Форумы Холодильник.Инфо

Форумы Холодильник.Инфо (https://www.holodilnik.info/forum/)
-   Холодильники и Морозильники (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/)
-   -   Что надежней? Инверторный или обычный? (https://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/t21868-chto-nadezhnei-invertornyi-ili-obychnyi/)

Kiavod 24.04.2018 13:51

Что надежней? Инверторный или обычный?
 
Всем привет!

Подскажите как сейчас по надежности инверторники? Про сравнение технологии я читал и смотрел, у самого все кондиционеры инверторные. Хотелось бы инверторный холодильник, но знакомый мастер отговаривает. Говорит часто портятся, платы дорогие и на заказ долго ждать.
Выбор будет идти из Самсунгов, Сименсов и Бошей. На соседнем форуме подтвердили мои сомнения, что Сименсы\ Боши не инверторные

Спасибо

master-xoloda 24.04.2018 15:03

[QUOTE=Kiavod;164928]Всем привет!

Подскажите как сейчас по надежности инверторники? Про сравнение технологии я читал и смотрел, у самого все кондиционеры инверторные. Хотелось бы инверторный холодильник, но знакомый мастер отговаривает. Говорит часто портятся, платы дорогие и на заказ долго ждать.
Выбор будет идти из Самсунгов, Сименсов и Бошей. На соседнем форуме подтвердили мои сомнения, что Сименсы\ Боши не инверторные

Спасибо[/QUOTE]

самсунг инверторный больше 6 лет не служат.
Эмбрако бразилец вечный.но выйдет из строя по другим причинам, если вовремя не обратить внимание на проблему.

Kiavod 24.04.2018 15:36

[QUOTE=master-xoloda;164929]самсунг инверторный больше 6 лет не служат.
Эмбрако бразилец вечный.но выйдет из строя по другим причинам, если вовремя не обратить внимание на проблему.[/QUOTE]

Спасибо!

Эмбрако это имеется в виду, что если у Самсунга встанет компрессор, то надо ставить Эмбрако?

А какие инверторные посоветовать можете? Или лучше вообще с ними не связываться?

master-xoloda 24.04.2018 18:07

[QUOTE=Kiavod;164931]Спасибо!

Эмбрако это имеется в виду, что если у Самсунга встанет компрессор, то надо ставить Эмбрако?

А какие инверторные посоветовать можете? Или лучше вообще с ними не связываться?[/QUOTE]

Хочется иверторный?Готовься платить за инверторный....вот и вся истина.
А это 3 раза дороже...
У меня лично, один на инверторе робит.

Kiavod 25.04.2018 08:04

[QUOTE=master-xoloda;164932]Хочется иверторный?Готовься платить за инверторный....вот и вся истина.
А это 3 раза дороже...
У меня лично, один на инверторе робит.[/QUOTE]

в 3 раза дороже за что? За весь холодильник? У нас их цены такие же, как не все другие, если не сравнивать с Индезитом...

Cheeeper 25.04.2018 19:23

Как можно обсуждать качество и надежность ЛЮБОГО холодильника бюджетного сегмента, если задача производителя "Это" изготовить из патентованного сплава картона с фольгой (и да-же не не медной - Алюминиевой), и " втюхать" падкому на дешевизну\скидки нещастному покупателю?
А уместить в эту же стоимость еще и относительно дорогой на сегодняшний день мотор-инвертер и его электронику ... прям шаманство...
До первой поломки и ремонт в стоимость нового холодильника.

Это касается не только холодильников...

на вопрос в начале... и Боже вас упаси от линейного!

refer 25.04.2018 19:42

А, собственно, почему именно инвертор?
Какими свойствами-особенностью так привлёк?
Ведь холодильник - это не только компрессор...

dpetrovs 17.05.2018 12:19

[QUOTE=master-xoloda;164929]самсунг инверторный больше 6 лет не служат.
Эмбрако бразилец вечный.но выйдет из строя по другим причинам, если вовремя не обратить внимание на проблему.[/QUOTE]
Извиняюсь, что лезу в чужую тему, но вопрос появился, почему такая разница у самсунга и эмбрако? Последние вообще не ломаются?

