Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   АТЛАНТ (МИНСК) (https://www.holodilnik.info/forum/f4-atlant-minsk/)
-   -   Atlant 4426-000 N Небрежные сварные швы + капля масла + нет шурупа (https://www.holodilnik.info/forum/f4-atlant-minsk/t21743-atlant-4426-000-n-nebrezhnye-svarnye-shvy/)

Serginho 27.12.2017 23:49

Atlant 4426-000 N Небрежные сварные швы + капля масла + нет шурупа
 
Вложений: 2
Помогите ребята. Мама купила новый холодильник, сегодня нам его доставили, но не занесли на кухню, хотя предложили деньги сверху, а оставили прямо за входной дверью. Осмотрели внешне, не было ни вмятин, царапин, сколов, трещин и т.п. подписали бумагу, что все устраивает. Холодильник очень здоровый, больше двух метров и весит 82 кг, стоял задней стенкой к квартирной двери. Пока ждал второго человека, чтобы внести его в кухню, повернул его и обратил внимание, на то что трубки идущие от компрессора спаены как-то по-колхозному небрежно. Закаралась мысль, а не восстановленный ли это после повреждения холодильник ?
Поводил пальцем по этим трубкам, и вон на той продолговатой цилиндрической штучке, с коническими концами, на предпоследней фотке, на самом кончике была насопливлена маленькая капелька масла, буквально с кончик пальца. Тоже насторожило, не знаю на сколько это нормально, но сейчас там сухо.
Ну и последнее комбо, заметил последним, что не хватает одного одного шурупа, на креплении радиатора, оно установлено под неправильным углом, поэтому закрывает второе отверстие.

Я в этом не разбираюсь, спросил у отца, он не может ответить. Позвонил мастеру, тот сказал что включите холодильник, если не будет уходить хладогент или капать масло, то типа все нормально, а если будет сдадите в течение 14 дней, тем более что у вас гарантия 3 года. Приехать посмотреть не захотел(хотя на визитке было написано бесплатный выезд и консультация). В магазине сказали, что у всех атлантов, да и у остальных марок такая же пайка, у ЛЖ только закрыто кожухом. И типа, что даже если выберите в магазине с нормальными трубками, со скалада могут привезти с другими, в некотором смысле лоторея.

Вообщем, пожалуйста развейте или подтвердите мои опасения. Мама старая и больная, уже паникует не сломается ли в будущем и хочет сдать его обратно.
P.S.(следующие фото вставлю вторым сообщением)

Serginho 27.12.2017 23:55

Вложений: 2
Фото трубок(2) продолжение

Serginho 27.12.2017 23:57

Вложений: 2
Фото(3) там где была капля масла + номер и дата производства компрессора, может пригодится

Serginho 28.12.2017 00:11

Вложений: 1
Фото(4) отсутствующий шуруп или неправильно выставленный угол крепления

Serginho 28.12.2017 00:15

Извините, если как-то не правильно оформил тему, исправлю. Просто сижу стелефона, интернет начал что-то тупить, если плохое качество фото, завтра утром могу с айфона сделать.

muravei77 28.12.2017 01:38

включить и если всё норм не парится.

Urga 28.12.2017 06:08

[QUOTE=Serginho;163230]Фото(4) отсутствующий шуруп или неправильно выставленный угол крепления[/QUOTE]

Ну нет одного самореза. Мог при перевозке от вибрации выкрутится. Подключайте, проверяйте и если все в норме пользуйтесь. Пайки сейчас многие производители не стали закрашивать.

AGDolg 28.12.2017 07:03

Я скажу что пайки просто Отличные!!! Саморез действительно ерунда.

romany 28.12.2017 08:19

[QUOTE=Serginho;163231]Извините, если как-то не правильно оформил тему, исправлю. Просто сижу стелефона, интернет начал что-то тупить, если плохое качество фото, завтра утром могу с айфона сделать.[/QUOTE]

Вы не видели реально корявых паек. Не надо расстраивать пожилого человека.

