компрессора . После такой замены как у меня Атлант работает дольше чем с завода .[/QUOTE]

Ты просто не умеешь их готовить. На прочистку засора даю Пожизненную гарантию. Заправляю Только 406ой. Фильтр Всегда теплый!!!

shalne 31.10.2017 17:52

[QUOTE=AGDolg;162290]Ты просто не умеешь их готовить. На прочистку засора даю Пожизненную гарантию. Заправляю Только 406ой. Фильтр Всегда теплый!!![/QUOTE]

Метод прочистки посредством R406a ? Как на видео ниже ?!

shalne 31.10.2017 17:56

[QUOTE=буцефал;162289]Обид нет а умного учить только портить ,меня не убедили ваши доводы про супер пупер способности 409 который как вы утверждаете способен на 5-7 гр. опустить температуру по сравнению с 406 загоняя изделие в температуры заходящие за грани рассчитанные производителем и по теплоизоляции в том числе ,для еденичного случая возможно я бы взялся предупредив о последствиях такого брутянства ,для стандартных и нормальных режимах 406 ,134 справляется и без лишней нагрузки на компрессор.[/QUOTE]
Возьмите R409a и попробуйте ,потом раскажите. Я думаю интерес сразу пропадёт к R406a.

[QUOTE]
За вами еще осталось пролить свет на бодягу из углеводородов которой кормите все холодильники.[/QUOTE]

Почему бодяга? Отличная смесь ,в работе уже более 10 лет ,одни плюсы . Парами фосгена не дышу в отличии от вас .

nikneim 31.10.2017 18:05

А здесь всегда замена капилярки

[url]https://www.youtube.com/channel/UC_lH_bAjZEfOr8Uroo59oxw?view_as=subscriber[/url]

AGDolg 31.10.2017 18:16

[QUOTE=shalne;162300]Метод прочистки посредством R406a ? Как на видео ниже ?![/QUOTE]

Совсем по другому. Без химии.

МихаилЮр 31.10.2017 18:46

[QUOTE=nikneim;162302]А здесь всегда замена капилярки

[url]https://www.youtube.com/channel/UC_lH_bAjZEfOr8Uroo59oxw?view_as=subscriber[/url][/QUOTE] Дык кто ж ему мешает менять..Неиначе катушку халявной КТ достал..Меняю только в самых экстремальных случаях 1 к 100

shalne 31.10.2017 19:00

[QUOTE=AGDolg;162303]Совсем по другому. Без химии.[/QUOTE]

Расскажите ? Или секрет ? Просто часто попадаются атланты с засором,пробовал различные методы ,серавно не то,пол конденсатора тёплого,компрессор тужится ,по количеству газа явно больше .

shalne 31.10.2017 19:03

[QUOTE=МихаилЮр;162304]Меняю только в самых экстремальных случаях 1 к 100[/QUOTE]

А если испарители под пластиком и подача в пене ? Неужели добираетесь до подачи ? Пример Норд ДХ 244-6-010

МихаилЮр 31.10.2017 19:31

[QUOTE=shalne;162307]А если испарители под пластиком и подача в пене ? Неужели добираетесь до подачи ? Пример Норд ДХ 244-6-010[/QUOTE] Если клиент готов, то доберусь куда угодно.Но обычно владельцы Нордов не расположены вкладывать в него деньги..Да и НОрд у нас большая редкость.. Видно антиреклама делает свое дело.. Тут же напишу и про термостат ТАМ... РСТ знак есть только на 98 года в белом корпусе..2) должен быть снак ОТК.. Китай ОТК не ставили..

shalne 31.10.2017 19:45

[QUOTE=МихаилЮр;162308]Если клиент готов, то доберусь куда угодно.[/QUOTE]

Перелопатив весь холодильник ? У клиента дома ?

[QUOTE]
Но обычно владельцы Нордов не расположены вкладывать в него деньги.[/QUOTE]

Пусть будет Indesit линейка ST ,подача в каком месте ?

МихаилЮр 31.10.2017 19:55

[QUOTE=shalne;162309]Перелопатив весь холодильник ? У клиента дома ?



Пусть будет Indesit линейка ST ,подача в каком месте ?[/QUOTE] фото выложите.О чем речь.. Сказано же что предпочитаю чистить.. Попробуйте не строчить, а читать вдумчиво.. КТ ни разу не менял в пене.. Один раз только впаивал в МК наверху. Очень не понравилось...

shalne 31.10.2017 20:06

[QUOTE=МихаилЮр;162310] Сказано же что предпочитаю чистить..[/QUOTE]

Каким образом ? Поведайте миру. Даже готов опробовать на Атлант .

