Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Концерн Electrolux (https://www.holodilnik.info/forum/f14-koncern-electrolux/)
-   -   Electrolux ENA38351S - не работает морозильная камера (https://www.holodilnik.info/forum/f14-koncern-electrolux/t21691-electrolux-ena38351s-ne-rabotaet-morozilnaya-kamera/)

Gsmfan 10.11.2017 17:46

Electrolux ENA38351S - не работает морозильная камера
 
Холодильник Electrolux ENA38351S, Type CBFF380 EL, Prod No. 925033286-01, S/N 81730035.

Достался от предидущего владельца квартиры. Два месяца работал без нареканий (за исключением громкого булькания и громких щелчков). Стоял Эко режим - температура в холодильной камере +5, в порозильной -18. Вчера заметили, что индикатор показывает +28 в морозильном отсеке и мигающий знак "!". В отсеке тепло, всё разморожено. Холодильная камера поддерживает выбраные +5.
Проверил визуально отсек компрессора - видимых повреждений нет, компрессор жужжит, издает характерный рабочий звук.
В чем может быть причина?

буцефал 10.11.2017 18:19

По видинному присутствуект дефект или в самом холодильнике или в питающей сети этого холодильника если он нофрост.

Gsmfan 10.11.2017 18:49

То, что дефект есть и так понятно, иначе бы за помощью не обратился. Как определить, NoFrost он или нет? Какие меры я могу предпринять для диагностики?

МихаилЮр 10.11.2017 19:44

[QUOTE=Gsmfan;162457]То, что дефект есть и так понятно, иначе бы за помощью не обратился. Как определить, NoFrost он или нет? Какие меры я могу предпринять для диагностики?[/QUOTE] Диагностику делает мастер, а не вы.. Вы его слушаете..

холоддающий 10.11.2017 20:55

Форум автомехаников: Купил пару месяцев назад подержанный БМВ, всё было хорошо, кроме того, что справа при наезде на кочку что-то постукивало. Сегодня неожиданно перестал заводиться! Не подскажете по какой причине стартер делает попытки, но двигатель не заводится?

Gsmfan 10.11.2017 21:30

Так бы сразу и сказали - "вызывайте специалиста, советов не даем". Зачем зря воздух сотрясать.

refer 10.11.2017 22:41

[QUOTE=Gsmfan;162457]То, что дефект есть и так понятно, иначе бы за помощью не обратился. Как определить, NoFrost он или нет? Какие меры я могу предпринять для диагностики?[/QUOTE]
Все характеристики Вашего холодильника:

[QUOTE]Описание ENA38351S
Стеклянные полки
Класс энергопотребления: А
Энергопотребление: 297 кВт/год
Функция быстрой заморозки с автоматическим возвратом в обычный режим
Мощность замораживания: 10 кг/сутки
Форма для льда
В случае отключения электроэнергии поддерживает температуру до: 18 ч
Хладагент: R600a Изобутан
Система Frost free
Увеличенная полка для бутылок
Отделение для яиц с решеткой
Обтекаемый интерьер
Уровень шума (IEC 704-3): 42 дБ
Ящики для овощей
Общий объем: 382 л
Объем холодильной камеры: 291 л
Объем морозильной камеры: 91 л
Тип управления: электронное
Количество компрессоров: 1
Количество термостатов: 1
Система охлаждения морозильной камеры: No Frost
Система охлаждения холодильной камеры: статическая
Тип размораживания морозильной камеры: авто
Тип размораживания холодильной камеры: авто
Режим суперзамораживания: да
Индикатор повышения температуры: индикация на дисплее, звуковая с возможностью отключения звука
Расположение дверцы: правосторонняя с возможностью перевешивания
Цвет: серебристый
Климатический класс: SN-N-ST
Вес без упаковки: 74 кг[/QUOTE]

Какими знаниями и приборами обладаете, для проведения диагностики?

AGDolg 11.11.2017 07:48

1 Размораживать двое суток.
2 ВыключитьЭко
3 Если не заработает - звать мастера.


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»