Serginho 28.12.2017 11:03

ясно, спасибо всем за экспертное мнение, успокоил её, оставляем холодильник, а то в новый год без еды будем сидеть)
просто на старом холодильнике атлант, которому около 20 лет, или даже больше, все сделано очень аккуратно, швы очень гладкие/ровные, нет следов окисления, все закрашено, и пайка только на изгибах трубки, а тут на прямой. вот и решил спросить у знающих людей.

Ksany 30.12.2017 13:39

Вложений: 2
Здравствуйте. Та же проблема в холодильнике Атлант XM-6025-100.Вчера привезли новый холодильник Атлант. Большой, красивый, огромная морозильная камера, пластмасса внутри без запаха, короче, полный восторг, только боковых полочек мало.
Ночь проработал в тестовом режиме. Звука почти нет. Камеры работают хорошо. Утром начала мыть. Обнаружила сзади некрасиво сделанные места пайки и капли масла.Подскажите, пожалуйста, это нормально? Может стоит сразу вернуть холодильник?

Ksany 30.12.2017 13:54

XM-6025-100 капли масла в местах пайки
 
Вложений: 2
Извиняюсь , если излишне паникую, но в предыдущем Индезите сгорел компрессор из за незначительной утечки, как сказал "мастер". Хотелось бы узнать ответ от представителей изготовителя сейчас,пока ещё можно что-то быстро сделать, а не через полгода , когда компрессору приедет "кирдык". Сейчас еще фото добавлю . вторая капля и ещё одна пайка

Ksany 30.12.2017 14:00

Вложений: 2
вторая течет ,кажется, здесь. + общий вид. Если необходимо, могу попросить мужа ещё раз отодвинуть холодильник.

Ksany 30.12.2017 14:06

[QUOTE=romany;163236]Вы не видели реально корявых паек. Не надо расстраивать пожилого человека.[/QUOTE]

Здравствуйте, коряво или не коряво, главное герметично. но никто так и не ответил наличие капель масла это нормально?

AGDolg 30.12.2017 16:01

Масло - это не хорошо. Правда у Вас Три года гарантии.......

Serginho 30.12.2017 22:11

[QUOTE=Ksany;163276]вторая течет ,кажется, здесь. + общий вид. Если необходимо, могу попросить мужа ещё раз отодвинуть холодильник.[/QUOTE]

подтёки после работы появились или вы до этого не обратили внимания ? я свой пока не буду отодвигать до 4 января(плиту придут подключать), очень громоздкий и близко к стенкам стоит, попробую рукой на ощупь провести, проверю не появилось ли снова.

а по шуму от работы вас все устраивает ? у меня что-то сильно гудит и редко отключается, понаблюдаю, как дальше будет, позже дополню тему

refer 30.12.2017 22:19

[QUOTE=Serginho;163296]... у меня что-то сильно гудит и редко отключается, понаблюдаю, как дальше будет, позже дополню тему[/QUOTE]
Сильно, слабо, редко, часто, тепло, холодно и т.д. - понятия не конкретные, абстрактные, сложно осязаемые:wacko:

Ksany 31.12.2017 14:28

[QUOTE=Serginho;163296]подтёки после работы появились или вы до этого не обратили внимания ? я свой пока не буду отодвигать до 4 января(плиту придут подключать), очень громоздкий и близко к стенкам стоит, попробую рукой на ощупь провести, проверю не появилось ли снова.

а по шуму от работы вас все устраивает ? у меня что-то сильно гудит и редко отключается, понаблюдаю, как дальше будет, позже дополню тему[/QUOTE]

Здравствуйте, вид холодильника сзади и капли я увидела только когда начала мыть. Сейчас тоже уже не смогу отодвинуть -загрузила. Тоже смогу отодвинуть не раньше 4-го. Лучше салфеткой проверять. По шуму всё супер. Почти не слышно работает мотор. Только чуть булькает и звук вьюги время от времени появляется - это нормально?
Отодвиньте чуть дальше от стенки. Слишком близко будет перегреваться компрессор и может звук быть из за этого. Поверьте проффессиональному убивателю холодильников (у меня этот уже 5 -тый, везет мне,)

