Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Холодильники и Морозильники (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/)
-   -   Вопрос Samsung RB37J5000WW - зона несвежести морозит. (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/t21788-vopros-samsung-rb37j5000ww-zona-nesvezhesti-morozit/)

mrgl00m 09.02.2018 10:04

Вопрос Samsung RB37J5000WW - зона несвежести морозит.
 
Холодильник сам по себе нравится, купил 5 месяцев назад, ещё на гарантии. Пeчалит, что зона свежести почему-то портит овощи, тем что их морозит.

Ради эксперимента - положил туда градусник, заглядывал в разные дни и вот в один день обнаружил, что температура была -3, при такой температуре огурцы/помидоры конечно становятся несьедобными. Отсек большой, жаль его не сипользовать...

Кто подскажет, что в такой ситуации делать? морозит иногда.. и как нужно обратиться по гарантии, откажут ли?
:unsure:

Заранее спасибо!

AGDolg 09.02.2018 13:23

Прямой путь в сервис центр.

mrgl00m 09.02.2018 13:25

Re
 
А подскажите, выезд специалиста платный? Не случится так, что он приедет и скажет: сейчас температура нормальная зря вызывали... у меня же скачками -3 бывает в тот момент, когда он приедет температура может быть в районе 0...

Cheeeper 09.02.2018 14:25

[QUOTE=mrgl00m;163751]А подскажите, выезд специалиста платный? Не случится так, что он приедет и скажет: сейчас температура нормальная зря вызывали... у меня же скачками -3 бывает в тот момент, когда он приедет температура может быть в районе 0...[/QUOTE]

Фото (лучше короткое видео) емкости с водой в этой камере и с коркой льда на поверхности.
И вам тест и сервису инфо.

И Боже вас упаси обратиться не в АСЦ.

mrgl00m 09.02.2018 15:17

Re
 
Позвонил в АСЦ Samsung, у меня спросили какая температура стоит, я ответил, что +3 на холодосе, -19 морозилка. На что мне посоветовали поставит +5 и не прислонять овощи в отделении для овощей :blink:. Если не поможет, то опять им звонить и вызывать мастера.
Жалко овощи... но попробую..

AGDolg 09.02.2018 16:15

Это отмазка. Гарантийщики это любят!!! Если есть электронный термометр - кидаем его в нулёвку и ждем мастера.

evgeni1969 10.02.2018 22:30

[QUOTE=mrgl00m;163754]Позвонил в АСЦ Samsung, у меня спросили какая температура стоит, я ответил, что +3 на холодосе, -19 морозилка. На что мне посоветовали поставит +5 и не прислонять овощи в отделении для овощей :blink:. Если не поможет, то опять им звонить и вызывать мастера.
Жалко овощи... но попробую..[/QUOTE][LIST]
Есть проблема, и решение есть! Были бы территориально ближе...Случай гарантийный, НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ НАДО!!!
Вызовите инженера из СЦ!

mrgl00m 02.03.2018 07:26

Мастер приехал
 
Приехал специалист из АСЦ Samsung, сказал, что плохая сборка, так как в камеру для овощей поступал холодный воздух... сказал что теперь только к камере где мясо/рыба будет такой воздух поступать, а к овощам поступления воздуха больше не будет...

Подскажите пожалуйста, это разве норм? На сколько я знаю в отсек для овощей в этом холодильнике тоже должен поступать воздух, для меня это конечно не критично уже, как бы рад что овощи не морозит, но мне казалось в отсеке для овощей температура должна быть 0 - +3 градуса. Ниже цитата из описания моего холодильника. Может я чего-то не понимаю...

"Отсек, в котором продукты находятся при температуре от -1 до +3 градусов. Это позволяет максимально увеличить срок их хранения, не допуская образования кристаллов льда. «Зоны свежести» могут быть «сухими» или «влажными». Первые подходят для хранения мяса и рыбы, а вторые – для фруктов, овощей и зелени."

muravei77 02.03.2018 10:47

[QUOTE=mrgl00m;164151]Приехал специалист из АСЦ Samsung, сказал, что плохая сборка, так как в камеру для овощей поступал холодный воздух... сказал что теперь только к камере где мясо/рыба будет такой воздух поступать, а к овощам поступления воздуха больше не будет...

Подскажите пожалуйста, это разве норм? На сколько я знаю в отсек для овощей в этом холодильнике тоже должен поступать воздух, для меня это конечно не критично уже, как бы рад что овощи не морозит, но мне казалось в отсеке для овощей температура должна быть 0 - +3 градуса. Ниже цитата из описания моего холодильника. Может я чего-то не понимаю...

"Отсек, в котором продукты находятся при температуре от -1 до +3 градусов. Это позволяет максимально увеличить срок их хранения, не допуская образования кристаллов льда. «Зоны свежести» могут быть «сухими» или «влажными». Первые подходят для хранения мяса и рыбы, а вторые – для фруктов, овощей и зелени."[/QUOTE]
Лайфхак. звонок на горячую линию Самсунг.


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»