[QUOTE]КТ ни разу не менял в пене..[/QUOTE]
Хм,очень странно . Неужели в пене не попадался полный засор ��

[QUOTE]
Один раз только впаивал в МК наверху. Очень не понравилось...[/QUOTE]
Конечно не понравилось ,ведь холодильник нужно переворачивать ,что бы припой залился . А у зАКа на кухне не всегда получится так сделать .

МихаилЮр 31.10.2017 22:07

я заходил КТ сверху в верх.МК через пену...Переворачивать ничего не надо.. Надо уметь паять. AL+Cu

shalne 31.10.2017 22:18

[QUOTE=МихаилЮр;162312]я заходил КТ сверху в верх.МК через пену...Переворачивать ничего не надо.. Надо уметь паять. AL+Cu[/QUOTE]

Уже видел такие проделки ,медную капу прижали к каналу испарителя и залили пеной. Спустя год медь съела алюминий ,причем в нескольких местах . Поэтому не вариант ,и очень геморройный.(снимать крышу,резать пену и тп)

МихаилЮр 31.10.2017 22:28

[QUOTE=shalne;162313]Уже видел такие проделки ,медную капу прижали к каналу испарителя и залили пеной. Спустя год медь съела алюминий ,причем в нескольких местах . Поэтому не вариант ,и очень геморройный.(снимать крышу,резать пену и тп)[/QUOTE] Блин, да мы земляки, раз видел...НИкогда Штирлиц не был так близок к провалу.. И мне это говорит Земляк, который показал как он капилярку изнутри заводит...М-дяя. Куда катится этот мир...Наверное , Земляк, ты считаешь, что и в камеру ничего твердого после твоего ремонта ложить нельзя..Да и трубка медная не проест испаритель на алюминии..

shalne 31.10.2017 22:45

[QUOTE=МихаилЮр;162314] ты считаешь, что и в камеру ничего твердого после твоего ремонта ложить нельзя..[/QUOTE]
Ты на потолок кладёшь продукты ? :D

[QUOTE]
Да и трубка медная не проест испаритель на алюминии..[/QUOTE]

КаПа не лежит на испарителе ,а на силиконе.

буцефал 01.11.2017 00:03

[QUOTE=shalne;162301]Возьмите R409a и попробуйте ,потом раскажите. Я думаю интерес сразу пропадёт к R406a.


Почему бодяга? Отличная смесь ,в работе уже более 10 лет ,одни плюсы . Парами фосгена не дышу в отличии от вас .[/QUOTE]
Мне не нужно загонять в глубокие минуса бхп , да и ваше суждение о минусах 409 субьективно.

Смеси имеют обозначения состоящее из цифер и букв ,которых можно иденфицировать по составу ,все остальное бодяга на уровне средневековых алхимиков.
Вот и поделитесь этими плюсами ,своим философским камнем.

МихаилЮр 01.11.2017 00:23

[QUOTE=shalne;162315]Ты на потолок кладёшь продукты ? :D



КаПа не лежит на испарителе ,а на силиконе.[/QUOTE] Морозилка предполагается, что может быть забита под самую крышку.. Херню не несите..Резкое движение замороженной курицы и вот капа уже поливает курицу минеральным или синтетическим маслом..

shalne 01.11.2017 00:29

Вложений: 1
[QUOTE=МихаилЮр;162317]Морозилка предполагается, что может быть забита под самую крышку.. Херню не несите..Резкое движение замороженной курицы и вот капа уже поливает курицу минеральным или синтетическим маслом..[/QUOTE]

С дуру можно любую открытую морозилку поцарапать насквозь . А курицу вытащить вместе с морозилкой ,глупости не пишите .

Зы
Я думаю такую шубу в холодильнике с нижней морозилкой вы никогда не видели .

МихаилЮр 01.11.2017 15:51

[QUOTE=shalne;162318]С дуру можно любую открытую морозилку поцарапать насквозь . А курицу вытащить вместе с морозилкой ,глупости не пишите .

Зы
Я думаю такую шубу в холодильнике с нижней морозилкой вы никогда не видели .[/QUOTE] Скажу больше, у нас на помойку краше выкидывают..


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»