Ksany 23.02.2018 17:38

И снова здравствуйте. Прошло 2 месяца, считаю , что надо написать о том чем всё закончилось.
Я обратилась в сервисный центр и магазин 3 января. Атлант оказался реально бракованный. Масло лилось со всех паек и компрессора. Магазин оформил брак. Однако забирать ко мне его приезжали трижды (поддоны то курьеры забрали после доставки себе). В результате 18 января!! У меня наконец-то новый Самсунг.…
А сервисный центр перезвонил 10 января и поинтересовался , а надо ли вообще ехать?
хорошо, что у меня работал мой старый снайге, и я не стала перед поездкой к родственникам перекладывать продукты в явно неисправный холодильник. Могло быть что угодно,вплоть до пожара.
То что не было запаха продуктов в холодильнике дало возможность вернуть холодильник без заключения сервисного центра.
От себя скажу разница между работой компрессора Самсунг и Атлант как между Боингом и самолетом второй мировой. Но расположение полочек мне в Атланте всё равно нравилось больше.

refer 23.02.2018 18:11

На каком Самсунге выбор остановился? Модель, страна изготовления - Корея, Польша, Китай?

Serginho 15.06.2018 07:33

И снова здравствуйте. Все было хорошо, поэтому я забыл о теме и пароль аккаунта на сайте. Но...

Произошла такая проблема, несколько дней назад холодильник начал издавать очень громкие звуки, напоминающие щелчки, треск, скрежет, пластика. Продолжался от от одной минуты(т.е. как бы разово до минут 15-20 не постоянно, а как бы с интервалами), после чего пропадал и появлялся через несколько часов или на следующий день(не дежурил возле него).

И вот вчера вечером, на дисплее внутри холодильника стали мигать буквы H, на обеих камерах. Сливочное масло в ХК стало таять. Сначала я подумал, что это может быть из-за того, что в это время на кухне варилось мясо и суп, на кухне было жарковато, поэтому холодильник как бы мог не справится.(Хотя до этого тоже готовили еду в примерно таких же условиях и все было хорошо). Открыл все форточки и балкон, подождал часа 2, но ничего не изменилось, все так же мигали буквы H, в обоих камерах.

Тогда я отключил холодильник на 5 минут, и включил снова. На дисплее появилась температура в морозильной камере -18, а в холодильной камере все так же моргала H. Я оставил его так до утра, т.е. прошло 10-11 часов, но ничего не изменилось, она все так же мигала.

Тот самый звук в виде треска/щелкания, лопания пластика пропал и не появлялся за все время мигания H. Так же по ощущениям звук журчания хладагента стал как-то тише, не таким продолжительным и напоминал лёгкое бульканье.

Вообщем я решил выключить и разморозить холодильник, откатить его от стены, вытащить и промыть клапан сзади холодильника, который над компрессором.

Что это может быть и что мне делать ? Срок эксплуатации холодильника, чуть менее полугода.

P.S. Вчера приходил ремонтик из сервиса, я ему все это рассказал. Он включил холодильник, раскрутил панель внутри морозилки, там не крутится вентилятор, сказал что проблема в этом.(т.е. он не примёрз как пишут в интернете, часто бывает у холодильников ноуфрост, а свободно крутился от прикосновения пальцем) Пока ждать, в течении 12 дней, поступит этот вентилятор и он заменит его.

Я вот только не помню, когда мы в первый раз включали холодильник, там сразу начинался крутится этот вентилятоор или нет ?( может надо подождать несколько минут ?) и если вентилятор свобоно крутится, может надо менять не его, а мозги или какой-то предохранитель ?

Cheeeper 15.06.2018 10:38

Если холодильник на гарантии - позвольте мастеру из АСЦ завершить ремонт так, как он посчитает нужным. Не забудьте попросить отметить в книжне вызов и описание ремонта с замененными частями. На будущее.


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»