master-xoloda 17.05.2018 13:15

[QUOTE=dpetrovs;165205]Извиняюсь, что лезу в чужую тему, но вопрос появился, почему такая разница у самсунга и эмбрако? Последние вообще не ломаются?[/QUOTE]

У Самсунга почти вся линейка компрессоров удешевлённая, Эмрако так же есть дешёвые, а есть фирменные дорогие.
ДОРОГИЕ ТОЛЬКО В ТЕХНИКЕ ПРЕМИУМ КЛАССА B)

dpetrovs 17.05.2018 15:41

[QUOTE=master-xoloda;165206]У Самсунга почти вся линейка компрессоров удешевлённая, Эмрако так же есть дешёвые, а есть фирменные дорогие.
ДОРОГИЕ ТОЛЬКО В ТЕХНИКЕ ПРЕМИУМ КЛАССА B)[/QUOTE]
Интересное уточнение. VESD9C и VESA9C дорогие или дешевые? Стоят в Либхерах 4015 и 4815, хотя 4015 никакой не премиум. Мелкие они какие-то.

court 17.05.2018 17:08

Вложений: 2
[QUOTE=dpetrovs;165208]Интересное уточнение. VESD9C и VESA9C дорогие или дешевые? Стоят в Либхерах 4015 и 4815, хотя 4015 никакой не премиум. Мелкие они какие-то.[/QUOTE]

На дорогих пишется “made in Brazil» на дешевых ничего . Но при утечки гибнут и те и другие .

court 17.05.2018 17:12

[QUOTE=dpetrovs;165205]Извиняюсь, что лезу в чужую тему, но вопрос появился, почему такая разница у самсунга и эмбрако? Последние вообще не ломаются?[/QUOTE]

Эмбарако тоже ломается ....

[url]https://youtu.be/Ft0T3W2Rm9M[/url]
[url]https://youtu.be/xqkMMKAggUY[/url]

dpetrovs 17.05.2018 17:22

Понятно, спасибо.

dpetrovs 18.05.2018 20:48

Уважаемые мастера, подскажите, сколько стоит замена компрессор VESD9C или VESA9C + работа по замене?

ALEX62REF 18.05.2018 21:00

[QUOTE=dpetrovs;165261]Уважаемые мастера, подскажите, сколько стоит замена компрессор VESD9C или VESA9C + работа по замене?[/QUOTE]
А это зависит от разных факторов....типа почём закупили....регион проживания(в Москау и Рязани например думаю цены на многое будут разные):ph34r:

Cheeeper 18.05.2018 21:02

Зеленоград там...возможно.

dpetrovs 18.05.2018 21:09

Давайте Москву возьмем. Мне уже определяться надо с холодосом, осталось цену на ремонт VESD9C компрессора выяснить ) Подскажите и я отстану до первого ремонта )

court 18.05.2018 21:29

[QUOTE=dpetrovs;165269]Давайте Москву возьмем. Мне уже определяться надо с холодосом, осталось цену на ремонт VESD9C компрессора выяснить ) Подскажите и я отстану до первого ремонта )[/QUOTE]

Минимум двести вечнозелёных это под ключ .

dpetrovs 18.05.2018 21:33

[QUOTE=court;165270]Минимум двести вечнозелёных это под ключ .[/QUOTE]
Больше, глянул в интернете, цена на компрессор от 14 до 26 тыщ, а еще за сам ремонт тыщ 6. :blink: Но может цены врут? 200 зеленых было бы еще не так удручающе.

Cheeeper 18.05.2018 21:37

Поставить компрессор это не просто трубки переварить. Может еще и причину смерти предшествующего найти нужно. Не находите? будете менять как перчатки. Любые. а не только инв.
[QUOTE=dpetrovs;165271]Больше, глянул в интернете, цена на компрессор от 14 до 26 тыщ, а еще за сам ремонт тыщ 6. :blink: Но может цены врут? 200 зеленых было бы еще не так удручающе.[/QUOTE]
переселяйтесь к советчику - он цену обозначил - пусть ее и гарантирует.


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.


Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «ХоумАпплайнс»